Урожай на балконе

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, привет.
Похвастаюсь, первый мой удачный опыт по выращиванию огурцов на балконе.
В прошлом году не получилось- или сгорели или залила их- короче загнулись они.
У кого получается что-то выращивать на балконе, прошу поделиться фотографиями. Так хочется еще что-нибудь вырастить, я аж на подъеме от результата.

мама
Екатеринбург

В этом году ничего не стала выращивать, а предыдущие три года собирали огурцы-помидоры. И даже баклажанчики один раз были
Удачи вам, автор!

автор
мама
Екатеринбург

kvetek,
Спасибо!
Я вот думаю еще редис в ящик посеять, главное кошь не пускать, а то вчера она у огурцов листики пожевала и веревку перегрызла. Пакостница моя любимая.

автор
мама
Екатеринбург

Хочу в бубен: С навозом надо бы еще перемешать землю хоть немного

биогумуса намешала в грунт, огурцы вылезли уже на второй день после посадки

автор
мама
Екатеринбург

kvetek,
ОГО! Вдохновляет, спасибо! А сколько литров у вас горшок для баклажана и какой сорт?
а томаты- желтая жемчужина?

мама
Екатеринбург

А какой водой поливаете? У меня пару лет назад тоже огурцы хорошо росли на балконе, но вкус не тот, что у мамы в деревне. Поливала отстоявшейся водопроводной водой.

автор
мама
Екатеринбург

shisandra: Поливала отстоявшейся водопроводной водой.

ага ей, у меня другой нет

мама
Энгельс

Сажала огурцы на балконе два года. Замучилась с ними. Поливать каждый день надо. И по осени все это дело сохнет осыпается. Урожай был. Но когда вырос первый огурец на даче их уже было полно. В прошлом году на работе одна плеть была. Штук пять сорвала огурчиков на обед. На работе сложно было. Стоял горшок снаружи на подоконнике. Подвязывать некуда было, на палку наматывала.

будущая мама
Екатеринбург

Какие вы хозяюшки! Автор, вам пора в ряды дачников
kvetek,
Помидорки шикарные!

мама
Екатеринбург

kluchik автор темы: А сколько литров у вас горшок для баклажана и какой сорт?

Литра два горшок для баклажана. Баклажанчики очень маленькие, только из спортивного интереса выращивала

мама
Екатеринбург

kluchik автор темы: томаты- желтая жемчужина?

На фото жёлтые - микрон НК
Ещё выращивала минибел и красную шапочку, тоже хорошие
Балконное чудо не советую - выросли под потолок, а толку чуть

автор
мама
Екатеринбург

мы растем, меедленно...

мама
Екатеринбург

Редису глубина нужна. И сорта надо уже летние садить. Я бы фасоль посадила. Растет как горох, так же быстро, а опора не нужна, если кустовой сорт взять.

автор
мама
Екатеринбург

СУНЦ,
я уже посадила редиску, за фасоль спасибо, еще один ящик пустует

Екатеринбург

садила огурцы, но по вкусу не понравились, 2 года садила зелень салат, помидоры. нынче на все забила надоело.

мама
Екатеринбург

Отдыхающая@: нынче на все забила надоело.

А у меня дети просят, я не против, но младшая неравнодушна к горшкам с землёй- она из них выкидывает землю)))) попробуем на следующий год - младшая уже более-менее вменяемой будет

Екатеринбург

kluchik ,
А что за зелень у вас растёт?
Я несколько лет назад тоже выращивала огурцы и помидоры, а вот укроп ну не как не хочет расти.
В этом году опять развела на балконе огород. Огурцы у меня сейчас ещё очень маленькие я их посадила 8 мая. Помидоры большие но не цветут ещё. Всё думаю как-бы укроп вырастить....

Хочу в бубен: аверно в ведре не совсем правильно огурцы растить. У них корни далеко расходятся, а у вас им некуда расходиться

Несколько лет назад я выращивала огурцы в 5 л бутыл, огурцов было очень много особенно ближе к осени а вот помидоры намного хуже росли.

мама
Екатеринбург

Когда был большой "южный" балкон садила помидоры и перцы. Помидоры были очень вкусные, а перцам чего-то не хватило. Стенки были тонкие и не сочные. И опылять их кисточкой пришлось, хотя балкон был не наглухо застеклен.

автор
мама
Екатеринбург

cled,
это укроп, еще петрушку посадила

Екатеринбург

kluchik автор темы: это укроп,

Укроп? Уменя не хочет рости. В какую ёмкость посадили? Я садила в длинные и не высокие горшки.

автор
мама
Екатеринбург

cled,
крышка прозрачная от торта, в ней дырки для воды сделала и засыпала туда 4части грунта универсального и 1 часть биогумуса землей который, все перемешала, семена посеяла, полила хорошо и пленкой накрыла.
Всходил он долго, около недели, но семена у меня старые, куплены в 15 году, может поэтому

Екатеринбург

kluchik автор темы: Всходил он долго, около недели, но семена у меня старые, куплены в 15 году, может поэтому

Зато нечего себе какой хороший, тфу тфу на него. У меня почему-то укроп растёт как волос тонкий и здыхает сразу. Не климатит ему у меня.

бабушка
Екатеринбург

Клева,помидоры,баклажаны)))

Екатеринбург

kvetek,
Баклажаны круто, у меня в теплице то не получаются

просто посетитель
Екатеринбург

Я нынче посадила огурцы в начале февраля
7апреля сняла первый огурчик
Досчитала до 30, потом бросила
Раз в 3-4 дня до 5штук снимаю
Растут на подоконнике в комнате

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";