разметка участка

Аноним 968
автор

Маня Смирнова: Первый который нам сделал основной проект и второй ,бесплатно,от строительной фирмы ,который дом доработал под реальные условия . Сейчас понимаю,что можно было просто с архитектором из строительной фирмы работать.Но не жалеем что заплатили первому.Мы мысленно успели покрутить три варианта нашего дома.А не согласится на первый же вариант.

а можете контакты первого дать? у вас дом из кругляка? там есть нюансы работы с кругляком именно

мама
Екатеринбург

Аноним 968,
У нас дом каменный.Контакты дать могу,так как спецу все равно какой вы дом хотите,он дипломированный архитектор.
Анониму как написать?

Аноним 859

Маня Смирнова: дипломированный архитектор

мама
Екатеринбург

Аноним 859,
Ничего смешного.Пока мы выбирали что и как сталкивались с доморощенными после каких то курсов.На этом рынке полно авантюристов.
Ну извините,если не совсем грамотно написала.Я не спец,а заказчик.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 968 ,
Разрешение на строительство получите . Посмотрите нормы : сколько метров от дороги , от соседних жомов дб. Особенно по бане.

Екатеринбург

Если хотите, могу вам, порисовать разметку участка, которая все-таки генпланом зовётся. Если участок не сложный в плане воды, нет заболоченности и тд., то это не сложно, там будет план зданий и сооружения, вертикальная планировка, план мощения, освещения, озеленения, ну и план полива видимо, раз хотите чтоб все само поливалось. А на дом то сам нашли архитектора?

Аноним 968
автор

nata42: А на дом то сам нашли архитектора?

нашла проект, но из бруса, а мне его надо переделать из кургляка - вот тоже не знаю с какой стороны начать решать этот вопрос

мама
Екатеринбург

Несколько знакомых строили из кругляка. Пожалели.
Через пару лет он рассыхается, такие щели образует. Сначала специальным герметиком восстанавливали целостность, а потом и вовсе стали пенить...а дом все садится и садится.
Окна, двери пришлось переустановить хоть и выстоял дом после сборки на месте год.
В общем это я всё к чему) огромный выбор строительного материала, который построил заезжай и живи, кругляк к ним не относится.

мама
Екатеринбург

TanDuka,
Тоже не понимаю истерии с кругляком.Экология и прочий бред.А потом в этот экологически типа чистый дом,ставить пластиковые окна,натягивать натяжной потолок.Стены делать из плит,иначе они не ровные,мебель из опила и клея.Ткани с хим.составом и т.д. И из всей экологичности остается только в лучшем случае внешняя оболочка,а чаще и ее закрывают так как дует и конопатить конопатить каждый год то еще удовольствие.
Или мы с мужем очень ленивы,но из кругляка у нас только баня.Из дерева малые архитекрурные формы на участке.Бане уже 4 года а ошметки вытащенной конопатки уже вокруг видно.Да красиво из кругляка,но геморно.Двери в бане из массива тоже постоянно ведет.Уже не обращаю внимания.И хочу заказать клининг на круговую уборку- пропылесосить стены,потолок,потом все помыть.Так как пыль оседает и если пол я регулярно убираю,то стены и потолок не трогаю.Это и долго и тяжело одной.Я там помру.И у нас она 40 квадратов всего.А дом будет в три раза больше.Ну нафиг такое счастье.
А еще в деревянных домах зимуют мыши.Они там спокойно бегают по перекрытиям и пролазят в микроскопичные щели.

Аноним 968
автор

Маня Смирнова,
TanDuka,
в любом деревянном доме это есть - кругляк не исключение
и клееный брус надо утеплять
окна прекрасные деревянные есть,
перекрытия только первого этажа бетонная плита - это необходимость
второй этаж в принципе не нужен - максимум палати
конопатить сама не собираюсь, как и мыть, и красить и строить
заезжать на след год необходимости не будет - можем и два и три года подождать
мыши - это да, но они есть в любом доме
щели и растрескивания будут, но сильно зависит от качество бревна - надо заказывать зимний лес, когда в нем не влаги, вот он дает минимальные трещины
и я вообще редко жалею о сделанном - опыт стоит дорого

мама
Екатеринбург

Даже зимний лес ведёт и лопает.

Полагаю вы хотите сэкономить, ведь отделка не требуется ни с наружной стороны ни с внутренней...
Про то что вы пишите что заезжать не торопитесь тоже не поняла. Выше вы писали , что домик гостевой планируете использовать для проживания.
В общем дело конечно ваше, но трудозатраты связанные с тем чтобы этот материал выглядел эстетично гораздо выше, чем например штукатурка+ обои.
Электрическая разводка например в таком доме будет стоить на порядок выше, чем при обычной скрытой проводки.

