Как избавится от спиленного дерева...

автор
мама
Екатеринбург

Спилили старую яблоню.остался пень и огромные корни.муж попытался копать ничего не получается.подскажите как же нам избавиться от этого?может химией какой пролить?

просто посетитель
Екатеринбург

Только выкорчевка.
Крупные корни подкапывают и отпиливают .
Это тяжело. Нужны крепкие помощники. Лучше с опытом.
Проше из пенька стол или табуреткку сделать и ждать корда прогниет. Чтоб само вывалилось.

автор
мама
Екатеринбург

Tаганай* ,
Блин ,вот не надо мне там ни стола ,ни табуретки????

Екатеринбург

О, я тоже в поиске решений. Пока нашла соль и "бездымный костер", гугля выдает. Поищите тоже, сообща может и найдем вариант. Мне ещё надо кучу мелких пенечков убрать. Пока решила что солью будем. В лунку засыпать, целофаном перекрыть.
В вашем случае в лунку закладывают тряпку с горючкой и после того как древесина займётся накрывают ведром с дыркой. Теоретически

Екатеринбург

Viko_kiko: может химией какой пролить?

в центре пня выдалбливается углубление, и туда засыпается аммиачная селитра
плотно затыкается (чтобы не вымылась дождями/снегами), и минимум на полгода оставляется
в результате пропитки селитрой, древесина либо быстро (и полностью!) выгнивает/трухлявеет), либо становится хорошогорючей, и при поджигании выгорает до мелких корешков
вот, почитайте/посмотрите

автор
мама
Екатеринбург

Maxxus ,
Спасибо .а корни?

Екатеринбург

Viko_kiko: а корни?

а тот же механизм - при достаточном количестве селитры, они все уйдут, нужно только время

папа
Екатеринбург

мы за машину тросом цепляли - дёрнули пару раз и всё выкорчевали

Екатеринбург

То же самое что Максус предлагает , но не так радикально и на подольше. Зато красиво

Екатеринбург

Мы огораживаем пень и делаем на этом месте компост. Через года 2-3 нет корня.

Екатеринбург

Четаржу,
Вот я оставила пень под цветуечки. Ни или думала столик подставку там организовать. Он весь оброс новой порослью, не подойти. Буду заново убирать и химией разной травить.

мама
Тюмень

Нам помогли два узбека. полдня и нет ничего. все выкопали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";