Муравьи! Хелп ми!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Вообщем, наболело Участок ухоженный, травка, газон, стрижка раз в неделю, хлам весь убирается. Но по всему участку муравьи В этом году прям как сума сошли, каждое утро новые домики появляются, Кипятком лила, отраву сыпала, пшено рассыпала, керосином поливали - им все нипочём

Сегодня пошли в баню, а эти твари через сливное отверстие в полу ползут и много-много

Вопрос: кто-то обращался к профи? Хочу потравить всех напрочь. От клещей участок обрабатываем, но на муравьев не действует:(

Если есть отзывы-контакты буду рада, спасибо, что прочитали

Аноним 0243

Таже проблема, достали. В этом году они у всех видимо, кому не скажу, все ревут :dash: ничто их не берет, в одном месте выведу, через пару дней в другом месте уже нахожу. Говорят надо мочой заливать, но я не пробовала.

мама
Екатеринбург

Тоже послушаю. Куча средств перепробована, им непочем. Пару дней назад воевала так, что чайник устала кипятить. Пару недель газон не стригли, так они на стыке камень-трава столько гнёзд свили... и теплица моя боль. Там лью аммиак и закрываю плёнкой . Перетаскивают все своё хозяйство рядом, заразы

Аноним 809

попробуйте манную крупу рассыпать,они ее едят и королеве своей тащат,манка внутри у них разбухает и разрывает их

просто посетитель
Екатеринбург

Подруга борную кислоту с сахарной пудрой делала. Не знаю как борная на муравьев действует, но тараканов ей гоняют. Подружка говорит дохнут. У нас тоже муравьев много. "Великий воин" спасает...но не на долго.

мама
Екатеринбург

Муж купил какую-то отраву в гранулках. Рассыпаешь, они ее тащут в домик и дохнут. Повыводили часть.

мама

В прошлом году гранулы купили из фикс прайса, помогли отлично-исчезли напрочь (они в доме у нас были) а в этом году они на них не действуют! Плюс ещё мажу «великий воин» гель. Все равно полно. Адаптировались видно((

мама
Екатеринбург

У нас тоже нашествие, все грядки в этих тварях. Купила

Dasha_87: великий воин» гель

Но еще не пробовала. Тетя рекомендовала, говорит у них все передохли. Если не поможет не знаю уже что делать.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 809, Манку сыпала, золу - пока без результата :sad:

мама
Екатеринбург

Dasha_87 , Дома мы красным перцем вывели. Войны, гранулы, манка, пшено пробовала. Но гранулы и войн использовала трлько в тех местах, которые недоступны собачке, может из-за этого не вижу результата

мама
Екатеринбург

anabel, Купите на Алиэкспресс специальное средство от муравьев. По отзывам быстро решается проблема.

мама
Екатеринбург

А почему все пытаются от них избавится? Они ж и пользу приносят,пусть живут себе в уголочке.

мама
Екатеринбург

anabel: Кипятком лила, отраву сыпала, пшено рассыпала, керосином поливали - им все нипочём

Муж нашёл их гнездо в прошлом году залил его бензином и поджёг. В этом году нет ни одного муравья. А так тоже года два вывести не могли. Гнездо ищите, главное уничтожить маток, а не самих бегающих муравьёв.

Аноним 533

У нас летний домик атаковали. Поселились в бревне нижнем, източили его в труху и в дом полезли. В домике рассыпала муравьин и намазала великим воином. Со стороны улицы- также посыпала, а через день протравили бревно краской. Пока их не видно

просто посетитель
Екатеринбург

Маня Смирнова, они тлю разводят. Урожая не будет. Все для чего то нужно. Сейчас пчел мало стало. Не прервется ли пищевая цепочка с исчезновением муравьев. Всегда они были полезными. В лесу нельзя было их разорять. Почему сейчас столько от них беды?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

iRussian: Гнездо ищите

На газоне одно сплошное гнездо, это :diablo: взрывать всю поляну нужно, а также на грядке, в клумбах - они повсюду

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Бормотушка: В лесу нельзя было их разорять.

Потому что в лесу лесные муравьи, они предпочитают белковую пищу, поэтому их называют санитарами леса А на огородах, садах, газонах - земляные или фараоновы муравьи Они разносят тлю и едят ягоды и др растения, те только вредят А ещё разносят всякую заразу

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Natalyshka70, Ссылку не дадите? У меня проблемы с поиском на Али

мама
Екатеринбург

anabel: , в клумбах - они повсюду

Бегают же рабочие муравьи. У нас тоже их по всему участку куча было. Муж их выслеживал.)))) Выследил, что само гнездо за сараем под плитами. Пришлось плиты поднимать и выжигать их.

мама

Yulli , Спасибо! А перец просто сыпать?или с водой разводить?

мама
Екатеринбург

Содой пищевой

мама
Екатеринбург

Мы разложили по всему участку великий воин. Прямо гель по всему участку на бумажечках. Вроде нет пока. Ттт Три упаковки ушло.

мама
Екатеринбург

Dasha_87 , Просто обильно сыпали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";