Подскажите про теплую грядку

Аноним 369
автор

Соорудила я грядку без навоза. Вырыла канавку, туда из компостной нагребла, добавила травы свежескошенной, присыпала землёй, полила Байкалом. Закрыла плёнкой, сутки стояло. Потом пленку убрала, посадила огурцы, сверху парник
Было это месяц назад Огурцы дуреют но не цветут Вопрос: все ли я правильно сделала? Это был эксперимент. И второй вопрос: как мне с ней поступить к зиме? Накидать на неё травы скошенной, пролить байкалом и закрыть на зиму плёнкой? Спасибо за советы!

Аноним 369
автор

Дополнение: Навоз на участке не приемлю, дачник начинающий

Дрина

У меня сейчас в них( грядках) помидоры. И мыши...все в ходах.

Аноним 369
автор

Дрина, Дак отравы насыпать Девочки ну как на зиму то с ней быть?

Екатеринбург

а зачем накрывать?

Аноним 369
автор

Капризуля-я, Дак вот не могу понять, там же гнить должно. Я хочу к зиме травы накидать большой слой, полить байкалом опять

Екатеринбург

Аноним 369: Я хочу к зиме травы накидать большой слой, полить байкалом опять

так и делайте и окрытую оставьте. Снег нападает, весной все подтает и будет перегнойная грядка, кабаки и тыквы дуреть будут от счастья.

Екатеринбург

не, можно и накрывать, если ничего не садить туда. У нас 2 компостных кучи, в одну сыпем траву, другая накрытая. Правда в последнии 3 года у нас так: в одну валим траву, в другую кабачки садим. На следующий год опустошаем ту, что с кабачками была и валим туда траву, а в другую садим кабаки.

Екатеринбург

а конский навоз улучшает состав почвы, к тому же лошади травку кушают, тот же перегной. Ну и свежий навоз никто не использует, обычно перепревший. А это все равно что компост.

мама
Екатеринбург

У меня папа вниз всегда ветки кладет. Закрывает картоном, чтоб по весне трава не радовалась. А почему вы навоз не приемлете?

Аноним 369
автор

Капризуля-я, Спасибо EВА, Глистов боюсь

Екатеринбург

Аноним 369: Глистов боюсь

каких глистов... :gy: в кабачках?

мама
Екатеринбург

:omg:

Аноним 369
автор

EВА, Услышала это на юмаме же vanillana, Такое удобрение с бактериями,для лучшего гниения

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";