По саду бродит медведь

мама
Екатеринбург
BellaDonna:
около гостиницы
какой? на Ежовой?
Екатеринбург
Поня:
какой? на Ежовой?

да, в 100 метрах, не дальше, а волк вообще на развилке дороги, одна идет на Левиху, а вторая в гостиницу и коттеджный поселок, вот прямо на повороте и шел

просто посетитель

Мда, вчера только с детьми вокруг Березы по лесам гуляли. Честно, знала бы, не пошло бы, ну, нафиг.

прям реально видели? а то в Каменске тоже видели, аж в нескольких районах, а оказалось не медведь

мама
Екатеринбург
Елена Чернова:
А как отпугнуть?
Мне знакомая рассказывала ,она где -то в лесах путешествовала с группой и медведи выходили к палаткам ,они шумели .Металлический звук и громкий нужен . ложками по тарелкам ,котелку били , мишки уходили ,но поможет нет в вашем случае , я не знаю
мама
Екатеринбург
Violla86:
кушать в лесу нечего стало

в лесу нечего???? в конце лета, когда тепло, грибы, ягоды и пр??? нечего - это весной, когда еще снег не везде растаял.

мама
mari 83
, Так я говорю отпугнуть, чушь не несите- ждать пока разорвёт, если тычешь, так аргументированно хотя бы
просто посетитель

Раньше везде поля были, везде сельхоз.техника шумела, медведи боялись. Сейчас этого нет, а мордами мусорки ковырять сытнее, чем ягоды есть в лесу.

просто посетитель
Екатеринбург

Недавно смотрела ролики в интернете и там автор сказал - ни в коем случае не кормить, не прикармливать, не оставлять еду на улице. Звонить в полицию, МЧС, везде, на Е1, ТВ. Человек с медведем не сможет справится. Ролики как раз были о том, что в некоторых городах чрезвычайная ситуация с медведями. Города не помню как назывались, посёлки может на севере.

Екатеринбург

Может скачать на телефон громкие резкие звуки типа: гудки, выстрелы из оружия, хлопки салюта и транслировать через колонки

просто посетитель
Екатеринбург

Мы вызывали охотоведов.. Приехали. Посмотрели, сказали да — дикое животное у вас поселилось. И уехали :gy: Так что по моему опыту — никто из гос органов этим заниматься не будет. Всем сами — сами Советов вам здесь уже много дали

Екатеринбург
Сплетницца:
Раньше везде поля были, везде сельхоз.техника шумела, медведи боялись

Простите, а сейчас что по-вашему? Все распахано, засеяно кругом. Просто животным проще рыться в мусорках, также как и уткам лень лететь на юга, им проще тут сидеть и попрошайничать у людей

дедушка
Санкт-Петербург

На отстрел медведя нужен же сертификат, кто к вам просто так поедет стрелять? Я была на Сахалине, на Курилах. Медведей видела издалека, есть спец дудки для отпугивания, это все

Екатеринбург
carte:
Не жалко, что медвежонка завалят? Или мать, а он от голода умрет. Оставьте их в покое, уйдут, у меня папа много лет на севере работал, там постоянно белые медведи шастали, даже продукты воровали, но никогда не нападали, им не вы нужна, а еда. Опасны шатуны, а эти просто кормятся.

Шатуны эти самые опасные т.к голодные и нападают без повода, хоть на кого от голода. Обычные медведи тоже опасны, вы недооцениваете уровень опасности, современные люди мало знают о медведях. Сейчас медведица еще опасается и близко к человеку не подходит. Но наступит момент и животное привыкнет к человеку, перестанет опасаться и однажды окажется рядом. Чем меньше у медведя страх перед человеком, тем выше агрессивность. Это биологи утверждают. Медведь нападает не просто так, есть причины. Чаще всего они нападают, когда медведя преследуют, он чувствует опасность и классика это защита детеныша. Однажды рядом случайно окажется человек и животное может напасть. Они сами не уйдут от легкодоступной еды. И еще важно, медведи чаще по ночам приходят, у них такой образ жизни. Представляете встретится кто то с медведем в ночи на узкой тропинке. И люди не знают как себя вести при встрече с медведем, поэтому могут легко спровоцировать нападение. Опасная ситуация на самом деле. Белые медведи так же опасны, полно случаев нападения на людей. Бывает даже специально человека преследуют, по следу идут и приходят к жилью, дальше прячутся и нападают. Не знаю причин, точно не шатуны, а случаи такие описаны.

мама
Ханты-Мансийск

carte, Вы путаете случаи, тут медведица с медвежонком. Он как ребёнок, ему все интересно. Он сам к вам пойдёт посмотреть, а мать медведица не понимает и защищает,и рвёт всех и вся. Я встречалась с медведем, мы быои в машине сигналили вовсю, он к костру подошёл , перевернул котелок, и сожрал все что мог, а говорят огня боится.
Никогда не услышать и не увидеть медведя, если он притаился. Всегда нападает неожиданно, с боку или спины. Встретились - в глпза не смотреть, не улыбаться, не показывать зубы, не поворачиваться спиной. Не бежать. К сожалению, живу в регионе, где медведи одолели. В этом году насчитали около 400 особей вокруг города нашего в радиусе 100 км. А ареал медведя 60 км(((( ситуация действительно ужасная, когда в десополосу городского парка выходит, копает на кладбище свежие могилку, на мусорке городской медведи. В лесу за грибами не пойти, на лыжной базе, где дети тренируются выходил. То, что советуют, ждать и они уйдут это теоретики. Никакие сигналы с телефона не помогут, можно отстреливать в воздух каждый день, чтоб выгнать, и то не факт. Кому жалко, это капец. Отредактировал могут беременные читат(

мама
Ханты-Мансийск

василиса непремудрая, Разрешение на отстрел, да. Их поэтому и развелось, что нет на них попклярности охоты. Сейчас дорогая лицензия, обмундирование, пули специальные, да и не так то просто убить, надо с первого раза попадать, молодёжь сейчас больше понтуются в лесу, фотографируются, на медведя это смелость и опыт. Но в случаях опасности, дают определённым охотникам бесплатно. У нас в этом году экологи совместно с егерями работали

просто посетитель
Екатеринбург
Кареглазка_моя:
Там же у кедровки всегда куча грибников.

У коллеги там дача, постоянно с сынишкой в лес ходит. Предупрежу завтра.

просто посетитель
Екатеринбург
Katie:
в конце лета, когда тепло, грибы, ягоды и пр??? нечего - это весной, когда еще снег не везде растаял.

А зачем им напрягаться и целый день по лесу бродить в поисках еды, если есть более легкий и более сытный способ поесть?

Екатеринбург
syliko:
Ну сейчас не шатуны, шатун это кто осенью не лёг, по каким то причинам или охотники разбудили, а убить не смогли. На штанов всегда отстрел идет, это реально опасно сейчас пистуны, это медвежат годовалый, кого медведица прогнал уже от себя. Они не нападут. Это редко, но напоить и напугать могут. Они дурные, как подростки в пубертат( ну и все остальные

Да я понимаю, что не шатун. Четко написано- медведица с медвежонком, вот это плохо вдвойне из за детеныша. При СССР таких даже отлавливали и увозили, а сейчас такое раздолбайство, никому дела нет. Пока беды не случится видимо.

мама
Ханты-Мансийск

Мама Стифлера, У нас в этом году на площадку Газпрома начал приходить, отловили в клетку и увезли куда то. Но это только потому, что газпром поднял до окружного уровня волну

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";