Если направление Ревды не экологично, посоветуйте хорошие места для дачи (до 60 км)

Аноним 350
автор

Направление удобное. От Еката недалеко. Но!
1.Стоимость удивила от 80 000 до 500 000 в объявлениях и разное назначение земли. У кого ИЖС, у кого земли для садоводства. Такое может быть в одном поселке?
2.Если не ИЖС могу там баню поставить и дом потом 1-2 этажный?

  1. Покупать сейчас или ждать весну?
    Знающие, посоветуйте на что обратить внимание еще. Новичок в этих вопросах. Буду рада любым советам.
мама
Екатеринбург

Аноним 350 ,

  1. Там где ИЖС, это скорее всего населенный пункт, сама деревня. Там, где земли для садоводства, это скорее всего коллективный сад за пределами границ Гусевки, просто близко от нее. Забивайте кадастровый номер на кадастровую карту и смотрите параметры и характеристики участка.
  2. Можно и баню и дом. О начале строительства садового или жилого дома нужно извещать районную администрацию.
  3. Перед покупкой нужно правильно выбрать участок. Для этого не нужно ждать весны. Нужно ехать на место и смотреть. Это обязательно! Именно на месте может много проясниться. Все может оказаться совсем не так, как вы себе представляли. Я бы поехала прямо сейчас, не откладывая на конец лета или осени.
Аноним 350
автор

Valusha,
Спасибо!

Аноним 594

В районе Ревды вообще бы не стала покупать ничего .
Если интересно сходите в поисковик и забейте экология в Ревде.

Вот вам выдержка из статьи

Наиболее экологически опасными городами в Свердловской области являются Ревда и Первоуральск. Они страдают от выбросов ОАО "Среднеуральский медеплавильный завод" и ЗАО "Русский хром - 1915". Концентрация меди в почве этих территорий местами превышает предельно допустимую норму в 8,7 раза, цинка - в 5 раз, кадмия - в 3 раза, мышьяка - в 1,9 раза. Ревдицы болеют чаще остальных среднеуральцев на 60%, первоуральцы - на 10%. Отсутствие необходимых нормативных актов не позволяет им защитить свои права в судебном порядке.

мама
Екатеринбург

Аноним 594,
А где советуте? Не очень далеко от города?

Аноним 594

У меня в Решётах

мама
Екатеринбург

у меня у родителей там сад недалеко от Гусевки, не наездишься, сейчас уже года 3 не ездят, надоело
места там хорошие, но очень уж далеко

мама
Екатеринбург

Аноним 594,
Не думаю, что в Решетах лучше с экологией, чем в Гусевке. Роза ветров у нас такова , что с Ревды больше дует на Решеты, чем на Гусевку, плюс близость Екатеринбурга не добавляет экологичности.

Lelkako: Не очень далеко от города?

У каждого свое понимание удаленности. Надо съездить и посмотреть как вам не только участки, но и дорога.
Мы, например, съездили в Мариинск (кстати, Ревдинский район, 20 км от Ревды), который однозначно считается экологически чистым и поняли, что не осилим такую дорогу, надо искать ближе, пусть и позагрязненней. А кого-то очень устраивает там.

Аноним 350
автор

для нас Гусевка близко. Мы даже рассматривали Серги. Вот это далеко....

Аноним 350
автор

Чтобы не создавать еще одну тему, изменила название. И спрошу еще. Что выбрать для покупки земельного участка, чтобы экология была (раз Ревда/Гусевка не очень) и не сильно далеко. От города до 60 км хотя бы. Нам, конечно, удобнее Московский тракт, но послушаю любые советы. Выезжать с юго-запада.

Аноним 236

Аноним 350 автор темы: Что выбрать для покупки земельного участка, чтобы экология была

Крым, ну или Таборы какие-нибудь
извините, но как по мне - все, что в радиусе 50 км от крупных населенных пунктов Свердловской области, непригодно для дач

Екатеринбург

Аноним 350 автор темы: Выезжать с юго-запада.

почти любое, рядом объездная, кольцовский тракт( с него екад: челябинский и тюменский тракты).

Аноним 350
автор

FlashMemory: Крым, ну или Таборы какие-нибудь
извините, но как по мне - все, что в радиусе 50 км от крупных населенных пунктов Свердловской области, непригодно для дач

вот ведь просто спросила, вдруг места какие не знаю получше. К чему тут Крым(((

мама
Екатеринбург

Может Сысерть с её окрестностями?

мама
Екатеринбург
Аноним 350
автор

Valusha,
Спасибо!!!

Екатеринбург

Myrza,
Она и так уже оккупирована. И Там свои минусы

Аноним 785

Дегтярск тоже не экологично?

мама
Екатеринбург

Драгоценная, что значит " окупирована"? Люби ищут себе место для отдыха, а не уединения полного! И какие там минусы? У меня много знакомых там дома и салы имеют, жалоб не слышала от них.

Аноним 594

Аноним 785: Дегтярск тоже не экологично?

да

Аноним 594

Valusha: Не думаю, что в Решетах лучше с экологией, чем в Гусевке. Роза ветров у нас такова ,

изучайте

Valusha: Изучайте
https://www.metrtv.ru/articles/country_estate/9004

роза ветров

Анонимная

ПОЛЕВСКОЙ

Екатеринбург

Myrza,
Плотная застройка
Дорого
Сад в лесу среди деревьев хорош только в теории - много тени, комаров
Выезд въезд в выходные всегда затруднён
Ну и лично мне нужно уединение

Аноним 594

Анонимная бабушка: ПОЛЕВСКОЙ

тракт жесть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";