И мне помогите определить, что выросло

автор
мама
Тюмень

Осенью посадила пару ландышей и все. Говорили, к лету нарастёт много, но не нарастают почему-то ((( Один вон вообще скукожился, что с ним?
А рядом кроме знакомых сорняков, которые я выдираю, ещё что-то новое выросло, незнакомое, не знаю, рвать или оставить?

Аноним 491

Вишня?

Екатеринбург

Ландышу может солнышка многовато. Но если у него надземная часть не очень выглядит, это еще не значит что корневая не развивается, удивитесь потом сколько новых повылазит. А второе растение на флокс похоже.

Аноним 491: Вишня?

кстати да, если там ничего не было посажено, скорее вишня дотянулась ))

автор
мама
Тюмень

Фото очень плохо грузятся с телефона, добавила ещё.

автор
мама
Тюмень

Аноним 491: Вишня? Которое фото? И откуда бы, здесь не садили ничего, кроме ландышей, да ирисы еще, их не фоткала, рядом растут.
SоZвездие_Р: Но если у него надземная часть не очень выглядит, это еще не значит что корневая не развивается, удивитесь потом сколько новых повылазит. Этого и жду, обожаю ландышы)))

Екатеринбург

Третье фото похоже на колокольчик крупный. Четвертое если красное имеете ввиду, то это симпатичный сорняк, разрастается как мокрица, кислица кажется называется.
Колокольчик вот такой у меня, научного названия не знаю. Лучше растет в полутени.

автор
мама
Тюмень

SоZвездие_Р: Четвертое если красное имеете ввиду, то это симпатичный сорняк

Да, красное. Ну, пусть пока будет) Мокрица, кстати, обильно везде вылезла в этом году, даже на грядках, никогда не было её. Дождливое лето...

Екатеринбург

2 фото - флоксы, 4 - кислица, цветет мелкими белыми цветочками, милая

Екатеринбург

На втором фото - флокс.
На четвертом, красненькая - кислица. Они размножается с гигантской скоростью, быстрее мокрицы. У меня за пару лет половину грядок заполонила.

Екатеринбург

Chайkа ,
2 фото флокс, 4 фото красненькая кислица, 3 и 5 фото мне кажется сорняки

Екатеринбург

Вот ещё фото колокольчика с 3 картинки

мама
Екатеринбург

Можно я тоже тут спрошу?
Что это?

мама
Екатеринбург

Это сорняк или нет? Цветет красиво)

Екатеринбург

Lёnik: Это сорняк или нет? Цветет красиво)

ну если цветет красиво, значит уже не сорняк.
Похоже на розовый многолетний василек.

мама
Екатеринбург

на последнем фото на хмель похоже вроде

мама
Екатеринбург

SоZвездие_Р,
Да вот, хотела выдрать, а оно зацвело.. Теперь маюсь, что это

автор
мама
Тюмень

Вот и у меня руки чешутся повыдирать все, чтобы ландышам не мешало, да думаю, а вдруг зацветёт красиво

anonim

Lёnik,
расторопша декоративная

мама
Екатеринбург

По мне все сорняки, кроме чертополоха. Кислицу люблю, я из нее делаю бордюры по краю. Она хоть и сорняк, но хороший, легко выдирается и мокрицу душит. Та хуже выдирается. НА втором фото мне кажется куст какой-то, вишня или вот у меня так декоративный миндаль выглядит, тот еще сорняк хотя цветет красиво.

мама
Екатеринбург

anonim,
Спасибо!))

Chайkа: Мокрица, кстати, обильно везде вылезла в этом году, даже на грядках, никогда не было её. Дождливое лето... мокрица любит кислые почвы, видимо, у вас как раз такая.
Chайkа: чтобы ландышам не мешало, потом от ландышей не избавитесь, как пырей все затягивает)))

Екатеринбург

Колокольчики тоже расползаются как сорняки . Вытесняет все другое.

мама
Екатеринбург

Chайkа: руки чешутся повыдирать все, чтобы ландышам не мешало,

Вы за ландыши не переживайте . У них и растений на фото разные сроки цветения, как раз хорошо прикроют увядшие листья ландышей и пустое место в августе.
Главное - не забудьте где у вас ландыши посажены, есть шанс перекопать все.
Колокольчику после цветения не давайте семена кинуть, полоть устанете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";