Поделитесь черенками хороших яблонь для прививки, пожалуйста!

автор
мама
Екатеринбург

Выросла у нас на участке яблоня дичка-ранетка, точнее - горохообразное яблоковидное)) . Вырубать жалко, хочу попробовать окультурить. Прочитала, что черенки нужно в зиму заготавливать. Поделитесь пожалуйста черенками для прививки от яблони с крупными вкусными плодами! У меня есть какие-то яблони, с поздними красными яблоками. Не всегда успевают спелость набрать из-а причуд нашего лета. Хочется разнообразить. Буду благодарна за советы по яблоневым прививкам ).

мама
Екатеринбург

У меня есть всякие разные. Напишу как заготовлю. Если что напомните ближе к весне. Если забуду

папа
Верхняя Пышма

а можно и мне черенков а то купили в питомнике а яблочки как у ранетки

Екатеринбург

в смысле черенков? вы совсем что-ли не в теме прививки и собрались ею заниматься. :omg: по весне прививку делают, по весне. Вы сейчас как их до весны хранить собираетесь?

автор
мама
Екатеринбург
Соломинка (Darja)
, Черенки именно сейчас заготавливают, чтобы прижились
Екатеринбург

ну допустим, дальше что планируете7

Екатеринбург
Ленушка:
Черенки именно сейчас заготавливают, чтобы прижились
Черенки заготавливают с осени ( и хранят под снегом) для того, чтоб они зимой не подмерзли (чтоб не привить потом подмерзшие нежизнеспособные черенки).
Ленушка:
советы по яблоневым прививкам
Черенком прививают ранней весной, а можно прививать и почкой - это летом, вроде в июле. Ну и наша станция проводит теоретические и практические занятия, в т.ч и по прививкам. Правда, недешево у них это - впрочем, как и вся продукция...
Ленушка:
дичка-ранетка, точнее - горохообразное яблоковидное))
Если это сибирская ягодная яблоня - то не всякий сорт на ней приживется (насколько я знаю).
просто посетитель
Екатеринбург

Рановато ещё черенки срезать,они должны вызреть от мороза. Заготавливать лучше в декабре и сразу зарыть поглубже в снег ,где он долго тает (я зарываю с северной стороны дома). Могу весной поделиться черенками "Аксёна","Благая весть","Румянка Свердловская","Персиянка",грушей "Султан".

просто посетитель
Екатеринбург
Kvestor
, А что это у вас за восхитительные сорта на 1 и 2 фото? Сладкие?
просто посетитель
Екатеринбург

Первая - "Румянка",осенний сорт с кисло-сладким вкусом,плотные. Второй - "Аксёна",летне-осенний,сладкий,довольно мягкий. Третья - груша "Султан",прививка на "Талицу",зимний,сочный,хрустящий.

автор
мама
Екатеринбург

Поднимаю тему, о себе напоминаю))

автор
мама
Екатеринбург
Kvestor
, ваше предложение о черенках для прививки в силе?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";