Дачные дела и болтушки 2020.

мама
Екатеринбург

СветаТима,
И мне интересно.А если вы допишите что там именно для нашего региона интересно,то будет вообще супер.чтобы по всем видео не ползать .

Екатеринбург

Маня Смирнова , Вот так так , Beba , это блоги садоводов профессионалов в Инстаграмме

aleksandrov_sad
dnevniksadovoda
oldmansionsgarden Это в Англии, но мне интересно
l.kudasova.sad
marina_rikalina

для общего развития рекомендую забить в поиске
топиарная стрижка (как оказывается нужно стричь хвойные)
обрезка плодовых

мама
Екатеринбург

Цыпочка Аня: Я посеяла хризантемы, астры, гацанию, вербену,лавантеру, иберис. Уже всходят. Попозже буду сеять бархатцы, цинии.

Астры, лаватеру, цинии, настурции никогда рассадой не садим, сразу в открытый грунт под пленку, прекрасно все растет.
Рассадой посадила многолетний душистый горошек и однолетние георгины. Мама петунью садит для вазонов.
Георгины высаживаю уже деревьями, как здесь написали)) с бутонами, нормально приживаются.

хочу стать мамой

Амра ,
Я для продажи поэтому раньше пришлось сеять.

мама
Екатеринбург

Для альпийской горки, миксбордеров могу порекомендовать курильский чай (лапчатка кустарниковая):

  • очень неприхотлив
  • цветет с июня и до морозов
  • отлично переносит обрезку, можно формировать как угодно
  • настой обладает целебными свойствами
мама
Екатеринбург

Цыпочка Аня: Я для продажи поэтому раньше пришлось сеять.

А пардон
Просто когда то тоже астры рассадой садила, пока не подсказали, что можно все проще)

мама
Екатеринбург

Амра: Просто когда то тоже астры рассадой садила, пока не подсказали, что можно все проще)

А как проще. сразу в грунт?

мама
Екатеринбург

Чема: А как проще. сразу в грунт?

Да, семена сразу в грунт и под пленку до появления всходов.

Екатеринбург

Амра: садим, сразу в открытый грунт под пленку,

И когда она зацветает? При нашем коротком лете рискованно.
Я мелкую астру в ведра сразу сажу, сначала в теплице стоят, потом их выношу. А крупные астры все равно через рассаду только, иначе цветения можно и не дождаться.

мама
Екатеринбург

Это у меня такой глюк на Гисметео или правда все так шоколадно будет?!!

мама
Екатеринбург

{Бусинка} ,
По моему они головой стукнулись. Слишком красиво чтобы быть правдой

мама
Екатеринбург

{Бусинка} ,
Гисметео еще те соловьи. Не увижу-не поверю(мой девиз)

мама
Екатеринбург

Что то подводят меня в этом году томаты Канопус.... Вторую пачку пересеваю уже,всхожесть %20 всего .А мне они так нравятся. Сею на себя и маму в этом сезоне.У нее диверсант в доме-котенок 5 месяцев.Очень слаб до всего ,что из земли растет... До него было три совершенно разных кота,ни одна собака не жрала рассаду.Этот видать за себя и предшественников старается(для равновесия в мире).По имени его уже и не зовут,добился...Самое приличное в его адрес-погань мелкая и коврик для блох. Просачивается в комнату с рассадой не хуже Коперфильда. Сегодня ,пока мама включала подсветку растюхам-успел выдрать две землянички и откусить перчик... Было вынесено решение на узком семейной брифинге(между ним и мамой)-что жить будет на улице,в связке с уличной собакой.Даже не испугался

просто посетитель
Екатеринбург

{Бусинка},
Ерошкa,
Они прогноз меняют почти каждый день, так что рано радоваться. Но если действительно так тепло будет, то капусту можно и пораньше посадить( я её на балкон выношу)
NatashaM,
У меня в этом году гибриды Третьяковские от Уральского дачника плохо взошли и тааак долго проклёвывались( недели 2,не меньше), 3й год их сажаю, ни разу такого не было.
Зато свои семена сортовые со 100% всхожестью.вы бы тоже собрали семена с канопуса,это же сорт

мама
Екатеринбург

ЭлизабетII: И когда она зацветает? Мне кажется так же, как и рассадные)) в прошлом году к 1 сентября, у меня отцвели практически все гладиолусы и астры((((
Это я точно помню, так как дочь первоклассница, мне было важно самой вырастить, самой букеты сделать, так сказать от души, ну и знаю, что стоят мои цветы по три недели.
Слепила из того что было

мама
Екатеринбург

СветаТима: Это в Англии, но мне интересно

Отлично, спасибо! Я как раз тут недалеко "целину поднимаю" и погода у нас одинаковая.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки! Всем напоминаю, что у нас, как всегда, бесплатно: кора сосны в больших количествах. Район жд вокзала. Приезжайте, набирайте.

просто посетитель
Екатеринбург

да, и еще опил и обрезь сосны тоже. бесплатно.

мама
Екатеринбург

Добрый день, а куда конкретно за корой можно приезжать.

просто посетитель
Екатеринбург

bella70 ,
Контакты : Завокзальная 5 с 8 до 17 часов в будни. Пропускной режим.
Тару (мешки): нужно брать с собой. Объемы любые, вплоть до камазов.
Ролик на ютуб по качеству коры и опилок:
https://youtu.be/AOfF8GhybCU
https://youtu.be/Wm9tWP244sU

мама
Екатеринбург

Спасибо

мама
Екатеринбург

pingvinS: вы бы тоже собрали семена с канопуса,это же сорт

Если честно,то даже не приходило в голову Попробую в этом году.Спасибо за идею

мама
Екатеринбург

Liska: кора сосны

мне надо очень))

бабушка
Екатеринбург

Начали желтеть нижние листья помидорной рассады . Что я делаю не правильно?

мама
Екатеринбург

DevaT: Начали желтеть нижние листья помидорной рассады . Что я делаю не правильно?

У меня так же почему то, ещё и пятнышки какие то Чем полечить, подскажите пожалуйста.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";