И мне помогите определить, что выросло

мама
Осенью посадила пару ландышей и все. Говорили, к лету нарастёт много, но не нарастают почему-то ((( Один вон вообще скукожился, что с ним?
А рядом кроме знакомых сорняков, которые я выдираю, ещё что-то новое выросло, незнакомое, не знаю, рвать или оставить?
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, Если женщина твоя плачет? (с)
Аноним 491
Екатеринбург
Вишня?
Ландышу может солнышка многовато. Но если у него надземная часть не очень выглядит, это еще не значит что корневая не развивается, удивитесь потом сколько новых повылазит. А второе растение на флокс похоже.
Аноним 491:
Вишня?
кстати да, если там ничего не было посажено, скорее вишня дотянулась ))
мама
Фото очень плохо грузятся с телефона, добавила ещё.
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, Если женщина твоя плачет? (с)
мама
Аноним 491:
Вишня?
Которое фото? И откуда бы, здесь не садили ничего, кроме ландышей, да ирисы еще, их не фоткала, рядом растут.
SоZвездие_Р:
Но если у него надземная часть не очень выглядит, это еще не значит что корневая не развивается, удивитесь потом сколько новых повылазит.
Этого и жду, обожаю ландышы)))
Третье фото похоже на колокольчик крупный. Четвертое если красное имеете ввиду, то это симпатичный сорняк, разрастается как мокрица, кислица кажется называется.
Колокольчик вот такой у меня, научного названия не знаю. Лучше растет в полутени.
мама
SоZвездие_Р:
Четвертое если красное имеете ввиду, то это симпатичный сорняк
Да, красное. Ну, пусть пока будет) Мокрица, кстати, обильно везде вылезла в этом году, даже на грядках, никогда не было её. Дождливое лето...
Магма
Екатеринбург
2 фото - флоксы, 4 - кислица, цветет мелкими белыми цветочками, милая
Фрези Грант
Екатеринбург
мама
На втором фото - флокс.
На четвертом, красненькая - кислица. Они размножается с гигантской скоростью, быстрее мокрицы. У меня за пару лет половину грядок заполонила.
Трибогатыря
Екатеринбург
мама
Chайkа
,
2 фото флокс, 4 фото красненькая кислица, 3 и 5 фото мне кажется сорняки
Вот ещё фото колокольчика с 3 картинки
Lёnik
Екатеринбург
мама
Можно я тоже тут спрошу?
Что это?
Конура, луна и кости избавляют нас от злости
Lёnik
Екатеринбург
мама
Это сорняк или нет? Цветет красиво)
Lёnik:
Это сорняк или нет? Цветет красиво)
ну если цветет красиво, значит уже не сорняк.
Похоже на розовый многолетний василек.
Пятровна
Екатеринбург
бабушка
на последнем фото на хмель похоже вроде
Lёnik
Екатеринбург
мама
SоZвездие_Р,
Да вот, хотела выдрать, а оно зацвело.. Теперь маюсь, что это
мама
Вот и у меня руки чешутся повыдирать все, чтобы ландышам не мешало, да думаю, а вдруг зацветёт красиво :gy:
anonim
Екатеринбург
Lёnik,
расторопша декоративная
Аssiya
Екатеринбург
мама
По мне все сорняки, кроме чертополоха. Кислицу люблю, я из нее делаю бордюры по краю. Она хоть и сорняк, но хороший, легко выдирается и мокрицу душит. Та хуже выдирается. НА втором фото мне кажется куст какой-то, вишня или вот у меня так декоративный миндаль выглядит, тот еще сорняк хотя цветет красиво.
Нельзя впихнуть невпихуемое
Lёnik
Екатеринбург
мама
anonim,
Спасибо!))
мама
Chайkа:
Мокрица, кстати, обильно везде вылезла в этом году, даже на грядках, никогда не было её. Дождливое лето...
мокрица любит кислые почвы, видимо, у вас как раз такая.
Chайkа:
чтобы ландышам не мешало,
потом от ландышей не избавитесь, как пырей все затягивает)))
меня - в ад??? а черти-то бедненькие, чем виноваты?!
Капризуля-я
Екатеринбург
мама
Колокольчики тоже расползаются как сорняки . Вытесняет все другое.
В моем омуте черти топятся!
Orenka
Екатеринбург
мама
Chайkа:
руки чешутся повыдирать все, чтобы ландышам не мешало,
Вы за ландыши не переживайте :wink: . У них и растений на фото разные сроки цветения, как раз хорошо прикроют увядшие листья ландышей и пустое место в августе.
Главное - не забудьте где у вас ландыши посажены, есть шанс перекопать все.
Колокольчику после цветения не давайте семена кинуть, полоть устанете.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).