Урожай на балконе

Екатеринбург

Пусяндра,
Понятно. Это огурцы?
У меня в 5 л бутылках из под воды. Дырки не сделала в бутылках для слива лишней влаги, по этому не знаю какой урожай будет.
В прошлый раз нормальный урожай был и азарт ещё хотела клубнику выращивать но что-то не до того было, наступила беременность и уже мысли о другом были... Вот так хотела как на фото.

автор
мама
Екатеринбург

cled,
огурцы посадила 6 апреля с томатами в один день, порыв был.
А томаты тока рассаживаю в шестилитровые горшки, читала чтобы у них урожай был хороший, надо не менее 5 литров на один куст, что не успела рассадить, стоят пока в пивных стаканах поллитровых.
Я ж с дуру томаты все что были из старых семян посадила- ямал, балконное чудо и желтую жемчужину, их и выросло около 50 кустов, большие на даче у родителей сидят в грунте, маленькие себе на балкон оставила, вот с ними и пляшу

Екатеринбург

kluchik ,
Понятно. А как вам идея с клубникой? Ну так чисто для азарта?

автор
мама
Екатеринбург

cled,
дырки делаю обязательно, хоть в огурцах, хоть в томатах

Екатеринбург

kluchik ,
У меня конечно побольше кусты с томатами. А вот огурцы маленькие ещё.

Екатеринбург

kluchik автор темы: дырки делаю обязательно, хоть в огурцах, хоть в томатах

Тоже значит сделалю. В тот раз я сделалала в пустых бутылках, теперь сложнее будет.

автор
мама
Екатеринбург

cled,
клубника красиво, даже не верится что так бывает

Екатеринбург

kluchik автор темы: клубника красиво, даже не верится что так бывает

Бывает бывает. Когда у меня был азарт я много читала и вот такие штуки зелёные подвесные можно было купить в магазине сейчас незнаю.

Екатеринбург

kluchik ,
Это специальные сорта клубники и зимой в лёгкую кусты зимуют так же как и в саду.

мама
Екатеринбург

kluchik ,
Точно , точно 6 апреля???? Как то они у Вас задумались. А балкон у Вас застекленный???

Я в прошлом году 1 апреля садила, 20 мая уже огурцы были. Правда попрыгать с ними пришлось. На балкон перенесла рано, большие сильно были, а весна в прошлом году тоже не баловала, в холодные ночи закрывала их укрывным материалом.

В этом году посадила в конце апреля и тоже весна подвела, на будущий год буду садить не раньше майских, все равно в при холодной погоде рост останавливается

мама
Екатеринбург

cled, Клубника это конечно интересно, но у меня опять вопрос с опылением, бывают самоопыляемые сорта???

Екатеринбург

Пусяндра: Клубника это конечно интересно, но у меня опять вопрос с опылением, бывают самоопыляемые сорта

Вот не знаю. Но это же балконные сорта. Как-то читала в инете как искусственно самим опылять. В инете надо снова почитать.

Екатеринбург

Пусяндра: 1 апреля садила, 20 мая уже огурцы были.

Ничего себе как быстро за плодоносили.

мама
Екатеринбург

Сейчас тоже уже есть готовые)) Когда солнце на балконе очень тепло, даже в майские заморозки при температуре 0С на балконе держалось не ниже +10

Екатеринбург

У меня клубника на балконе, но ей, конечно, места мало, ягоды мелковатые, на грядках были бы крупнее

просто посетитель
Екатеринбург

Пусяндра,
Арбузы вручную надо опылять, так надёжнее. Я даже в теплице не надеюсь на пчёл. Только сомнительно, что они смогут вызреть в небольших объёмах земли

мама
Екатеринбург

А у меня на окошке помидорка сама выросла. Случайно в марте в горшке с толстянкой заметила росточек, не стала выдергивать, оказалось помидор. Видимо в земле семечко сидело. Вот что сейчас выросло, может и попробуем помидорки с окошка )) Дети радуются, наблюдая как каждый день новые помидорки появляются.

автор
мама
Екатеринбург

СтройнаКрасиваЯ,
здорово!

мама
Екатеринбург

kvetek,
Как вы помидоры в коробке выращивали?? поливать же нужно, не промокала коробка?

CN
просто посетитель
Екатеринбург

kluchik автор темы: какой сорт посадили?

Ранние, холодостойкие, партенокарпические сорта.
Балконный, Валаамский, Вятский.

мама
Екатеринбург

Ирус: Как вы помидоры в коробке выращивали?? поливать же нужно, не промокала коробка?

Это мы их на время отпуска увозили к бабушке, поэтому в коробке - внутри коробки горшки))))

мама
Екатеринбург

Первый урожай 2019

автор
мама
Екатеринбург

а у меня корнишончики и редиска вылезла

автор
мама
Екатеринбург

на улице дождь, а у нас на балконе редиска подросла и горох, огурчики снимаем уже, а вот томаты тока цвести начали

автор
мама
Екатеринбург

обновлюсь и похвастаюсь, растем потихоньку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";