Урожай на балконе

Екатеринбург

А если сейчас посадить, что успеет вырасти? или уже все, на след.год?

Екатеринбург

Зверь Бурундук: сейчас посадить

огурцы еще успеют

мама
Екатеринбург

kluchik, фитоспорином модно попробовать, но он как универсальный препарат не всегда работает.

мама
Екатеринбург

Зверь Бурундук, cit]МаRI (СУНЦ): Идеальная зелень для балкона или подоконника кресс-салат.
Его можно не растить большим, есть в виде микрозелени. Можно даже без земли попробовать посадить. В агрогель например.
Еще листовая горчица очень быстро растёт.[/cit]

мама
Екатеринбург

zubra ,
Балконное чудо

Екатеринбург

первый раз сажала перец Винни-пух.
Семена посадила 23,02, посадила половину пакета, по ощущениям взошли все семена или почти все.
Потом рассадила в 2 ящика и уже есть плоды. пока не пробовала.
Особо не ухаживала день-через день поливала, пару раз полила аммиаком.
Окна на запад (солнце с 3-4 часов до ночи).

Еще посажены помидоры балконное чудо, но что-то с ними я припозднилась, поздно пересадила (земли не было и горшков), ни цветов пока ни плодов.

Екатеринбург

Пусяндра,
прикольно! какие у вас они коренастые и крепенькие, как за ними ухаживаете? у меня стебли вытягиваются.
lcat,
какой интересный!
Бабочка Шашечница,
какой сорт?

Екатеринбург

Балконное чудо садилась на балкон
Рассада была крепкая, вид здоровый
И цвели. Но помидорок было 5 штук с 7 кустов

Екатеринбург

Муравушка: какой сорт?

сорт чего именно?
Помидоры - Балконное чудо. Перец кустарниковый Дракоша

Екатеринбург

Спрошу здесь: чем заболели томатики на подоконнике? Бурая пятнистость? Уже плоды висят, химикатами брызгать не вариант, прочитала про настой из чеснока, сделала, опрыскала - такое чувство, что еще больше пожелтели листочки.. В растеряности, жалко помидорки, столько назревает...

мама
Екатеринбург

МаМаШа МаШа: чем заболели томатики на подоконнике? Бурая пятнистость?

не знаю про болезни, но у меня ваши томатики чувствуют себя превосходно! (еще раз спасибо, наблюдаем за процессом:)

Ощущение по фото, что от засухи. Может прямые солнечные лучи и сгорели листики?
Тесно и сухо в горшке корням?

Я поливаю на удивление много! Через день в худшем случае, или каждый день.
Посадила их в крышку пластиковую от торта и отслеживаю грунт и корни:)

Пришлось 1 раз уже пересадить в другую крышку от торта, попросторнее чтобы было. т.к. быстро всё корнями заросло.

3 штуки растут вместе.
Удобряла 1 раз, когда цветы набирали. Больше ничем не мучаю - отлично завязываются, только поливать успеваю.

Екатеринбург

Бабочка Шашечница: Помидоры - Балконное чудо.

Вот мое первое чудо))

Екатеринбург

*lenchik* ,
Отличные помидорки Я вчера сняла дозревать несколько штук краснеющих, но я чуть пораньше высадила в горшки) Возможности нет пересадить во что-то большее, они у меня на подоконнике, а не на балконе..) Поливаю вроде исправно... Ну посмотрим, как поведут себя, может действительно жара сказалась так..

мама
Екатеринбург

*lenchik*: Посадила их в крышку пластиковую от торта и отслеживаю грунт и корни:)

Пишут на 1 растение нужно не меньше 5-6 литров грунта, если хотите, как заявлено 2 кг. с куста. Если меньше - несколько штук будет.

мама
Екатеринбург

Зверь Бурундук: А если сейчас посадить, что успеет вырасти? или уже все, на след.год?

Еще прочитала, что их круглый год выращивают на подоконнике, при досвечивании. Если к н.г. хотите, надо в августе садить. К 8 марта - в декабре.
И еще, пишут можно пасынками размножать.
Если руки дойдут, то попробую. Но растение у меня только одно и пасынок на нем тоже один)))

Екатеринбург

МаRI (СУНЦ) ,
Пасынки я истребляла, а вообще на моих кустах полезли помидорки долгожданные, много, маленькие, но я все равно рада)))

мама
Екатеринбург

kluchik ,
ой, не в тему вопрос, а вы не на куйбышева у 7 школы живете?

мама
Екатеринбург

МаRI (СУНЦ): Идеальная зелень для балкона или подоконника кресс-салат

А как ему обеспечить температурный режим? Если +15+20 рамки... А при проращивании совсем +6+8...
Понравилась ваша идея, но не соображу, как в наших душных квартирах это осуществить...

2ой год куст живёт,и зимой даёт урожай

просто посетитель
Москва

У меня на лоджии растет много всего:

  • томаты
    -огурцы
    -баклажаны
  • арбузы
    -перцы
  • кабачок
  • физалис
  • укроп
    -базилик
    -петрушка
    -кориандр
    -горчица.
    Фото немного.
мама
Екатеринбург

Знающие, подскажите пжл. На балконе в цветах завелись мелкие, белые, летающие. Под листом яйца. Это можно побороть или только выбросить. Сначала завелись на фиалках, я эти цветочки высадила в сад, цветы сразу ожили, а этих тварей как не бывало. Теперь вот на помидорки лезут.

автор
мама
Екатеринбург

Sтропа: ой, не в тему вопрос, а вы не на куйбышева у 7 школы живете?

на Куйбышева! только 102 )))

мама
Екатеринбург

kluchik: на Куйбышева! только 102 )))

ну да, значит правильно его узнала. Я тоже тут Соседи)

автор
мама
Екатеринбург

ух, еще хвастану!

мама
Екатеринбург

МаRI (СУНЦ): Пишут на 1 растение нужно не меньше 5-6 литров грунта, если хотите, как заявлено 2 кг. с куста. Если меньше - несколько штук будет.

смотря какой сорт, у меня комнатный непас 11, до 35 см в высоту.
На кусте пока около 15-20 штучек. Так что думаю такому сорту достаточно грунта.

Но мне честно говоря не урожай нужен, а сам процесс:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";