Где покупаете продукцию, которую советует Рыкалина?

автор
мама
Екатеринбург

Знаю, что некоторые её не любят за то, что постоянно рекламирует дорогущие препараты.
Но мне лично она "зашла", приятная женщина, всё по полочкам разложит, для начинающих садоводов всё "разжует"...
Да, рекламирует много, но можно же фильтровать...
Но вот проблема: препараты, что она рекламирует, не всегда найдешь в нашем регионе.
Давайте делиться: кто что нашел, или заменил и оказалось не хуже...
От себя лично: я нашла Биокомплекс БТУ, живое удобрение, что она в каждом выпуске показывает, в цветочных магазинах "Жарден". Туда, кстати, и ходить одно удовольствие: и запах... и красиво всё кругом... Не то, что в большинстве садовых магазинов...
Давайте делиться, вообще, что "зашло" из её советов, что оказалось "мимо"...
Мне лично понравился способ садить в торфяные (или кокосовые) таблетки, особенно в "горячие" для трудно всхожих семян: петуния, эустома...
Семена "Партнер", что она рекламирует, один год садила как-то по-своему, плохо взошли. Нынче делала всё, как она говорит, хорошая всхожесть. Ну, про урожай пока не могу ничего сказать.
Можно и других известных "медийных садоводов" пообсуждать :-)

Екатеринбург

NadK: препараты, что она рекламирует, не всегда найдешь в нашем регионе.

Да везде, может чуть под другими названиями и фирмами, но в том же Леруа.

NadK: понравился способ садить в торфяные (или кокосовые) таблетки,

Вот совсем способ мне не подошел.

NadK: что "зашло" из её советов,

Ничего не выбрасывать, всё в землю. Траву, кочерыжки и прочее.

мама
Екатеринбург

А что она рекламирует?

автор
мама
Екатеринбург

Анна Иванна ,
Мне вот Леруа территориально не очень...

Анна Иванна: Вот совсем способ мне не подошел.

Ой, а мне прям нравится:
1) их можно отдельно переставлять: кто взошел - сразу под лампу, кто еще в земле сидит, тот пусть дальше в тепле сидит греется... пересаживать потом по бОльшим горшочкам: сразу можно отделить кого уже пора... а кто еще может и посидеть в своей таблетке)))
2) а всякие поверхностные так только в горячей таблетке у меня и всходили... Ну, это, возможно, потому, что у меня подоконник холодный и лампа слабовата...

Анна Иванна: Ничего не выбрасывать, всё в землю. Траву, кочерыжки и прочее.

Это я с детства знаю... До сих пор вздыхаю, что в квартире компостную яму не организовать

автор
мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Да везде, может чуть под другими названиями и фирмами, но в том же Леруа.

А вот грунт этот "Волшебная грядка", что она всегда использует, че-т я не нашла его у нас нигде.

мама
Екатеринбург

NadK: До сих пор вздыхаю, что в квартире компостную яму не организовать

Приятельницы все на балкон выносит в ведро, потом на дачу возит периодически.

Екатеринбург

NadK: грунт этот "Волшебная грядка",

Я даже не искала, я фирменный Леруа с зелеными листочками 5 год покупаю. Растет все и колосится. Вермикулитом присыпаю. Кстати вот - вермикулит, перлит, диатомит в виде кошачьего наполнителя, это всё от нее, да.

Екатеринбург

Анна Иванна: я фирменный Леруа с зелеными листочками 5 год покупаю

что-нибудь добавляете в него? В этом году там один опил (( больше чем земли (

автор
мама
Екатеринбург

Анна Иванна: диатомит в виде кошачьего наполнителя

цеолит, вроде, не?
Диатомит я отдельно купила в Сима-Лэнде.
А "Волшебную грядку" вот случайно сегодня нашла. Зашла в новый садоводческий магазин у "Белки" (на Космонавтов), и там эта "грядка" лежит, я прям глазам не поверила, стоило только тему создать

автор
мама
Екатеринбург

Чема: Приятельницы все на балкон выносит в ведро, потом на дачу возит периодически.

У меня отец так же делал... И потом возил в сад в рюкзаке в общ.транспорте с пересадками...
Я пока не созрела до такого... Хотя, блин, в багажнике машины-то ведь можно...

Екатеринбург

NadK,
Вроде и тот и другой. Разные наполнители. Добавляю только вермикулит.

автор
мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Разные наполнители

Разные кошачьи наполнители? Я у Рыкалиной только в белом таком пакетике наполнитель "Каждый день" видела.

просто посетитель
Екатеринбург

Я не кошатница, может они что посоветуют?
В Мегамарте крутила несколько пакетов с кошачьим наполнителем, из чего конкретно не пишут((
Какая то размытая формулировка "100% природного происхождения
цеолит этот как должен выглядеть?

автор
мама
Екатеринбург

Мандрипа Пупа ,
ну, вот и у меня та же фигня... в последний раз уже прямо в инет-магазине в поиске забивала "наполнитель из цеолита", но пока не привезли, вот только жду заказ, чтобы сравнить с тем, что мы обычно используем

просто посетитель
Екатеринбург

NadK: вот только жду заказ

ну как получите, пишите)) Будем ждать ваш сравнительный анализ

автор
мама
Екатеринбург

Мандрипа Пупа ,
так а чего он вам даст-то? я его чисто по внешним признакам сравню с тем, что мы обычно пользуем...
тот, что Рыкалина показывает, он в Ашане только, а мы туда не ездим...

хочу стать мамой

NadK ,
В соме 169 рублей за 20 литров.

автор
мама
Екатеринбург

https://market.yandex.ru/product--vpityvaiushchii-napolnitel-pussy-cat-tseolitovyi-4-5-l/14232573?show-uid=15838210234205869190616001&nid=62213&lr=54&text=%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%B8%D0%B7%20%D1%86%D0%B5%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0&context=search
вот такой вчера привезли, да, там про цеолит этот много написано на упаковке)))
Но он мелкий, не для длинношерстных, как мы своему коту обычно берем. Сказала мужу, что этот будет только мой для посадок. В теплицу потом еще бросим остатки да и всё.

автор
мама
Екатеринбург

Цыпочка Аня: В соме

А что такое сом?

хочу стать мамой

NadK ,
Гипермаркет СОМ.

автор
мама
Екатеринбург

Цыпочка Аня ,
Даже не знала, что есть такой. Его нет в Екатеринбурге, да? Он по области только?

Еще щас новыми поисками озадачилась: горшки под рассаду 1л, Декабрев нахваливал сильно.
Никто не видел в продаже?

Екатеринбург

NadK: горшки под рассаду 1л,

Я в сима ленде купила по 0.8л, посмотрите может у них и 1 литровые есть

автор
мама
Екатеринбург

marianek ,
Спасибо, посмотрю обязательно!

А, вот еще вспомнила: биогумус кто где какой покупает?

автор
мама
Екатеринбург

marianek: 1 литровые есть

по 70 штук только
Возьму, значит, по 0.8, как у вас, их хоть по 24 можно, спасибо за наводку!

Екатеринбург
автор
мама
Екатеринбург

marianek ,
Отлично! Еще и с выдвижным дном

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";