Строим баню.Утепление потолка?

Аноним 421
автор

Начали строить баню,все своими силами...подсказать некому,в интернете много не нужного,и не понятного...Подскажите плиз,кто знает...Баня из бруса,встал вопрос утепления потолка,под холодный чердак...муж весь в раздумьях, что лучше чтоб было теплее и не затратно...предложил уложить картонные коробки ,сверху керамзит и слой шлака...советуется со мной,а я столько же знаю сколь он...и нужно ли в бане делать фольгу,или будет быстро гнить с ней?

Аноним 716

Аноним 421: картонные коробки

в бане?
пожарный гидрант сразу рядышком спроектируйте.
зачем вам в бане чердак? хламье хранить?
баня - это баня. и все. разве что пристрой с верандой для "посидеть".
потолок утеплять не нужно. брус законопатить и главное трубу тщательно заизолировать

Аноним 421
автор

Аноним 716 ,
утеплять не со стороны бани а снаружи,и чердака там не будет,крыша будет односкатная

мама
Екатеринбург

Аноним 421,
Горючие материалы не кладут, коробки точно не годятся.

мама
Екатеринбург

Pearla: , коробки точно не годятся.

Не годятся.

Аноним 421: , что лучше чтоб было теплее и не затратно..

Закрыть рубероидом или линолеум без утеплителя на худой конец, потом слой керамзита.

Аноним 421
автор

Аноним 716 ,
как муж мне обьяснил,идет потолок внутри бани,далее из коробок гидроизоляционный слой,чтоб впитывал влагу и высыхал,на него уже керамзит,и слой шлака

Аноним 716

Аноним 421: как муж мне обьяснил

может он умные книжки полистает?
ну картон точно не тот материал, что в качестве гидроизоляции стоит использовать в принципе и в бане уж точно не стоит

Аноним 502

ну вот картон это полный бред
вот вам ссылка как примерно это устроено

мама
Екатеринбург

У нас потолок зашит досками поверх засыпвно глиной. Все отлично. Изначально горе строители зашили потолок досками, оставили щели, положили утеплитель как в доме. Он намок. Там стали муравьи еще до кучи жить. Все переделали, красота сейчас. Можно засыпать землей, керамзитом. Раньше всегда глиной засыпали.

Екатеринбург

В субботу утепляли маме
На потолок ветрозащиту, потом слой утеплителя

Екатеринбург

Ветрозащита-белый нетканый материал в рулоне
Жёлтые пласты на вату похожи, в полиэтилен упакованы

Аноним 421
автор

красная роза ,
у знакомых точно так же утеплен,сказала своему чтоб не придумывать ничего давай так сделаем,так ему сосед сказал что у него коробки и ему так же надо стало...прочитаю ему с форума,что так нельзя

Екатеринбург

У нас в эти выходные доделали баню, внутри утеплитель делали под вагонку, коробка была старая, просто все внутренности поменяли

Аноним 421: нужно ли в бане делать фольгу

папа
Екатеринбург

Аноним 421: из коробок гидроизоляционный слой

они наоборот будут мокнуть постоянно
рубероид постелите и сверху керамзит насыпьте - самый простой и незатратный способ утепления

Аноним 421
автор

НиК_УшЁл_ГуЛяТь ,
очень здорово у вас получилось,не баня а мечта

Екатеринбург

НиК_УшЁл_ГуЛяТь,
Сколько вышла работа с мастериалами?

ZЮ
мама
Екатеринбург

вот у нас через 10 лет таким потолком - с глиной. мужа моего чуть и не придавило. потому что мокрое, прогнило и рухнуло, когда он чуть его задел при ревизии трубы.
поэтому теперь только термос - закрыто таким (не помню как называется) фольга с утеплителем. все.

Аноним 421
автор

Сейчас прочитала у вас и вспомнила,свекровь рассказывала...сижу говорит моюсь на полке,муж вперед помылся и пошел домой..дверью хлопнул и потолок обвалился...хорошо что хоть половина бани потолка упала,свекровь не задело...

Екатеринбург

Драгоценная: Сколько вышла работа с мастериалами

150т. Но у нас печь и все железо вышло по хорошей скидке через родственников у нас меняли только внутренности бани

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";