Семена на рассаду осенью

Аноним 281
автор

Девочки, здравствуйте. Хочу спросить, сейчас ноябрь, а я хочу попробовать семена многолетников посадить сейчас дома на рассаду- это клематис тангутский и лапчатка. Предположим, что они взошли и я их поставила в самое светлое место в доме. А что с рассадой будет весной? как она себя поведет? смогу ли я ее пересадить весной в грунт и не погибнет ли она у меня до осени? есть же какой то срок у растения? а то может оно 4-5 месяца растет и цветет, а потом в спячку, а у меня на дворе лето в разгаре. Кто-нибудь так садил?

Екатеринбург

Эустому в ноябре садят, чтоб зацвести успела летом.

Аноним 281: они взошли и я их поставила в самое светлое место в доме. Зимой без подсветки никак, слишком короткий день. Без подсветки можно с апреля, накрайняк - с середины марта, не раньше. НУ И ЕЩЕ НЕКОторая проблема - температура и влажность в квартирах зимой.
Аноним 281: смогу ли я ее пересадить весной в грунт Закалять ее надо будет потихоньку. Сначала на балкон, в теплицу, а в грунт - в начале июня.
Опытные садоводы часто советуют сажать в теплицу (как только можно) и не мучить растения ранней посадкой в квартире.

мама
Екатеринбург

Аноним 281: клематис тангутский

магазинные семена вообще не взошли у меня
собрала сама весной с куста, взошли лесом, выросли молниеносно, до осени даже зацвести успели
незачем мучать их сейчас, весной все вырастет как положено

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";