Спецпроект Антиклещ

Как спасать капусту?

мама
Высадила 4 дня назад бодрую, хорошую рассаду.
Начала жрать мошка - посыпаю табачной пылью.
Но теперь некоторые экземпляры ослабли, листочки в дырочках и как бы высыхают.
Чем спасать?
Поживём-увидим.
Екатеринбург
Доживём-узнаем.
Я научилась спасать капусту от крестоцветной блошки спреем от блох, который в кошачьих-собачьих магазинах продают. Брызгаю периодически вокруг рассады, растения чистые стоят.
Если где-то чего-то нет, значит где-то что-то есть...
Маслинка
Екатеринбург
мама
Закройте белым акрилом. Отлично капусте под ним.
мама
Маслинка,
У меня ее много. Все не закроешь.
Pокаhоntаs
Екатеринбург
мама
Маслинка,
А сколько ее под акрилом держать?
ЭлизабетII
Екатеринбург
мама
сейчас уже нельзя акрилом закрывать, блошка уже на капусте, вместе с ней закроете. Надо в день высадки закрывать) Табачной пылью и золой надо после каждого дождя посыпать. Можно еще опрыскать чем нибудь от сосущих паразитов чтобы наверняка.
При хорошей женщине и мужчина может стать человеком
Dikona
Екатеринбург
Читала -1 пузырек валерианы на ведро воды-полить капусту. А так, на будущее, сразу после высадки, укрыть акрилом или банками пятилитровыми, когда капуста окрепнет, мошка ей будет не страшна.
Olly_Lukoe
Екатеринбург
хочу стать мамой
Мы закрыли капусту колпаками от бутылок в день посадки. Вчера смотрю - пожрали гады!
Вся капуста в дырочку :crazy:
:write: Записала себе про табачную пыль
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание
Pокаhоntаs
Екатеринбург
мама
Dikona,
Все окрестные коты будут грядки охранять))) или коты капусту пожрут)))
_Alenka_
Екатеринбург
мама
У меня тоже сразу после посадки укрытая акрилом стояла. Тоже в дырочку. В теплице даже пожрали пекинку. У нас нашествие капустной моли в этом году, она везде просто :cry: . Опрыскала фитовермом, вроде получше стало немного.
yarktat
Екатеринбург
бабушка
Опрыскать интавиром.
Маслинка
Екатеринбург
мама
Кока колой никто купусту от тли не пробовал??
красная роза
Екатеринбург
мама
Каждый год жрут гады
И редиску в этом году
Маслинка
Екатеринбург
мама
Pокаhоntаs:

А сколько ее под акрилом держать?

С момента посадки и до максим возможно. У вес май просидела под акрилом. Сейчас уже листья высоко и не закрыть. Тля атаковала. Может уже и не навредит.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).