Домик в деревне...жду советов

мама
Екатеринбург

Спрошу в этой теме, у меня родственница продает в Монетном участок со срубом. Так вот, там я смотрела, много чего там продают. Это непопулярное направление что-ли? Езды то всего 35 км. Лес, пруд. Поездом или автобусом можно добраться. А народ все продает и продать не может. Как считаете?

Анонимыч

ola900, Вообще монетный не смотрим

Екатеринбург

баранкин, в общем это ваши домыслы. Нет сейчас такого в деревнях. А когда тащили все безбожно, это и СНТ касалось.

Екатеринбург

ola900,

  1. выезд из города мрак и ужас. Вечная пробка до Березовска.
  2. в том направлении земля болотистая
папа
Екатеринбург
Аноним 259:
А из чего лучше строить? Сейчас такой вы
Стройте из твинблоков(строители в шутку называют говноблок) от Теплита.На ваш век хватит.Материал выдерживает в среднем 30 циклов размораживания-замораживания-это примерно 40 лет.Если брать усредненные факторы окр. среды.Говноблоки относительно дешевы,эстетичны,имеют правильную геометрию,т.е при строительстве технологичны.
папа
Екатеринбург
ДаЛадна:
по сравнению с печным отоплением в зи
У меня родной дядя живет в Старопышминске.Имеет льготы по газу 50 процентов.Дом деревянный около 50 кв м.За газ у него зимой выходило 1.5 -2 тыс.руб.А дровами (естественно без льгот) -1 тыс.руб.Местные аборигены возят дешевые дрова-конкуренция большая и много незаконных рубок.Единственное ему в котел в течении суток надо делать 2-3 закладки дров.Дровами топить -он говорит, значительно дешевле.Многие люди ставят "хитрые" счетчики на газ,которые занижают показатели.Есть фирмы ,которые специализируются на этом,делают так -что надо только экспертизу-поверку прибора делать.
ZЮ
мама
Екатеринбург
Драгоценная:
Вечная пробка до Березовска.
напаркуа березовский, нормальные люди через серовский ездят. :gy:
Драгоценная:
в том направлении земля болотистая
да ладно. земля в том направлении разная. зато с водой проблем нет. как кое где. где жители даже скважины бурить не пытаются, ибо бесполезно. и очень дорого: скала. но вот автор. вам действительно для начала хоть с направлением определиться. откуда выезжать будете. пилить через весь город на выезд тоже не камильфо.
Екатеринбург

ZЮ, я своими наблюдениями поделилась. Не утверждаю, что это конечная истина. Мы в том направлении искали поначалу.

Екатеринбург
olgga83
, А это какое направление?
ZЮ
мама
Екатеринбург
Драгоценная:
Мы в том направлении искали поначалу.
у нас в том направлении вообще мало продают участков. если болота нету. потому что на самом деле самый беспроблемный выезд из города: несколько веток. при форс мажоре хоть как но выедешь. в отличии от остальных, где все в одну дырочку. :gy: и достаточно недалеко от города. если участок где в хорошем месте - уходит влет на самом деле. :gy:
мама
Екатеринбург

В коттеджных не берите, и снт. Это все тот же коллективизм как в многоэтажках в городе. Поборы, поборы и никому ниче не надо. Нафиг. Земли Ижс и лпх. К стоимости земли прикидывайте еще тысяч 70 на скважину, тысяч 20 на подключение ээ (сам шкаф), забор еще тысяч 400....ну и домик, вообще прорва денег.

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 259
, Ну центр - то обширный : от упи до начала виза , от Свердлова до ледового дворца.... Смотрите , по какому тракту удобнее выехать - то направление и ищите.
мама
Екатеринбург
Драгоценная:
я это писала к тому, что 76 км эо действительно далековато

полностью поддерживаю

Zelter:
вообще прорва денег.

полностью поддерживаю

:gy:

Аноним 259
автор
Zelter
, Коллективный сад не хочу совсем.
Moretti
, Центр.Площадь 1905 ого года.
мама
Екатеринбург

Кстати вечером в пятницу смотрите яндекс пробки и определяется самые .опные направления с точки зрения пробок. :dirol:

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 259
, Тогда не Серовское направление - однозначно. И челябинское - так себе.... либо Тюменский тракт , либо московский.... ну или режевской
Аноним 259
автор
Moretti
, Вот , спасибо! Дельные советы получаю.!!! Хоть знать куда двигаться
мама
Екатеринбург

olgga83, Это не щелкун, а Григорьевка, челябинская область...

мама
Moretti:
И челябинское - так себе....

Гораздо лучше стало на выезд, а вот на заезд в воскресенье - да, опа. Но хочется верить, что после окончания дорожного ремонта, будет посвободнее.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним 259, смотрите еще наличие общественного транспорта. потому что изредка, но пользоваться приходится. и даже если это раз в пятилетку - я выбрала электрон. быстро, и без пробок и духоты. :gy: и хоть автобусы-маршрутки тоже ездят у нас, но для меня это квест: те-же пробки возможные, жара-духота-бензиновые выхлопы, остановки через каждые 5 метров по просьбам трудящихся. :tease:

мама
Екатеринбург
ZЮ:
смотрите еще наличие общественного транспорта
в этом плане каменское направление рулит)
хочу стать мамой
Екатеринбург
over 40
, Вот не советую Каменское - переезд лето - это ж@па извините )))
хочу стать мамой
Екатеринбург
Kremleva
, Зато дорога до Кашина теперь идеальная )))
мама
Екатеринбург
Moretti:
переезд лето
я про электричку) общест транспорт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";