Если направление Ревды не экологично, посоветуйте хорошие места для дачи (до 60 км)

Аноним 350 автор темы
Екатеринбург
Направление удобное. От Еката недалеко. Но!
1.Стоимость удивила от 80 000 до 500 000 в объявлениях и разное назначение земли. У кого ИЖС, у кого земли для садоводства. Такое может быть в одном поселке?
2.Если не ИЖС могу там баню поставить и дом потом 1-2 этажный?
3. Покупать сейчас или ждать весну?
Знающие, посоветуйте на что обратить внимание еще. Новичок в этих вопросах. Буду рада любым советам.
Valusha
Екатеринбург
мама
Аноним 350 ,

1. Там где ИЖС, это скорее всего населенный пункт, сама деревня. Там, где земли для садоводства, это скорее всего коллективный сад за пределами границ Гусевки, просто близко от нее. Забивайте кадастровый номер на кадастровую карту и смотрите параметры и характеристики участка.
2. Можно и баню и дом. О начале строительства садового или жилого дома нужно извещать районную администрацию.
3. Перед покупкой нужно правильно выбрать участок. Для этого не нужно ждать весны. Нужно ехать на место и смотреть. Это обязательно! Именно на месте может много проясниться. Все может оказаться совсем не так, как вы себе представляли. Я бы поехала прямо сейчас, не откладывая на конец лета или осени.
Аноним 350 автор темы
Екатеринбург
Valusha,

Спасибо!
Аноним 594
Екатеринбург
В районе Ревды вообще бы не стала покупать ничего .
Если интересно сходите в поисковик и забейте экология в Ревде.

Вот вам выдержка из статьи

Наиболее экологически опасными городами в Свердловской области являются Ревда и Первоуральск. Они страдают от выбросов ОАО "Среднеуральский медеплавильный завод" и ЗАО "Русский хром - 1915". Концентрация меди в почве этих территорий местами превышает предельно допустимую норму в 8,7 раза, цинка - в 5 раз, кадмия - в 3 раза, мышьяка - в 1,9 раза. Ревдицы болеют чаще остальных среднеуральцев на 60%, первоуральцы - на 10%. Отсутствие необходимых нормативных актов не позволяет им защитить свои права в судебном порядке.
Lelkako
Екатеринбург
мама
Аноним 594,
А где советуте? Не очень далеко от города?
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
Аноним 594
Екатеринбург
У меня в Решётах :boast:
BEV77
Екатеринбург
мама
у меня у родителей там сад недалеко от Гусевки, не наездишься, сейчас уже года 3 не ездят, надоело
места там хорошие, но очень уж далеко
За сбычу мечт!
Valusha
Екатеринбург
мама
Аноним 594,
Не думаю, что в Решетах лучше с экологией, чем в Гусевке. Роза ветров у нас такова , что с Ревды больше дует на Решеты, чем на Гусевку, плюс близость Екатеринбурга не добавляет экологичности.
Lelkako:
Не очень далеко от города?

У каждого свое понимание удаленности. Надо съездить и посмотреть как вам не только участки, но и дорога.
Мы, например, съездили в Мариинск (кстати, Ревдинский район, 20 км от Ревды), который однозначно считается экологически чистым и поняли, что не осилим такую дорогу, надо искать ближе, пусть и позагрязненней. А кого-то очень устраивает там.
Аноним 350 автор темы
Екатеринбург
для нас Гусевка близко. Мы даже рассматривали Серги. Вот это далеко....
Аноним 350 автор темы
Екатеринбург
Чтобы не создавать еще одну тему, изменила название. И спрошу еще. Что выбрать для покупки земельного участка, чтобы экология была (раз Ревда/Гусевка не очень) и не сильно далеко. От города до 60 км хотя бы. Нам, конечно, удобнее Московский тракт, но послушаю любые советы. Выезжать с юго-запада.
FlashMemory
Екатеринбург
Аноним 350 автор темы:
Что выбрать для покупки земельного участка, чтобы экология была
Крым, ну или Таборы какие-нибудь
извините, но как по мне - все, что в радиусе 50 км от крупных населенных пунктов Свердловской области, непригодно для дач
Русалочка я
Екатеринбург
мама
Аноним 350 автор темы:
Выезжать с юго-запада.
почти любое, рядом объездная, кольцовский тракт( с него екад: челябинский и тюменский тракты).
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!(с)
Аноним 350 автор темы
Екатеринбург
FlashMemory:
Крым, ну или Таборы какие-нибудь
извините, но как по мне - все, что в радиусе 50 км от крупных населенных пунктов Свердловской области, непригодно для дач
вот ведь просто спросила, вдруг места какие не знаю получше. К чему тут Крым(((
Myrza
Екатеринбург
мама
Может Сысерть с её окрестностями? :bye:
Valusha
Екатеринбург
мама
Изучайте
https://www.metrtv.ru/articles/country_estate/9004
Аноним 350 автор темы
Екатеринбург
Valusha,

Спасибо!!!
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Myrza,
Она и так уже оккупирована. И Там свои минусы
Аноним 785
Екатеринбург
Дегтярск тоже не экологично?
*Все анонимы*
Екатеринбург
Посмотрите сады в окрестностях сысерти. Там чудные сосновые леса.
Например сысерть-каменка. Там много старых уютных садов, с соснами на участке. Практически лесных.
Myrza
Екатеринбург
мама
Драгоценная, что значит " окупирована"? Люби ищут себе место для отдыха, а не уединения полного! И какие там минусы? У меня много знакомых там дома и салы имеют, жалоб не слышала от них.
Аноним 594
Екатеринбург
Аноним 785:
Дегтярск тоже не экологично?
да
Аноним 594
Екатеринбург
Valusha:
Не думаю, что в Решетах лучше с экологией, чем в Гусевке. Роза ветров у нас такова ,
изучайте :wink:
Valusha:
Изучайте
https://www.metrtv.ru/articles/country_estate/9004
роза ветров :gy:
Анонимная бабушка
Ревда
ПОЛЕВСКОЙ
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Myrza,
Плотная застройка
Дорого
Сад в лесу среди деревьев хорош только в теории - много тени, комаров
Выезд въезд в выходные всегда затруднён
Ну и лично мне нужно уединение
Аноним 594
Екатеринбург
Анонимная бабушка:
ПОЛЕВСКОЙ
тракт жесть
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).