Домик в деревне...жду советов

Аноним 259
автор

Здравствуйте Хочу дачу ( но больше хотелось бы не в саду,а в деревне,поселке и тд)) .Денег имеется пока 1,5 млн . Реально? Как лучше смотреть? Построенный дом или заказать стройку? Если заказать,то из чего? Хочется квадратов 70 хотя бы .и ещё очень хотелось бы с проведением канализации.Реально это все на эту сумму? Или дальше копим? Какой примерно бюджет необходим под такие условия ?

Екатеринбург

Аноним 259, какая удаленность от города? какое направление? Вообще мне кажется лучше участок и строить (неужели это я говорю :gy: ), но строить естественно не с размахом, а эконом вариант. И при условии что муж сам рукастый и в строительстве или сечет или имеет интерес разобраться.

мама
Екатеринбург

полтора ляма - приличная сумма и должно хватить даже в черте города или близлежащий пригород. если вы ДАЧУ а не коттедж какой то хотите. и со всеми коммуникациями. Лучше подкопить и вообще планировать коттедж и переехать со временем от всей суеты, если дети не школа садик, не держит постоянно возить и есть 2 машины

Екатеринбург
over 40:
даже в черте города или близлежащий пригород.
это вы загнули. Речь идет не об СНТ с фанерным домиком. В деревнях обычно дома из срубов, если постарше или вновь построенные, но они точно дороже в нашей деревне по улице два дома продается. цена выше. От города 50 км примерно
Аноним 259
автор
Драгоценная
,
over 40
, Коттедж пока наверное не надо.Одной дочке 9 ,а другой только родится.Поэтому к садикам,школам и кружкам мы привязаны на долго .Хочется не в черте города.но и не слишком далеко.не более 40 минут езды Машины имеются .Имеется в собственности ещё пара квартир.Можно их продать .но мне жалко.мы из сдаём,это доп.доход .
Аноним 983

Земля в деревне примерно 100 тысяч сотка (я про те леревни, которые а радиусе 50 км), вот и считайте. 10 соток - млн

Екатеринбург

Аноним 259, вы пока сами не понимаете что хотите похоже. И от цен тоже далеки:)

Аноним 983:
Земля в деревне примерно 100 тысяч сотка (я про те леревни, которые а радиусе 50 км), вот и считайте. 10 соток - млн
вот да. Например, в Косулино (30 км от города) пустой участок тыс 800 в лучшем случае.
мама
Екатеринбург

Нам понравилось в поселке Щелкун, Сысертский район, думаю там можно на эти деньги присмотреть. https://ekb.cian.ru/sale/suburban/187124265/ вот первое попавшееся объявление, электричество ,газ, домик у озера 80 кв

Аноним 259
автор
Драгоценная
, Я правда далека от цен.и не могу определиться ,что именно хочу.поэтому и спрашиваю.Критерии хотелок есть,а что дальше не знаю.Сысерть дорогая всегда была .Смотрели направление к Двуреченску .там земли продают по 300-500 т ,поселок Ключи нравится этого же направления.Больше не разбираюсь в направлениях .
Аноним 259
автор
olgga83
, Очень Симпотичный домик ...если это правда за такую цену
Екатеринбург
Аноним 259:
не могу определиться ,что именно хочу.
вот с этого нужно начать. Потом прописать критерии выбора. и тогда уже искать
мама
Екатеринбург
Аноним 259:
Реально? Как лучше смотреть? Построенный дом или заказать стройку?

по мне так важным критерием является выезд из города т.е. если живешь на Сортировке, то рассматривать Тюменское направление я бы не стала дома, построенные на продажу в многочисленных КП тоже не возьму...насмотрелись... Если СНТ и КП то интересуйтесь сразу ежемесячными платежами

В деревнях не взяла бы дом возле сквозной проезжей дороги, вот как в Косулино, например, про которое уже упомянули здесь

Содержать дом как будете? Муж с "руками" или есть деньги на найм рабочей силы?

мама
Екатеринбург

мы по каменскому тракту купили за 600 к - дом баня теплица сарай и много соток. а тут полтораляма, в пределах 30 км точно можно купить. Дом очень добротный и все насаждения, земля ухоженная, удобренная, там хозяин супер заботливый был

Аноним 435

Как-то в Горном щите смотрели домик он был капитальным со всем что можно, но в садовом товариществе, естественно без газа. Как дача вообще идеальный вариант, но он был за 2 млн. Думаю, что если в том направлении посмотреть, можно найти за ваши деньги

просто посетитель

olgga83, Какой хороший ! Сплошное дерево , очень милый.

Аноним 259
автор
Драгоценная
, Дак я определилась ...я написала хотелки.только я не знаю осуществимы ли они ...
Екатеринбург

olgga83, подозрительно низкая цена

мама
Екатеринбург
Аноним 259
, Съездите , посмотрите, там чистенько, люди ,видно живут круглогодично, все ухожено, дорога хорошая опять же, мы были в выходные там
Екатеринбург
Баба Yoga:
Муж с "руками" или есть деньги на найм рабочей силы?
по мне так и то и то нужно :gy:
Екатеринбург
Аноним 259:
Хочу дачу ( но больше хотелось бы не в саду,а в деревне,поселке и тд))
это не хотелки, а фантазии :gy:
мама
Екатеринбург
Драгоценная:
по мне так и то и то нужно

ага) загорелый садовник не помешал бы к рукастому мужу :gy:

без ника

Вот прямо аналогичные вводные данные, как у автора))) Подскажите мне, пожалуйста, к чему присмотреться в направлении В.Пышмы и за ней

мама
Екатеринбург
Витaминка
, :know: честно говоря, не знаю точно, но пишет Сысертский городской округ, но да на пути в Чел область, час езды примерно.
мама
Екатеринбург
Аноним 259:
т ,поселок Ключи нравится

неплохой поселок много застроек и приличный контингент рядом платник с рыбалкой и пляжем но только на машине добираться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";