Дачные дела и болтушки 2020.

автор
мама
Новоуральск

Девочки, прошлую тему сегодня подняли. Внесли предложение по новой. Вот решила создать.
Всем хороших всходов и урожаев!!!
Мой один секрет. Самые лучшие перцы у меня выходят из новогодних перцев. Покупаю в магазине на НГ свежие красные перцы, беру самые крупные и сочные, благополучно съедаем, а семена подсушиваю. На первую растущую луну после НГ сею, 23/02 уже пикирую. Перцы выходят крупные толстостенные, но не всегда успевают покраснеть. Но и зеленые очень сочные и вкусные!!!

мама
Уфа

Уже?!

автор
мама
Новоуральск

Харбин ,
Да, уже. ))) Самое время покупать семена!

Харбин ,
Ну, а как ещё? Садоманьяки же.
Как вспомню, такая ностальгия.

Екатеринбург

Дааааа, я в праздники первым делом закупилась семенами))) Щас чахну над ними, перебираю, прям трясет от предвкушения . Эустома уже растет, скоро землянику крупноплодную сеять начну.

просто посетитель
Екатеринбург

ЭлизабетII: скоро землянику крупноплодную сеять начну.

Какой сорт?

Екатеринбург

Liska: Какой сорт?

купила 7 разных. мне большую территорию надо засадить.

просто посетитель
Екатеринбург

Ограбила оби на предмет большой пачки семян. Подарила маме на нг. Она рада

Екатеринбург

ЭлизабетII,
Вы в первый раз или уже садили? Проще купить готовую. Мелкую земляника можно вырастить. У крупной не передаются свойства.

мама
Екатеринбург

Так, ждём луну. наконец то хоть ченить посадить...

Екатеринбург

Вы посмотрите какая зима, такое и лето будет! Июнь, пол июля будут холодными, решила не садаить в этом году ничего!
У меня и в хороший то год плохо растёт

Екатеринбург

красная роза: Июнь, пол июля будут холодными,

Насмешили. Так то нормально всё. Ещё и снег в июне бывает. Такая она, уральская погода, непредсказуемая. Что нибудь да вырастет.

красная роза: меня и в хороший то год плохо растёт

Так может не от погоды тогда зависит?

Екатеринбург

Перцы лучше как: каждый в отдельный горшок или пикировать? Сорта подскажите чтобы наверняка. У меня с ними беда.

мама
Екатеринбург

А у меня мечта и мысли в космос- переехать южнее, на Волгу...и там развернуться, наконец! Розы, ягодки....

просто посетитель
Екатеринбург

мамасонимиши: Перцы лучше как

я семена дня на 2-3 замачиваю в марлю, а потом проклюнувшиеся по 2 на 0,5 стакан

мама
Екатеринбург

красная роза: Вы посмотрите какая зима, такое и лето будет! Июнь, пол июля будут холодными, решила не садаить в этом году ничего!

У нас каждый год такое лето, поэтому нас смело можно заносить в ряды экстремалов
Я в это году чего-то хочу (в смысле новых посадок), но чего еще не решила, поэтому просто лениво листаю интернет магазины.

Екатеринбург

ДжекБим: нас каждый год такое лето, поэтому нас смело можно заносить в ряды экстремалов

Зима такая первый раз...

просто посетитель
Екатеринбург

nathka: свежие красные перцы

У меня свекровь так который год уже выращивает и мне рассаду даёт, перчики успевают вызреть на корню. Я в том году на пробу посадила парочку кустов красных Рамиро, в итоге их съели в первую очередь, очень уж они сладкие. Ещё бы жёлтые Рамиро найти где

мама
Екатеринбург

Девушки, а где семена крупноплодный земляники покупаете? В ОБИ смотрела только семена мелкой.

Екатеринбург

natik04,
Я рассадой покупала ибо семенами не выросло. Только Салимахер из семян выросли.

Екатеринбург

А вот петунии когда, блин руки чешутся , в этом году раньше чем всегда.

мама
Екатеринбург

Вот и у меня в прошлом году не выросло. Поэтому и интересуюсь. А рассаду где покупали?

Екатеринбург

мамасонимиши: Проще купить готовую

Покупала я и не один раз, отвратительного качества продают у нас рассаду земляники крупноплодной, да еще и дорого, мне надо 50 шт где то, это в какую цену мне выйдет? И потом они все сдохнут. Покупала и садила не один год, ни выжил ни один. А вот из семян все прекрасно растет. Один раз я сеяла крупноплодную уже, правда немного. Плодоносит хорошо.

Екатеринбург

natik04: где семена крупноплодный земляники покупаете?

я в Хит сезона покупала (он же бывший Листок). Еще в Вет-агро тоже точно есть.

просто посетитель
Екатеринбург

Я вот тему эту увидела и сразу вспомнила про семена, что пора бы уже закупаться начинать. Вот сегодня заказ сделала у попенко опять, в прошлом году очень вкусные помидорки были. Ещё на гусевском сайте несколько экзотов присмотрела( но у него и дороже семена).
Особенно заинтересовал сорт везувий, тк обещается долгое хранение.а то лонг кипер мне не пришёлся по вкусу- слишком кислый, невозможно есть (3 штучки до сих пор лежат). Декабрист вообще фигня, испортился быстро, обычные сорта у меня дольше пролежали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";