Чем защитить рассаду капусты от вредителей?

Аноним 76 автор темы
Екатеринбург
Сколько не пыталась вырастить капусту, ее постоянно кто-то жрет. Уже и пытаться перестала. А тут по случаю рассаду перепала, хорошенькая такая, жалко если жрать начнут. Что можно предпринять, чтоб гады всякие сразу не слопали молоденькие кустики?
Аноним 530
Екатеринбург
Золой мама посыпает
Petka
Екатеринбург
мама
Накрываю всю капусту агрилом тоненьким при высадке. Не снимаю его долго. Ни крестоцветная блоха, ни капустная муха, ни бабочки под него не лезут. До этого долго маялась. Ядохимикатами поливать не хочется, с ними уральское огородничество теряет всякий смысл.
Сова_В_КедаХ
Екатеринбург
самомама
Petka,
+100
Только укрывной материал спасает капусту, ставлю небольшие дуги и сверху укрывной, у меня то же долго там сидит, урожай всегда хороший.
Аноним 76 автор темы
Екатеринбург
Аноним 530:
Золой
Сова_В_КедаХ:
укрывной
вот спасибо, так и сделаю. Я думала бутылками пока накрыть))) но агрил тоже есть.
Petka:
Ядохимикатами поливать не хочется, с ними уральское огородничество теряет всякий смысл.
ага, нахимиченную я и в магазине куплю :crazy:
ЭлизабетII
Екатеринбург
мама
Я бутылками сначала при посадке накрывала, когда открываю листья уже не такие тоненькие. Можно и укрывным.
Я в том году забыла сразу укрыть капусту, укрыла уже когда там жучки были. Вот им было раздолье :gy: и дождиком то их не мочит. Всю капусту слопали с удовольствием :lol:
При хорошей женщине и мужчина может стать человеком
pingvinS
Екатеринбург
просто посетитель
ЭлизабетII,
У меня вся крестоцветная блошка жрёт только пекинку, остальная капуста чистенькая стоит,видимо не такая вкусная. Вот её надо будет укрывным накрыть что ли)
ЭлизабетII
Екатеринбург
мама
pingvinS:
крестоцветная блошка жрёт только пекинку

я пекинку в апреле в теплицу сажу, ее практически там не едят, вот ее как раз и не закрываю
При хорошей женщине и мужчина может стать человеком
Helena30
Екатеринбург
мама
деготь березовый купила в аптеке, намочила тряпочку и положила под каждую капусту. Пока все отлично. Родня посоветовала, каждый год так делают.
pingvinS
Екатеринбург
просто посетитель
ЭлизабетII,
Да она у меня как-то нормально и без теплицы вырастает,я поэтому не парюсь. Но в прошлом году не было столько крестоцветных блох, в этом году они вообще активные.
Пока золой опудривала, ну как последний вариант могу фитовермом опрыскать, он самый натуральный из химии и выводится быстро
pingvinS
Екатеринбург
просто посетитель
Helena30,
Реально отпугивает блох?? Думаю и от капустной мухи так же защищает. Надо попробовать
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).