объединение участков

Ом ном ном
автор

доброго дня, подскажите знающие или кто сталкивался. Купили соседний участок с домом и баней, всё зарегистрировано и есть кадастровые номера. Собственник теперь у старого и нового участка один. Можно ли их объединить (старый и новый участок в СНТ) в один, с одним номером ?
Цель - чтобы не платить ежегодно взносы в снт за два отдельных участка.

ZЮ
мама
Екатеринбург

R-line: Цель - чтобы не платить ежегодно взносы в снт за два отдельных участка.

взносы рассчитываются за сотки, а не за количество участков. у нас - так.
и постою послушаю. тоже интересно.

мама
Екатеринбург

ZЮ: взносы рассчитываются за сотки, а не за количество участков. у нас - так.

+++
я тоже собственник двух участков. Плачу именно за сотки.
У председателя интеерсовалась объединением, на что мне ответили, что если участки объединять, то это нужно будет устав (могу ошибаться, что его) переписывать ( по-сколько кол-во участков прописано где-то в этих документах) и делать заново межевание...В общем как-то так...
В нашем СНТ у многих по два участка, платят за оба по отдельности. За оба и налог приходит. В одно время оплачиваю

Аноним 769

ZЮ: взносы рассчитываются за сотки, а не за количество участков. у нас - так

OmoNA: я тоже собственник двух участков. Плачу именно за сотки

а в нашем СНТ оплата с участка
уже много раз поднимали вопрос на собрании с оплатой за сотку, народ не соглашается, т.к. небольших участков с 5-6 сотками мало, у всех в среднем по 10 соток
у нас на данный момент тоже два участка, но их не соединить, будем платить за 2 участка

мама
Екатеринбург

У нас два участка. Взносы платим за сотку. Председатель вроде тоже рекомендовала объединить два участка,но это повлияет только на целевые взносы (где сумма берется с участка). А так все равно за сотку платить придется. Накладно сейчас получается именно целевые взносы платить.
С объединением тоже не все так просто,как хотелось бы. Поэтому не спешим. В любое время можно продать будет один участок

просто посетитель
Санкт-Петербург

m99: объединить (старый и новый участок в СНТ) в один, с одним номером ?

да, мы объединили и перевели в ИЖС . у нас история была сложнее - с соседом купили напополам участок между нами и каждый присоединил к своему по этой половине. потом объединили в один и перевели в ижс

Ом ном ном
автор

Ro-машка: Председатель вроде тоже рекомендовала объединить два участка

так это понятно
как сама процедура то выглядит ?
у нас взносы за участок (независимо от площади)
не хочется дважды буржуям платить - по факту то у нас сейчас один огромный участок, но по документам - два
тем более что взнос включает вывоз мусора, содержание дорог - а мы не увеличим ни количество мусора ни нагрузку на дорогу и так далее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";