Чем поднять участок?

мама
Екатеринбург

Дорогие дачники,подскажите пожалуйста по вашему опыту,что нужно сначала завозить?
Поднимать примерно 50см.

Екатеринбург

Поднимали на полтора метра. Сначала скала, строительный мусор. Затем мелким щебнем, под огород шлак. Изначально на участке не было ничего поэтому поднимали все шесть соток. Долго, дорого.

мама
Екатеринбург

А у нас 10 соток
Но мы хотим с дороги начать по чуть чуть
А строительный мусор и шлак где брать?

Екатеринбург

Сестра на 15-20см поднимала-сбилась со счета сколько камазов было. Это же безумно дорого.ищите рядом. Пишите объявление-приму грунт

Екатеринбург

МамочкаКристина ,
Шлак только покупать, а строительный мусор можно разместить объявления и камазисты с радостью повезут, но смотрите чтоб везли именно строительный, а то они те ещё хитюги.

мама
Екатеринбург

Скала, щебен, песок. Но мы сначала все спланироваали. Где что садить . Прямо картинку рисовали с точным метражом где какое дерево или клумба или просто плитка и дорожкт. И вот именно в местах посадки деревьевв скалу не сыпали, а только щебень или мелкий камень типа речника. Потому как потом в скалу ничего не посадить. Но у нас огромный участок и сад отдельно. Проще. Капец геммор это все... я не знаю, сколько у нас камазов приезжало.. дорогу после них заново закидывли и ровняли.

просто посетитель
Екатеринбург

МамочкаКристина: Поднимать примерно 50см.

а зачем это делать? мокрый? грунтовые воды близко? или просто выравнять?
я просто интересуюсь, есть участок сухой и вроде ровный, но может это я чего-то не знаю еще...

мама
Екатеринбург

Милашка Грю,
Начало участка ниже дороги,скредина и конец повыше
Хочется повыше у дороги и небольшой склон к концу участка

просто посетитель
Екатеринбург

МамочкаКристина: Начало участка ниже дороги

вам дешевле будет поставить отсекающий заливной забор. и ров для отвода воды проложить.
у меня так же
даже не планировала ничего подобного.

просто посетитель
Екатеринбург

МамочкаКристина: Начало участка ниже дорог

у нас тоже, но там у нас ров между дорогой и будущим забором
дорога асфальт
думаю для нас не должно это стать проблемой

МамочкаКристина: Хочется повыше у дороги и небольшой склон к концу участка

поняла

Tаганай*: вам дешевле будет поставить отсекающий заливной забор. и ров для отвода воды проложить.

так же планировала, и ров уже есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";