Урожай на балконе

мама
Екатеринбург

Вы меня вдохновили. Тоже на след. год посаду огурцы на балконе. А сейчас хочу посеять укроп и салат. У меня южный балкон, теплый. Только вот название сорта не нашла, какой вам советовали, подскажите, пожалуйста.

автор
мама
Екатеринбург

marinaiva ,
да у меня ажурный вроде рос, я его весь сняла, порубила да заморозила, сейчас петрушку дербаню потихоньку

Екатеринбург

У меня томаты на балконе, цветут, а завязи нет, не знаю что им не хватает, опыляла кисточкой. Эх а так хотелось что бы получилось

автор
мама
Екатеринбург

Зверь Бурундук ,
погодите не ковыряйте там, цветок отцветает и только потом уже видно завязь, у вас балконный сорт?

Екатеринбург

kluchik ,
Балконный, цветок не отцветает, он просто отваливается

Екатеринбург

У меня на балконе выросли помидорки. Цветуууут,очень много цветочков,а завязей мало. Сегодня сняли две помидорки-вкусные))) Огурец тоже весь в цвету,а завязи появятся и дня через 3-4 желтеют и усыхают.

мама
Екатеринбург

kluchik, помидорки приболели у вас.
Грибок. Надо обработать фунгицидами

автор
мама
Екатеринбург

Neiron ,
какими фунгацитами? я не бум-бум в них, про помидоры поняла что болеют, грешила перепады температуры

автор
мама
Екатеринбург

Хорошистка ,
класс!

мама
Екатеринбург

тоже поделюсь лайфаком в прошлом году воткнула кусок лука многолетнего на лоджии ,причем со стороны улицы ,ну перезимовал как то и в этом году огромный прям кустище ,сам вырос

мама
Екатеринбург

У меня перец растет, острый. Сорт "Пятицвет". Помидоры пока зелёные висят

автор
мама
Екатеринбург

lcat ,
как интересно растет и цвет необычный, что с перцем делаете? куда его использовать?

мама
Екатеринбург

Посадила ради интереса (диплом биолога не даёт покоя). Думала, что будет мало перчиков и планировала добавлять в маринад для огурцов. Теперь не знаю. Наверное, их можно высушить и потом добавлять в пищу. Жду ещё, может плоды цвет поменяют. На картинке обещали многообразие расцветок

мама
Екатеринбург

kluchik: какими фунгацитами?

квадрис, акробат.

Екатеринбург

Neiron ,
А мне можете что то посоветовать, с помидорами?

Зверь Бурундук: У меня томаты на балконе, цветут, а завязи нет, не знаю что им не хватает, опыляла кисточкой. Эх а так хотелось что бы получилось

Или уже выдергивать и выкидывать?
спасибо

Екатеринбург

Всем привет! Покажу и свой урожайчик))

мама
Екатеринбург

Помидорки

мама
Екатеринбург

Зверь Бурундук: Или уже выдергивать и выкидывать?

Выкидывать

мама
Екатеринбург

Зверь Бурундук: Или уже выдергивать и выкидывать?

Недостаток или избыток влаги.
Жарко или холодно.
Нехватка минералов.
Неправильно сформированный куст. Это все плюс к отсутствию опыления.
Оборвите цветы. Сформируйте кусты. Подкормите золой
Если не поможет тогда уже и выбросить.

мама
Екатеринбург

Зверь Бурундук: он просто отваливается

Ага. Тут не в опылении дело. Переливаете или пересушиваете, ну и может им холодно по утрам.
На солнышке стоят? Горшки большие?
Я бы еще купила средство «завязь» и опрыскала им растения.

Екатеринбург

Neiron ,
горшки пятилитровые, сохнуть не даем, может переливаем, раз в день полив, если через день, то листья поникают.
скорее всего причина в рукопопости, не садовод я)))

мама
Екатеринбург

Зверь Бурундук, все когда-то были не садовод)))
Я вообще только помидоры люблю выращивать и огурцы. Остальное буэээ. И дачу не люблю
Удобрить точно надо. Поливать чуть меньшим количеством воды.
И с климатом понять что.

Екатеринбург

Всем привет!
А у меня вот - помидорки "Балконное чудо" и острый перец (название не помню)). Первый раз что-то выращиваю на балконе, до этого только цветы были - надоели

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
спасибо, а фитоспорин пойдет? вместо квадрис, акробата

мама
Екатеринбург

Пусяндра ,
это как называется сорт у вас?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";