Вступать или не вступать в СНТ?

Аноним 748
автор

Плюсы и минусы какие, поясните пожалуйста опытные дачники.

И ещё вопрос, у нас запрещен въезд и выезд из СНТ с 23 до 6, я понимаю что это незаконно, на что ссылаться при разборе этого всего? И платный въезд грузовых машин, с этим понятно что незаконно и на что ссылаться.

Аноним 748
автор

ВoЛaнd: На устав СНТ.

Уважаемый, устав не может противоречить ФЗ
И меня никак не могут ограничить в доступе к моей собственности
Это вам про дороги к примеру
А уж про въезд вообще смех
В уставе, который мне дали почитать, тоже кстати ничего об этом нет. Да и если бы было этим можно подтереться.

Аноним 384

Аноним 748 автор темы: Уважаемый, устав не может противоречить ФЗ
И меня никак не могут ограничить в доступе к моей собственности

Так ногами вам никто не запрещает идти и не ограничивает проход.

просто посетитель

Автор, Вам уже изначально не нравятся порядки СНТ. Я считаю есть коллективное решение, либо придерживайся, либо ищи варианты другого размещения. Купите вон дом в деревне и будет Вам счастье и приезжай и уезжай когда хочешь. По поводу дорог выше верно написали. В некоторых СНТ даже в определенное время года запрещено на грузовых заезжать.

Ом ном ном

Аноним 911: все принято на общем собрании большинством садоводов и все.

верно сказано !
у нас вот дом новостройка - и тоже по уставу есть штрафы и запреты
ну а коли не нравится - идите в прокуратуру и суд
как говорит наш президент - меньшинство должно подчиниться большинству, и тута всё как раз по закону !

Аноним 748
автор

Аноним 911: Не вижу ничего противозаконного.

анонимныйник: тута всё как раз по закону !

Да нет, тута все как раз не по закону

Lenylia72: Вам уже изначально не нравятся порядки СНТ. Я считаю при чем тут считаю? Есть закон, пусть соблюдают его.
С чего я должна ездить куда-то? Я хочу сад возле дома, недалеко вернее.
И опять же я имею право не вступать в СНТ, вот речь о чем. А тут одни эмоции опять развели и собственное мнение.

Аноним 251

Аноним 748 ,
Т.е., вы хотите всем пользоваться как вам удобно и ни за что не платить, мы вас правильно поняли?

Аноним 747

цветок сирени: Т.е., вы хотите всем пользоваться как вам удобно и ни за что не платить

ой, в нашем саду есть тетя, которая постоянно чем-то недовольна, ходит в суды (проигрывает их )
и при этом пользуется всеми благами сада и ни за что не платит, висит многолетний долг

Екатеринбург

С 23 до 6 запрещен въезд и выезд это как понимать? А если рано на работу или с работы, то уже нельзя проехать?

Екатеринбург

Пятый год проживаю в снт круглогодично. Что значит запрещён въезд в определённое время? Кем? С какой стати вообще? Буду ездить тогда, когда мне нужно! Устав, это по сути ничего не значащая бумажка, которой можно подтереться. Ну да, согласна, траты есть определённые на ту же дорогу (мы скидывались на то чтоб летом ямы щебнем засыпать, а зимой трактором почистить). Но чтобы мне кто то запретил к своему участку проехать в любое время суток - такого не будет никогда!

Аноним 748
автор

Анонимный ник!: То, что автор не член СНТ , никак не освобождает ее от уплаты каких-то обязательных платежей. Можно назвать ее коммуналкой. Но плюшки ей, как нечлену, уже положены не будут. Вопрос в том, есть ли эти плюшки от членства? Сдается мне, что в обычном саду таких плюшек не имеется.

да всё я плачу и планирую платить!!! Но не как член СНТ, а по индивидуальным договорам, так можно

Анонимный ник!: По поводу запрета въезда. Он незаконен. Но если СНТ установит факт разрушения дороги, он может взыскать по суду стоимость ремонта. какое разрушение? Речь пока о въезде ночью
Абракадабра: С 23 до 6 запрещен въезд и выезд это как понимать? А если рано на работу или с работы, то уже нельзя проехать?

Да, нельзя. Вышел сторож и сказал нехрен ездить видишь на заборе написано нельзя. И смех и грех.

Екатеринбург

Аноним 748 ,
Мда...а вы когда участок покупали, с их правилами не знакомились? Теперь машину вам за забором бросать чтоль или ключи есть и лесом этого сторожа?

Екатеринбург

Автор, сторожа такого лесом! На заборе много чего написано.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!: То, что автор не член СНТ , никак не освобождает ее от уплаты каких-то обязательных платежей. Можно назвать ее коммуналкой. Но плюшки ей, как нечлену, уже положены не будут.

+++

Анонимный ник!: По поводу запрета въезда. Он незаконен.

++
у нас тоже платный въезд делают для грузовых машин, все дороги разбиты

Екатеринбург

Вы вообще подписывали устав в котором про въезд/выезд сказано, читали его? Не подписывайте и все если вы с этим не согласны. Это вообще не должно вас никак волновать. Частная собственность, никто вам не может запретить к ней проезд

Аноним 555

Вообще с 1 января запрещены все поборы, кроме как членских и целевых взносов. И платить нужно на расчетный счет.
У нас тоже ворота закрываются. Т.к. ночью много наркоманов ходят. Если ворота оставить не запертыми, то все разворуют. Сторож есть, но он физически не сможет уследить за большой территорией сада.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";