Мульча сосновая, лиственницы

автор
мама
Екатеринбург

Доброе утро всем. Кто оформлял свои участки? Где покупали?

автор
мама
Екатеринбург

Ну как то так

автор
мама
Екатеринбург

Цены посмотрела,поискала. Дорого, нашла СП. Но ,нужен народ. Очень захотелось по оптовым ценам.
P.S. сама с собой разговариваю

TSD
мама
Екатеринбург

Машук07 ,
Можете в личку написать ссылку на СП. Тоже планирую нас следующий год сделать мульчу в цветнике.

мама
Екатеринбург

Закупила в СЗ в инстаграмме, совместка по мульче, цены хорошие, теперь уже только весной будут машину формировать.

мама
Екатеринбург

не растет трава под ней? можно дорожки между грядками мульчировать?

Екатеринбург

Сколько цена? Я бы весной присоединилась.

Меня жаба задушила покупать мульчу в мешках. Мы периодически заказываем горбыль на дрова. Снимаем топром кору с него. Есть определенные трудозатраты, но получается дешево.

Прынцесса ,
Сорняк все равно периодически вылазит. Чем толще слой коры,тем меньше сорняка. У меня корой замульчированы грядки с клубникой и цветники.
Между грядами попробуйте поискать ленту транспортерную. Она не скользит в сырую погоду,долговечна.

Екатеринбург

Прынцесса: не растет трава под ней?

Под нее лучше сначала уложить черный укрывной, а потом мульчу.

автор
мама
Екатеринбург

Анна Иванна ,
+++

Екатеринбург

Все под ней растет. И под укрывным тоже растет. Если вы положите на не прополотый участок кору, то все затянет и с корой. Кора препятствует попаданию семян на почвенный слой. Геотекстиль под кору я не использую т.к. полоть траву из под Геотекстиля та еще заморочка

автор
мама
Екатеринбург

У меня геотекстиль на нём камушки. Нечего не росло. Хочу поменять камни на кору. Сверху налетали семена,но это единицы. И есственно, прополоть, кто ж догадается на целину укладывать.

мама
Екатеринбург

Машук07 ,
А почему решили камни на кору поменять?
Я в сомнениях, чем засыпать землю между хвойниками : мраморной крошкой или корой...

автор
мама
Екатеринбург

Юлитка ,
Вначале красиво было, они грязные стали за два сезона. А кора мне кажется более экологично и земле удобрение .

мама
Екатеринбург

Машук07 ,
Мульчу, наверное, постоянно придётся подсыпать...

мама
Екатеринбург

Машук07: Вначале красиво было, они грязные стали за два сезона.

так и мульча неприглядная станет
может, камни снять летом, промыть и снова положить?

мама
Екатеринбург

ЯМамаВКвадрате ,
Стала искать такую ленту - дорогая капец не ожидала...

автор
мама
Екатеринбург

Делька ,
Наверное можно, я их еле собрала. Летом если насмелюсь помою. Они тяжёлые, хоть и мелкие. Попробую мульчу всё таки она лёгкая пошевелил,перевернул и готово.
P.s крошку не надо. Многие от неё отказались

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";