Садовое общество. Отрезали провода.

Ghh
автор
хочу стать мамой

Здравствуйте, по осени, как закончился дачный сезон-обрезали провода электроэнергии.
С прошлого года идет прессинг на членов садоводчества, чтобы выносили счетчики энергии на столбы у дома. Доя чего это делается, я не знаю.
Долгов по энергии и взносов нет. Допуск, на поверку всегда есть (летом там живем) Председатель божится, что это не он.
Счетчик выносить не хочу, из соображения финансового и еще коробит тот факт, что они имеют погрешность и часто ломаются. С удовольствие это не дешевое.
Что теперь делать? Может есть здесь, кто с этим сталкивался?

Екатеринбург

Сейчас такое правило-счетчик на столб,у гаражей то же самое. Папу заставили вынести.

мама
Екатеринбург

Ghh: Счетчик выносить не хочу, из соображения финансового и еще коробит тот факт, что они имеют погрешность и часто ломаются. С удовольствие это не дешевое.

Это не председателя прихоть, это сейчас нужно делать по правилам энергосбыта. Очень много краж э/э именно в СНТ, когда счетчик внутри дома, нет возможности контролировать, не отматывает ли он назад и вообще, мотает ли он. Именно поэтому счетчик должен быть в доступности для снятия показаний. В садах много Кулибиных, которые умеют счетчик подключать себе на пользу, а долги в результате ложатся на все СНТ, у которого нет денег гасить долги за таких умельцев. Цена вопроса установки счетчика около 5 000 рублей. У меня, кстати, есть не нужный новый, могу уступить

Екатеринбург

Ghh ,
Висит на столбе уже 7 лет, ни разу не ломался. Погрешностей тоже нет

Аноним 768

Нам тоже озвучили выносить счетчики, требование энергетиков, так что это не прихоть председателя, у нас столб через 2 участка, с соседями будем решать, столб на двоих покупать и счетчик новый.

мама
Екатеринбург

Давно вынесли . В этом году провода поменяли. Тоже сдавали около 5000. Зато нет проблем с общими расходами эл энергии . Все прозрачно .

Аноним312

Живите без электроэнергии

Екатеринбург

Ghh: Что теперь делать? Может есть здесь,

Выносить счётчик. Мы купили сад два года назад и нашли левый провод. При разговоре с соседями узнали, что прошлый хозяин жил круглый год и почти без дров. А платили все садоводы

Аноним 652

Маленько не по теме тарифы у вас за электричество какие? день -ночь есть? у нас дороже чем в квартире и день-ночь нет 3-60 или 3-80 у нас ...не помню точно , но дороже...

мама
Екатеринбург

Аноним 652 ,
Возможно у вас на собрании было принято платить больше, а так у садов такой же тариф как и в квартире. Есть дневной и ночной тариф

мама
Екатеринбург

у меня родители живут в доме круглый год, тоже СНТ, вынесли счетчик на столб, как и все члены СНТ, никаких проблем.

мама
Екатеринбург

ну и про тариф, за дом и баню платят в разы меньше чем за квартиру 70 метров. Довольны

Аноним 254

Смиритесь и подчинитесь требованиям.
У нас когда в поселке установили тоже все сначала говорили о погрешностях и ненадежности выносных счетчиков. .
Как потом выяснилось возмущались ,те кто воровал больше всех.

мама
Екатеринбург

Аноним 768: , с соседями будем решать, столб на двоих покупать и счетчик новый.

У нас счетчик просто на доме ( в защитном коробе), но у нас забора нет, Проверяющий может зайти на участок, открыть короб и списать показания.
У некоторых соседей счетчики на заборе.
У всех представители энергосбыта проверяли правильность установки перед тем, как подписать договор.

Ghh
автор
хочу стать мамой

Аноним 652 ,
Я не знаю точно, но, походу, дороже, чем в городе

Ghh
автор
хочу стать мамой

Orenka ,
У нас столб у дома прямо. Так что не в этом проблема

Ghh
автор
хочу стать мамой

Всем спасибо. Придется выводить )

мама
Екатеринбург

Ghh: Я не знаю точно, но, походу, дороже, чем в городе

В нашем саду весной на собрании голосованием принимали " тариф" за свет, и он точно был выше городского ( без учета день\ночь ). Делалось специально чтоб покрыть недостачи и все равно ежегодно был большой долг. Долг делили - по 600-900 руб с участка получалось Ругань стояла
Третий год как заключили договор - Зимой нулевые показания передаем ежемесячно.

мама
Екатеринбург

В чем проблема? У нас вынесен не на столб, а на стену дома - под крышу, но у нас нет капитального забора - калитка.

просто посетитель
Екатеринбург

Orenka: У нас счетчик просто на доме ( в защитном коробе), но у нас забора нет,

У родителей в саду тоже у многих так
Ничего страшного в этом, автор, нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";