мама
Екатеринбург

Большинство по итогу утепляют его и обшивают тем же самым сайдингом. Ну, а внутри гипсокартон)))
Думаете просто так?

Аноним 498

Аноним 329: Это геодезию делать нужно, тогда и узнают какие грунты и какой фундамент делать, можно ли подвал делать или все грунтовые воды зальют.

Геодезисты вам не скажут какие у вас грунты на глубине заложения фундамента и есть ли подземные воды на вашем участке на этой глубине, геодезисты вам план с отметками рельефа нарисуют только

Аноним 968: первый раз слышу, что есть генпланисты

Оооо, в проектировании много разделов, можете почитать и еще больше удивиться

Аноним 968
автор

TanDuka: домик гостевой планируете

кургляк - это е для гостевого
с гостевым все проще
у меня нет цели экономить от слова "совсем"
финансово я могу себя построить любой дом любого метража, планировки и материала - так что материальную сторону затрат можно опустить
а также финансовые и трудозатраты на его содержание
спасибо

Аноним 968
автор

Аноним 498: геодезисты вам план с отметками рельефа нарисуют только

и что мне потом с этим делать?

Аноним 498

Аноним 968: и что мне потом с этим делать?

ну как минимум определитесь где у вас повыше отметки, где идет понижение рельефа, когда решите где именно ставить дом будете это понадобится, потому как если дом поставите в низинке, весь сток с участка будет к дому, соответственно чтоб этого не было надо делать насыпь и на нее ставить дом уже... Иначе вечные лужи у крыльца и подтопленный подвал

По грунтам, их виду и свойствам, а также по уровню подземных вод - к геологам, в зависимости от результата определитесь с типом фундамента

PS Вы вообще хоть какие то форумы по строительству читали? Ну где люди самостоятельно строят и с чем сталкиваются в процессе? Просто складывается впечатление что вы вообще не в теме процесса

Аноним 968
автор

Аноним 498: вы вообще не в теме процесса я вообще не в теме процесса
Аноним 498: Вы вообще хоть какие то форумы по строительству читали? нет, какие почитать?
Аноним 498: где люди самостоятельно строят

ой! тут у меня заминка
поскольку я вообще не в теме и муж тоже, то хотелось бы отдать все профессионалам, ищу профессионалов по кругляку - это одно
и не уверена что те же кто строит занимаются разметкой участка
все бы оптом в одном месте получить было бы идеально

Аноним 498

Аноним 968: я вообще не в теме процесса

начните с изысканий. как минимум геодезия и геология, будет топографический план с размерами и отметками рельефа, будете знать информацию

Аноним 498: По грунтам, их виду и свойствам, а также по уровню подземных вод

Аноним 498: в зависимости от результата определитесь с типом фундамента

Изучайте нормативы, сколько м от забора вы должны отступить, т.к на самой границе с соседями дом строить точно нельзя, пожарный разрыв и прочее, ориентируйтесь по сторонам света, иначе поставите дом окнами на север и света будет мало в доме.. И куча других нюансов

Аноним 968: нет, какие почитать?

на е1 вроде были такие форумы да и просто в интернете поискать можно

Аноним 968
автор

Аноним 498: Изучайте нормативы, сколько м от забора вы должны отступить, т.к на самой границе с соседями дом строить точно нельзя, пожарный разрыв и прочее, ориентируйтесь по сторонам света, иначе поставите дом окнами на север и света будет мало в доме..

вот это я уже изучила, дом выбрала с учетом сторон света именно на моем участке.
Геодезия - поняно.
Спасибо

мама
Екатеринбург

Аноним 968 ,
Рада за вас! Тогда вам необходимо обратиться в строительную компанию, которая занимается малоэтажным строительством и усё!!! Вам предоставят личного прораба и все вопросы он возьмёт на себя (с чего начать, и т.д) и да лучше что бы в этой компании был свой проектный отдел для внесения изменений по ходу работ.

мама
Екатеринбург

Аноним 968,
Самый полный форумхаус.Там и целый раздел есть по деревянным домам .Если у вас финпроблем нет ,то можно и проверенную фирму закпзать из любого региона,там и контакты найдете.

Аноним 968
автор

TanDuka: Рада за вас! Тогда вам необходимо обратиться в строительную компанию, которая занимается малоэтажным строительством и усё!!! Вам предоставят личного прораба и все вопросы он возьмёт на себя (с чего начать, и т.д) и да лучше что бы в этой компании был свой проектный отдел для внесения изменений по ходу работ. а такие есть и по кругляку?
Маня Смирнова: Самый полный форумхаус.Там и целый раздел есть по деревянным домам кстати да, я же на него забредала уже

Екатеринбург

Solonra: Может кому будет интересно,

ужас какой то по бешенным ценам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";