Дом-баня. Сколько стоит построить, похвастайтесь своей.

автор
мама
Екатеринбург

Хочу построить дом-баню, 6/6 минимум, с жилым этажом, тёплыми полами и санузлом. Поделитесь, пожалуйста, в какие сроки, цену, и, если не жалко, фото.

Кто строил дом-баню тот в итоге жестко пожалел. Ничего не бывает универсального.
А так советы и рекомендации смотрите у наших мудрых предков. Лучше у сибиряков- русичей.

автор
мама
Екатеринбург

Ksuecha,
Мне перед постройкой дома. Потом в гостевой. Пока бюджет такой только

Екатеринбург

тоже интересно

автор
мама
Екатеринбург

Ksuecha,
У нас у друга семьи такой, давно строил, прекрасно отдыхаем с кучей детей

[cit]Lestat: Мне перед постройкой дома. Потом в гостевой. Пока бюджет такой только

Все женщины и некоторые мужики так рассуждают. Читайте отзывы реальные.
Назначение помещений совершенно разное. В бане микроклимат влажный и жилое помещение будет в плесени.
Или постоянно Джамшута селить чтоб контролировал.
Вы своими кратковременными набегами не успеете хорошо просушивать жилое помещение.
Если хотите от бани получать целебный эффект , а не понты перед подругами. То к предкам...

Lestat: прекрасно отдыхаем

Все по разному отдыхают. Кто-то в баню с обнимкой с бутылкой пива ходит.

Екатеринбург

У меня дом-баня. Строили лет 10 назад. Фундамент 7х7 веранда большая с нее 2 выхода : в баню и в жилое помещение. Сейчас уже дети большие, а раньше я бы побоялась мальчишек одних в баню пускать, если бы баня отдельно стояла. Никакой сырость нет. Помещение под баню изнутри обшито фольгой и облицовано липой. Вода в баках налита всегда - спускать не требуется, не замерзает. Жилая комната 16 квадратов всего. В доме постоянно проживает мама моя. Мы - набегами. По стоимости - не скажу т.к. строились постепенно

Екатеринбург

Я даже больше скажу после протопки бани в ней все отлично высылает. Баки все закрыты крышками. А вот в жилом помещении - больше сырости т.к. дом из бревна и окна деревянные пока. У мамы даже хлопья открытые если полежали в шкафу, то не так хрустят как обычно. Сейчас еще и рассада.
У подруги мама тоже в доме баню-кабинку присоединила к душевой.
Раньше отдельно делали из-за пожара да и где было уединяться супругам, если 3-4 поколения в доме.
Если боитесь сырости - не уводите воду под баню вот и все. Сейчас то уже никто так бани не строит.

Екатеринбург

у приятелей дом баня разделенные общей закрытой верандой. Мне кажется отличный проект. Но они давно строили и в другой области. Знаю только, что зимой когда приезжали начинали топить с бани и все двери раскрывали. и на ночь баню открывали. Никакой ни сырости ни плесени
А на нашей даче у бывших соседей вся новая баня "расцвела" рыжей плесенью, потому как им не правильно пол уложили. Они 2 года потом ее непрерывно драили и полы переделывали

просто посетитель
Екатеринбург

Ksuecha: Кто-то в баню с обнимкой с бутылкой пива ходит.

И чё? Как это влияет на суть вопрса?

счастливая
Екатеринбург

Летом узнавали у многих, рассматривали такой вариант. 6/6 это самый стандарт, которые предлагают многие строительные компании, им из него проще рубить, ну и типа обрезки меньше, на самом деле мы сделали вывод что не самый удобный вариант этот. По факту с отделкой внутренней средняя цена 1.000.000. Ну выше вы понимаете, можно до бесконечности изголяться и увеличивать стоимость.

Екатеринбург

Lestat,
У соседей такая обошлась в 700 тысяч, 4 года назад строили. По срокам сложно сказать, фундамент ждали, брус тоже усадку ждали они.

Екатеринбург

Просто такой стандартный домик/ баня. Не супер дизайн.

просто посетитель
Екатеринбург

у нас дом- баня деревянный маленький, двухэтажный. на первом этаже парилка, душ, комната отдыха, кухня. на втором две небольшие комнаты-спальни.
используем только в дачный сезон. сырости никакой нет, в комнате отдыха сушу зелень на зиму.
один огромный минус - если на улице больше 20 градусов, баню мужу топить не даю, потому что на втором этаже жара ужасная, спать невозможно.
по стоимости не подскажу совсем, даже не интересовалась у мужа

Наш дом баня с тёплыми полами и со всеми коммуникациями нам обошёлся больше 1500000. Но это баня и гостевой дом, для постоянного проживания рядом строится основной дом. Фундамент 6*8

автор
мама
Екатеринбург

ekmana,
Блин! Вот это круто, видно, что материалы дорогие и очень здорово получилось

Lestat ,
Спасибо, занимался всем муж. Еще не обставлена только, сейчас он туда заказал кухню и мебель из натурального дерева. Но зимой мы ее эксплуатировали.

Муравушка ,
Мне ваша тоже нравится!!!
Вот что точно, так это счета на электричество)))) у нас полы стоят на 30-40 градусах, но платим все-равно прилично. Около 4 тыс в месяц выходит. Но зато круглый год тепло. Дом будет от газа отапливаться.

L&V
мама
Екатеринбург

Мы изначально строили как баню и чтобы можно было приехать переночевать пока дома нет. Не смотря на то, что все планировала, получилась она большая 105 кв в 2 этажа. Сейчас думаем делать из этой бани полноценный дом. Будем достраивать))) тк такой гостевой нам не нужен.
Фото мало. Если нужно -могу сделать потом

L&V
мама
Екатеринбург

1 этаж полностью отапливается теплым полом. Второй батареи. Санузлы на обоих этажах. Никакой сырости и плесени нет тем более. Все решает грамотная вентиляция. Я даже окно в помывочной очень редко открываю.
По финансам дорого. Могу расписать в личку

мама
Екатеринбург

У нас баня отдельная, дом отдельный, в бане жить нельзя, нет санузла, есть парилка, моечное и типа гостиная, теплый пол, вода греется печкой, сама баня 66 + веранда 66 (т.е. все сооружение 6*12), вышло больше 1500000. Если материалы нормальные, не самое дёшевое, то надо закладывать 1.5-2 млн.

L&V
мама
Екатеринбург

По осям 7 на 8 примерно
Диаметр бревна 24
1 этаж: помывочная, баня, большой санузел (нем и водогреи и котел) дом отапливается круглый год. Своя скважина с кабелем. Мы редко бываем там. И одно большое помещение: кухня-гостиная.
На 2 этаже 2 спвльни и санузел

автор
мама
Екатеринбург

Elenina,
Ого! Здорово

L&V
мама
Екатеринбург

В итоге у нас получился дом, а в нем баня. ))) в качестве дачи за глаза, нас трое. А для дома маловато. Будем расширяться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";