Дачные дела и болтушки 2020.

мама
Екатеринбург

Девочки, а когда землянику сеять?

просто посетитель
Екатеринбург

красная роза: Зима такая первый раз.

А что не так в этой зиме? Хотя бы снегу нормально навалило. Вполне обычная зима пока, опять тёплая( наверное, и лето будет вновь холодным, как обычно,прочем )

Екатеринбург

МарикаМ: когда землянику сеять?

январь - февраль. Можно и позже, но соответственно ягодки тоже позже будут. Я в том году 9 марта только проснулась и посеяла мелкоплодную землянику, в августе ягодки уже были.

Екатеринбург

ЭлизабетII ,
Я покупала пакетов 5. Там от силы по 5 семечек. Стоимость высокая. Так и из этих пакетов взошло штуки 3 только. Ягоды мелкие. Потом начала изучать. Многие пишут, что крупноплодная земляника из семян это миф. На передаёт свойств. Мелкоплодной из 1го пакетика можно поляну вырастить. И то проще делением куста. Ну или мне так повезло.

Екатеринбург

мамасонимиши: крупноплодная земляника из семян это миф

у меня выросла нормальная крупноплодная.

мамасонимиши: проще делением куста

делением куста ее не омолодите, получите просто три старых куста. Надо каждые три года пересевать просто.

Видимо будет очередной эксперимент у меня, если что то получится то выложу сюда фото с результатами.

мама
Екатеринбург

А у меня отлично зимует на окне калиброха.
И что я раньше с ней маялась))) в феврале еще черенкую.

мама
Екатеринбург

Девочки нашла интернет магазинв яндексе набирала ,, хит сезона Березовский,, там первая строчка каталог где это бывший листок там можно заказать семена и сопутствующий товар на любую сумму можно с оплатой доставки, а можно бесплатно самовывозом из нескольких точек в городе. Залезла туда только посмотреть несколько сортов помидор и морковки и заказала в итоге около 60 пакетиков семян и лук севок. Итого около 1000 руб. Тут хотя бы муж не знает, а так бы в магазине наверное целый день бы провела.

мама
Екатеринбург

ЭлизабетII ,
Спасибо)))

Екатеринбург

ЭлизабетII,
Про деление куста почитайте. Это один из способов размножения. Сама так один год посадила. Все замечательно. Ничем не отличается от рассады из семян. Из семян выращиваю чаще, но по причине "руки чешутся в январе и чем бы заняться", а тут прекрасная возможность повозиться. Родители только делят. Берут самый лучший куст и разбирают его на розетки. Как раз тут свойства и передаются от материнского куста. В отличии от семян.
По крупноплодной Вам повезло просто. Не передаются свойства. Сама напокупала семян руб. На 500 и все выкинула. Даже что взошло и выросло. Проще купить, взять в проверенном месте и размножить самим. Это все уловки продавцов и просто маркетинг.

мама
Екатеринбург

мамасонимиши: По крупноплодной Вам повезло просто. Не передаются свойства.

Ну не знаю. Я садила семенами русский размер ( крупные ягоды и усов не дает), гигантелла, розовая мечта и Альпина радуга. Все соответствуют сорту, кроме сорта розовая мечта. Там из пяти семян выросло три кустики соответствующие сорту и два неизвестных, но То же крупноплодные и вкусные.
Вот озовая мечта и Альпина радуга, по карточкам видно.

мама
Екатеринбург

Русский размер

мама
Екатеринбург

красная роза,
Мне кажется сейчас все эти приметы не работают уже. Осенью как много рябины было. Думали что зима будет холодная. Пока не сработало

Екатеринбург

Diona,
Всё ягоды такого размера? Ну я не знаю тогда. У меня ничего не получилось. Да и везде пишут.

Екатеринбург

ЭлизабетII: Эустома уже растет, эх, рискнуть что ли опять. Искушение меня
мамасонимиши: Перцы лучше как: где то прочитала что они компанейские, сразу сею по 3 семечка, оставляю по 2 кустика в горшочке, так и высаживаю по 2
Bишня: мечта и мысли в космос

В город Энгельс :) уже и домик присмотрела щас лето приморозит опять начну паковаться

Екатеринбург

Pокаhоntаs: Мне кажется сейчас все эти приметы не работают уже. будем надеяться

мама
Екатеринбург

мамасонимиши,
В зависимости от сорта ягоды отличаются по форме и размеру. Русский размер и гигантелла крупные, у Гигантеллы более вытянутыми ягодами отличается. С розовыми цветочками помельче ягодами, но один сорт не дает усов совсем, а второй сильно усатый. И вкус ягод отличается.
Из своих семян , скорее всего не получится, т.к. переопыление происходит. С покупными более или менее (от добросовестных производителей зависит)

мама
Екатеринбург

Я_Маха: вот ягодки у нас лучше растут, без болезней и химии обходимся, трипса

Зато черешня, абрикосы....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Что?уже?я как то не готова. В феврале планировала начать

мама
Екатеринбург

Семена закуплены все .Что то уже начинают чесаться руки. Посадила по всем правилам черемшу,не взошло два пакета,печально..
Перцы в прошлом году очень впечатлили Калифорнийское чудо(в теплице 6 кустов),прямо как магазинные-огромные,вкуснючие.Буду садить больше.
Землянику в последнюю неделю января замочу и в холодильник недели на три. Салемахер(спасибо девочкам,кто порекомендовал) и Александрину. Оба сорта плодоносят с июня(высаживаю уже с цветом и ягодками) и до самых заморозков. Даже удалось 6 баночек поллитровых сварить,дети просто отмахивались в конце сезона от меня с тарелкой ягод

просто посетитель
Екатеринбург

NatashaM: Посадила по всем правилам черемшу,не взошло два пакета,печально..

Я три года садила и толку ноль!
Обещали мне откопать, но именно в этот года она у людей не вылезла
вот и живу мечтами...

мама
Екатеринбург

Я_Маха ,
А где у нас такая рубрика?
Чет не смогла найти?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";