Дачи в районе города Заречный.

Аноним 386
автор

Смотрю цены. Там можно более менее приличную дачу с домиком и банькой купить за 250-300 т.р. в чём может быть подвох?подскажите пожалуйста.

Екатеринбург

Послушаю. Тоже интересно

Аноним 990

Для меня минусы (у нас сад под Заречным), сад не охраняется, все входные ворота открыты настежь с весны и до глубокой осени, днём и ночью, заходи кто хочет. Бывают перебои с электричеством, напряжение падает или скачет. Шумно, особенно в выходные летом, участки маленькие, соседей много, домики близко друг к другу, один косит, другой пилит, у третьих дети с утра резвятся, собачки лают.

Аноним 386
автор

Аноним 990 ,
Спасибо за ответ!

Ом ном ном

Аноним 990: сад не охраняется, все входные ворота открыты настежь с весны и до глубокой осени

так и есть
ну и дорога ещё занимает по времени час-полтора в одну сторону
потому и дёшево

Аноним 386
автор

m99 ,
Час это еще нормально.Тут в городе то с Академа до Химмаша час пилишь .

Аноним 386
автор

Аноним 990: сад не охраняется

А что даёт охрана и ворота? Они прям реально никого лишних не пускают за ворота и делают обходы,контролируя ? Просто у меня родители живут в небольшом городке,там дачи вообще никогда не охраняются,и никакого забора,огораживающего сады,нет. Зимой конечно бывает залезают в дома.В основном из за погребов.

Аноним 990

m99: ну и дорога ещё занимает по времени час-полтора в одну сторону
потому и дёшево

Как это? От ЖБИ едем 30 мин. Заречный 40 км от Екб.

Аноним 990

Аноним 386: что даёт охрана и ворота? Они прям реально никого лишних не пускают за ворота и делают обходы,контролируя ? Просто у меня родители живут в небольшом городке,там дачи вообще никогда не охраняются,и никакого забора,огораживающего сады,нет. Зимой конечно бывает залезают в дома.В основном из за погребов.

Ну, охрана это сильно сказано, обычно бывает сторож с собакой, обходит территорию пару раз в день.
У друзей сад просто с воротами, они всегда закрыты, у каждого собственника ключ, заехал, закрыл за собой. Левые без ключа не зайдут, не заедут.

Аноним 386
автор

Аноним 990 ,
А если туда приехать, можно у кого-то узнать какие участки в продаже.Чтобы с собственником иметь дело,а не с риелтором.?

Аноним 990

У нас зимой обычно лазят. Просто на зиму не оставляем ничего ценного, погреба нет. Сад просто для отдыха, ягодки, цветочки, баня, шашлыки, ребёнок весь день на свежем воздухе играет, в общем нам нравится. Ну с воротами было бы ещё лучше)

Аноним 990

Аноним 386:
А если туда приехать, можно у кого-то узнать какие участки в продаже.Чтобы с собственником иметь дело,а не с риелтором.?

У нас на въезде доска объявлений, там иногда вешают объявления местные "продам сад". Или сами можете написать "куплю сад в вашем СНТ" и повесить, может кто откликнится. На авито, на Юле посмотрите, некоторые пишут, собственник продаю без риелтора.

Аноним 990

Есть ещё Правление снт, но я не знаю, владеют ли они информацией о продающихся участках. У нас есть вообще заброшенные, заросшие травой, но всё равно хозяин у них есть наверняка.

Аноним 386
автор

Спасибо за ответы!

Аноним 388

нафиг такой сад в кот котором прут всё что не приколочено
а там

Аноним 990: под Заречным это процветает как нигде

мама
Екатеринбург

У нас дача в саду медик под заречным , все хорошо зимой ворота закрыты , краж нет. Цены там такие просто так из за того что городок маленький лая куча. От ЖБИ 37 км . В настоящий момент продаю участок по кадастровой цене.дак даже спроса нет

мама
Екатеринбург

Там много земли давали льготникам бесплатно, поэтому и цена такая

мама
Екатеринбург

от Заречного в 10 км, в Белоярском, недавно объявление было, дом с участком за 600.

Аноним 386
автор

Elizabett ,
За 600 это средняя цена.Меня удивили объявления именно за 250-300 тысяч,с баней и домом.

мама
Екатеринбург

Аноним 386: именно за 250-300 тысяч,с баней и домом.

так это сады!
участки маленькие, друг на друге

бабушка
Екатеринбург

Вроде под миллион добрые дачи - не сады, а дома в деревне там стоили.

мама
Екатеринбург

Аноним 386: можно у кого-то узнать какие участки в продаже.

У председателя сада бывает информация. Как правило в выходные он ( или члены правления ) бывают в саду, а как их найти подскажут, люди пока в саду есть
Он же может дать телефон хозяев участка.
Правление заинтересовано чтоб у всех участков были хозяева и содержались в порядке.

Аноним 386
автор

Orenka ,
Спасибо!

Москва

Мне кажется, за такие деньги это сады на перекрестке, где светофор. Вся грязь с трассы туда летит, шум постоянный и домики друг на друге

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";