По саду бродит медведь

мама
Березовский

Наш сад рядом с поселком Кедровка.Неделю назад первый раз рядом с садом соседи заметили медведицу с медвежонком.Вчера,говорят,видели ее уже на крайне к лесу улице.Позвонили в МЧС,они передали информацию в департамент по природным ресурсам.Оттуда перезвонили и сказали не беспокойтесь и все.А мы беспокоимся.Что с этой медведицей делать?Вызывать охотника ?

мама
Екатеринбург

Отпугнуть.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Елена Чернова: Вызывать охотника ?

зачем?
не надо никого трогать, медведи уйдут сами.

мама

В смысле охотника? И так зверей мало, неужели не жалко убивать маму с медвежонком, ну люди лишь бы вам хорошо было; отпугнуть громкими звуками надо; а следующей жизни вы с этим медведем местами поменяетесь

мама
Екатеринбург

Aгата888: а следующей жизни вы с этим медведем местами поменяетесь

поэтому в этой жизни подождать пока съедят/покалечат/разорвут?

Медведь, а тем более с детенышем, это вам не милая животинка, а очеееень опасный дикий зверь.

Елена Чернова: А мы беспокоимся

и правильно делаете.

Елена Чернова: Вызывать охотника ?

сейчас нет лицензий на медведя - не сезон, так что только браконьер или отпугнуть.

мама
Березовский

А как отпугнуть?

мама
Ханты-Мансийск

Те кто, жалеет медведей. Их очень много развелось, их не обстреливают охотники, т.к. сейчас они никому не нужны. У нас в ХМАО их тысячи и это реально беда. В лес уже не выйти, задирают каждый год людей. Приходят в город! С медвежонком тем более, шансов у вас нет. Я встречалась с медведем 2 раза, это ужас. Хорошо бы их отловить и перевезти в глубину, но этим должны заниматься профи. Если ходить начали и нашли лёгкую еду, типа мусорки, не уйдут

будущая мама
Екатеринбург

Что, правда у нас медведи есть около города? Никогда бы не подумала.
Еда вероятно их привлекает. Свалка где-то рядом?
По теме - знаю, чтом едведи бояться громких звуков: дудки для футбола и подобное.
Еще собак боятся.

просто посетитель
Екатеринбург

Бедняга, она же не просто так вышла, кушать в лесу нечего стало вот и вышла.

Елена Чернова: Позвонили в МЧС,они передали информацию в департамент по природным ресурсам.Оттуда перезвонили и сказали не беспокойтесь и все.А мы беспокоимся.Что с этой медведицей делать?Вызывать охотника ?

Так может ещё в какую нибудь организацию позвоните, типа общества охраны животных. На телевидение 4-й или 41-й каналы. А то сразу охотников звать. А так животное эвакуируют от вас на безопасное расстояние и безопасным для него способом.
Главное чтоб кто нибудь добрый прикармливать не начал.

Екатеринбург

ELtru: Что, правда у нас медведи есть около города? Никогда бы не подумала.

Несколько лет назад друг сбил медведя прямо на подъезде в город на трассе 4- полосной, но тогда леса горели, звери вышли. Я волка видела в метре от себя в районе Кировграда, около гостиницы, прошел прямо мимо машины по дороге, даже не отвернул и медведя там же слышала, на этой же дорожке, каталась на велосипеде и в кустах как будто огромные бараны, я сначала не поняла, потом дошло, что баранов там в принципе быть не может. Это рядом с Висимским заповедником все. Так что я теперь в лес там боюсь ъходить

Екатеринбург

Там же у кедровки всегда куча грибников. Страшно.
А собаки в саду есть? Не бояться медведи их?

мама
Екатеринбург

syliko: Если ходить начали и нашли лёгкую еду, типа мусорки, не уйдут

наверняка свалки развели вокруг садов.

мама
Екатеринбург

Елена Чернова: поселком Кедровка

Деревня Кедровка по Режевскому тракту?

мама
Березовский

В лесу полно ягод,за неделю до этого я сама собирала чернику,ее в этом году много.Железная дорога проходит недалеко,видимо не отпугивает их этот шум

мама
Березовский

Да,по режевскому тракту,там часть военная в самой Кедровке.

мама
Березовский

И людей очень много за грибами ходит,там сады везде

мама
Березовский

Собаки есть,видимо тоже не страшно им

Екатеринбург

Года четыре назад, или пять чуть не сбила кабана, перебегающего Объездную в сторону воен. городка

мама
Березовский

А свалок в лесу нет,по крайней мере я не видела.Хотя я далеко от сада не ходила.

мама
Березовский

Косули бегали,зайцев видели,но про медведей в тех краях не слышно было.Все- таки не тайга у нас.

мама
Екатеринбург

А сады не огорожены разве? Не зайдет же на территорию, ну видимо не ходить за забор в лес, написать объявление, чтобы люди внимательны были.

мама
Екатеринбург

Елена Чернова: Косули бегали,зайцев видели,но про медведей в тех краях не слышно было.Все- таки не тайга у нас.

За Старопышминском в лесах тоже зверей полно, зайцы, лоси, лисы - постоянно по дорогам ходят. Следы медведей тоже в садах находит люди. Есть они везде, просто не выходят обычно к людям. Раз вышли, значит, есть нечего в лесу. А вот что делать - черт его знает, но факт - не будет никто ничего делать, ни телевидение, ни МЧС. Тем более е1, как кто-то тут предлагал, эти вообще сидят на попе ровно и размещают информацию, которую им подгоняют, медведями они занимаются не будут, пока нет жертв.

мама
Екатеринбург

syliko: Если ходить начали и нашли лёгкую еду, типа мусорки, не уйдут

тоже так кажется

Митиль: медведи уйдут сами.

или уйдут с вами.

ни че так "не беспокойтесь"

Екатеринбург

Елена Чернова: Собаки есть,видимо тоже не страшно им

Не боятся медведи собак, наоборот собаки медведей боятся, облают только и все. Нужно убирать доступную медведю еду, они не уйдут иначе. И продолжайте бить тревогу, медведь рядом, тем более с медвежонком это вопрос времени, когда человек пострадает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";