Деревья и кусты на большом участке

Аноним 41
автор

Участок 17 соток. есть строения, теплицы. Из посадок имею яблони, грушу, вишни, сливы, черноплодную рябину,облепиху, иргу, смородину, малину, крыжовник и жимолость. Из декоративных кедр, сирень, жасмин, спиреи. Какие деревья и кустарники посоветуете? Надо площадь занять, чтобы сократить огородную плантацию и пустующую землю.

мама
Екатеринбург

газон! это главное на даче, иначе получается охрененная плантация, на которой надо пахать и эта работа не заканчивается никогда это я вам как владелец 24х соток говорю

Екатеринбург

Аноним 41: яблони, грушу,

Еще посадите.
Яблони летние, осенние, зимние сорта для длительного хранения.

Екатеринбург

Рябины, пузыреплодник, яблони декоративные, виргинскую черемуху. А за газоном ещё и ухаживать надо.

Аноним 41
автор

Пятровна ,
Газон есть естественного происхождения, но очень приятный и достаточно большой. Есть где детям побегать и позагорать.

мама
Екатеринбург

мамасонимиши: А за газоном ещё и ухаживать надо.

а за деревьями не надо? у них обработок-подкормок ни разу не меньше

Аноним 41
автор

Говорящая с котами ,
Яблони и груши точно добавлю. Не знаю только на сильнорослом подвое или карлики
.мамасонимиши ,
Рябины есть вдоль забора снаружи. Черемуха красная тоже есть. Пузыреплодник: гляну, что такое.
Спасибо за советы.

Екатеринбург

Гортензию посадите. Я в Нидерландах восхищалась шикарными кустами гортензии.

Аноним 549

Калина. Шиповник. Дуб. Терновник.

Екатеринбург

Пятровна,
Весной и осенью +обрезка. Газон чз 2 недели стриги+подсевай. А сделать его по уму не 1 тысяча. Да ещё обработать от вредителей деревья, но и на газоне с одуванами борьбы не меньше.

Екатеринбург

Пихты, туи, горные сосны, можжевельник места море занимает. Я все сейчас сама засаживаю по максимуму декоративной. Весной проредить и все лето красота. Сейчас как раз скидки начинаются

мама
Екатеринбург

Калину Бульдонеж посадите и будет Вам Гортензия без выкрутас))) Барбарис посадите, он декоративнолистный бывает( осенью яркие, красеые листья). Снежноягодник и будет осенью и зимой белые ягодки висеть на нем. Туи, спиреи разные, хостами( подбить низ). Беседку Виноградом девичьим увить. Лапчатка кустовая( разнвх цветов и цветет большую часть лета)))

Екатеринбург

Myrza: Калину Бульдонеж посадите и будет Вам Гортензия без выкрутас

Посмотрела, и правда выглядит супер. Она только белая бывает?

мама
Екатеринбург

DaisyAdair,
Я только белую видела))) но селекционеры же не дремлют)))

Аноним 41
автор

Myrza ,
Спасибо за идеи.

мама
Екатеринбург

Аноним 41,
На здоровье!

Еще посмотрите дек.краснолистные яблони и клен канадский)))

мама
Екатеринбург

Myrza: Калину Бульдонеж посадите

Где её купить, не подскажете? Очень красивый куст

мама
Екатеринбург

ElviS',
В магазинах где семена продают, на садоводческих выставках. На Уралмаше на площади рядом с ТЦ Дом есть ярмарка саженцев под открытым небом( может там есть). В интернет магазинах и питомниках))) точного места не подскажу.

мама
Екатеринбург

у мамы посажены краснолистные клены, маньчжурский орех, пихты, ели, дубы.

Екатеринбург

Myrza: Калину Бульдонеж посадите и будет Вам Гортензия без выкрутас))) Снежноягодник

у вас фото нет с участка? в инете видела много. Калина быстро растет?

Екатеринбург

ElviS',
в питомниках. Мы там взяли, но они пока малюськи.

мама
Екатеринбург

Драгоценная ,
Подскажите в каком питомнике брали калину Бульдонеж?
В поиске.

мама
Екатеринбург

Драгоценная: у вас фото нет с участка?

фото нет. У меня погибла во время стройки бани, была маленькая ещё. Хочу тоже возобновить посадку. Растёт ИМХО как все кустарники.

мама
Екатеринбург

Myrza,
Драгоценная,
а возле Пассажа что - калина или гортензия?
Так мне нравится как там посадки сделаны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";