Дачные дела и болтушки 2020.

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, пора убирать укрытия с молодой гортензии ? Первую зиму она у меня перезимовала

Екатеринбург

Yulli: укрытия с молодой гортензии

Метельчатую никогда не укрываю. Древовидную обрезаю на пень. И тоже не укрываю

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja) ,
Мне при продаже сказали обязательно укрыть первый год, да и у нас сугроб накидывается , защитили, чтобы не сломать. Значит можно снимать

Екатеринбург

Гортензия, пожалуй самое хрупкое растение у нас в культуре.

мама
Екатеринбург

Verone,
Вы меня в стресс вогнали. Уже пора обработкой заниматься? Уже тля??? В Екб?

мама
Екатеринбург

От нечего делать сегодня вскопала одну сторону маленькой теплицы: на штык лопаты земля прекрасно копается, но не больно тёплая. Полила горячей водой и посеяла салат, траву разную, редиску. Накрыла укрывным в два слоя. Крепко закрыла, через три недели пойду смотреть урожай

мама
Екатеринбург

Verone,
Осмотрите почки сейчас, если подозрительные - слишком полные, например, лучше обломить и сжечь.
В прошлом году так прошлась над всеми кустами заражённым, было заметно меньше или.
Но также летом: убрала все "красные" молодые листья, сжигала (как увижу, сразу), фитовермом обрабатывала один раз и проливала кусты хоз. мылом 2 раза - все мероприятия за весну, лето.

мама

Verone: Не знаю как эту заразу предотвратить . Сами кусты опрыскиваю потом уже, когда листики есть.. нифига не помогает. Думаю может надо ,до появления листиков..

В прошлом году тля активно атаковала все посадки. Убить ее легко: на 1 л воды высыпать табак из 2-х сигарет и натереть немного хозяйственного мыла, дать настоятся день. Потом просто опрыскать из пульверизатора кусты.
Но у меня причиной появления тли были муравьи. Если их не убирать, то обрабатывать можно каждую неделю, приносят новых личинок.

мама
Екатеринбург

Verone,
А сейчас что вы опрыскивать будете? препарат ведь на тлю действует, а не предупреждает ее появление. Здесь например читать про него https://no-pest.ru/fitoverm-instruktsiya/
Лучше Бордосской смесью обработайте все плодовые и ягодные в саду ( до распускания почек стараюсь), в общем есть время еще

Екатеринбург

Verone: Девочки,пора обрабатывать черную смородину? И чем надо? Тля жрет

здесь подробно
https://www.u-mama.ru/read/home/dacha/9586-vesennie-raboty-na-dache-obrabotka-kustarnikov.html

просто посетитель
Екатеринбург

Кругляш: мне надо очень))

будем вас ждать после окончания объявленных выходных.

Екатеринбург

Не вытерпела, посадила огурцы дома.. Хорошо же, свои огурчики сейчас. Первый пошёл :)

просто посетитель
Екатеринбург

Светлана016 ,
Здорово!

мама
Екатеринбург

Светлана016: Первый пошёл


Когда посадили?

мама

Девочки, подскажите пожалуйста как хранить лук севок. Купила кг, а весь сразу смысла садить нет.

Екатеринбург

Кстати да, как хранить лук-севок. Купила полкило, вроде крепкий был, а спустя 10 дней некоторые луковки прорастать стали. Лежит в комнате у балкона.

Екатеринбург

Orenka: Когда посадили?

В последнюю неделю февраля, 23-25 примерно.

просто посетитель
Екатеринбург

Килька Акулова: как хранить лук-севок.

Я уже на застеклённый балкон вынесла.

Екатеринбург

Liska,
Анфиса1,
Спасибо, девочки. Вынесу на балкон.

Екатеринбург

Девочки, что сажаете? Помидоры для зг посадила, сегодня бархатцы планирую. Что ещё? Капусту рано? Грунт кончается, надо бы выйти, поискать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";