Можно ли ставить топас на садовом участке и допустимые нормы (расстоянхия) до соседей, скважины соседской.

Аноним 275
автор

Девочки, кто ставил топас на садовом участке, по каким нормам это всё ставят. Или подскажите те которые убрали топас из за каких либо норм.

Аноним 275
автор

Дачники вы где???

Аноним 793

А что такое топаз на участке?

Аноним 275
автор

Извиняюсь ТОПАС

мама
Екатеринбург

вам ап
представьте что вы поменялись с соседями местами - вам приятно? как вы реагируете на то, что соседи ставят свою канализацию рядом с вашей скважиной?

Аноним 358

А чем плох? Лучше дырки уж точно.

Аноним 793

Lisieva: как вы реагируете на то, что соседи ставят свою канализацию рядом с вашей скважиной?

Вообще приятного мало, обычные туалеты с выгребом на участке ставят от скважины мин.25 метров, от колодцев 50 метров. Но ТОПАС это другое, там нет контакта с почвой, очищенную воду можно в любую канаву спускать.

просто посетитель
Екатеринбург

Так ТОПАС наименьшее зло, чем выгребная яма. А для расположения скважины и канализации существуют нормативы:

Аноним 275
автор

Вот где эти нормативы взять? В интернете вижу картинки, а к кому обращаться по этому поводу, к экологу или к кому???

Аноним 793

Мур_мур,

У меня другая картинка
Вот и где правда, как правильно то.

Аноним 275
автор

По всем картинкам нельзя сливать топас в ров, когда ров общий с соседями. Это к кому девочки идти? По СПиНЫ посмотрела думаю что к экологу, может кто что подскажет?

Аноним 793

Аноним 275,
Я бы в СЭС еще обратилась с вопросом как правильно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";