Дом-баня. Сколько стоит построить, похвастайтесь своей.

мама
Екатеринбург

Мы тоже строили дом-баню в расчете на то, что потом этот останется гостевым, а мы построим ещё один. Но! 8 лет прошло - в планах делать к нашему пристрой, по размерам такой же как этот.
Дом сейча около 100 м2. Отопление Включаем по смс.
На первом этаже кухня, туалет, котельная и баня, на втором 2 спальни и гостиная. Была ещё веранда открытая, 3*8, но 2 года назад ее застеклили и теперь летом дети всегда там. Сетки спасают от насекомых.

Сейчас бы сразу строили большой дом. Ценник у нас получился не маленький. Ещё и переделок много пришлось делать, тк строили рукожопы

А самое для меня актуальное-делайте кухонную зону большую. У нас маленькая проходная кухня получилась и посиделки там не очень удобно. Хочу кухню-столовую с диваном и огромной площадью, тк дети все равно всегда тусят там, где я

автор
мама
Екатеринбург

Муравушка, А во сколько у вас получилось уложиться?

автор
мама
Екатеринбург

Буду рада контактам строителей в личку, от довольных, конечно

мама
Екатеринбург

Lestat ,
Посмотрите дубль дом. Наблюдаю за знакомыми, мне очень нравится. И у них отзывы только положительные.

Друзья тоже построили дом-баню, но они сразу и жилой дом большой начали строить. У них ценник ещё выше нашего в разы.

мама
Екатеринбург

Fillechka: Ещё и переделок много пришлось делать, тк строили рукожопы

У нас строили нормальные, но от переделок не застрахуешься этим. В один момент стал отваливаттся керамогранит с пола, вспучило - вода подмыла что-то там и пол искривился. При этом сруб стоял год (и зиму в т.ч.). Пол меняли в итоге, разбирали.

мама
Екатеринбург

Муравушка: Мы в Дегтярске

И мы))) или у вас строители из Дегтярска, а дача в другом месте?

L&V
мама
Екатеринбург

Могу дать своих строителей. Но в мае они сначала у нас))

мама
Екатеринбург

Znayka ,
У нас именн из-за строителей. Мы ж сами не знали нюансов... нам не сделали запас для усадки дома по проемам, в итоге дом вис то на рамах оконных, то на дверных проемах. Все это выпиливалось дополнительно. До сих пор этот кошмар вспоминаю, тк упаковать всю мебель и все вещи, а потом все отмывать от деревянной пыли, даже после клининговой неоднократно приглашённой- был ад! Сейчас уже ученые и многое учли, продумывая что хотим от нового дома.

автор
мама
Екатеринбург

Elenina,
Спасибо большое, да

мама
Екатеринбург

Fillechka,
Вот! А я про то, что у нас сруб стоял без окон и без дверей год, потом с окнами и дверями, и строители хорошие, но все равно проблемы есть и, думаю, будут: дом всегда требует чего-то))))

мама
Екатеринбург

Znayka ,
Это конечно всегда что-то делаем. Но глобальных работ, надеюсь, больше не будет

Екатеринбург

Znayka: И мы))) или у вас строители из Дегтярска, а дача в другом месте?

дача в Дегтярске, я с вами общалась, когда искали там участок Там же и купили участок на ул.Белинского. Сруб нам сосед по участку ставил (он ими занимается-у него лесовоз и везде все схвачено). Другой сосед строителей посоветовал.

мама
Екатеринбург

Муравушка: я с вами общалась, когда искали там участо

Ниченепомню

Екатеринбург

Znayka,
бывает

мама
Екатеринбург

Муравушка,
Прочитала переписку нашу)))) вспомнила)))

Екатеринбург

ekmana,
А планировку можете прикрепить, сколько рисую 6*6, все получается малогабаритно ((
И тамбура у вас нет получается? С веранды сразу в комнату?

L&V
мама
Екатеринбург

ВремяПокажет ,
Я тоже начала с 6 на 6. Потом поняла, что не развернуться будет элементарно в парилке место для одного только. Аппетит приходит во время ...

L&V
мама
Екатеринбург

Дерево будет давать усадку постоянно, сколько бы сруб не выстаивался. Постоянно подпиливаем. Сейчас плитка отошла от стены(

автор
мама
Екатеринбург

ВремяПокажет,
Мы вчера такой смотрели. Очень мало места. И куда одежду непонятно

Екатеринбург

У нас сруб 6х6 с вылетом 3 метра, парилка, мойка, туалет и комната отдыха, уже живем по выходным, второй этаж планируем в этом году закончить, уже около 300тр вложили, но мы все делаем сами . Основной дом в планах, планируем небольшой до 100 кВ, баня останется как гостевой дом. По ходу стройки пришлось часть веранды зашить , сделали сени, и теплее и прихожая , так как вещами обрастаешь со скоростью света

мама
Екатеринбург

У нас дом-баня около 80 м (без пристроя), строили 3 Года назад из бруса на 200, фундамент и коробка с крышей обошлись в 1 млн.руб (без пристроя-беседки). Почти 2 года стоял на усадке, окна осенью только поставили. Брус покупали в Истоке на лесопилке (там же и строителей Контакты дали). В экслуатацию ввели только баню, тёплые полы планируем в этом сезоне подключить.

мама
Екатеринбург

Сейчас строим. Каркасник. Из плюсов - собирается за 2-2,5 месяца и сразу можно эксплуатировать. Не нужно ждать усадок. Стоит на плите. Тоже плюс. По стоимости под ключ (с котлом , электрикой) получится 35-40 тыс.м2. Если материалы сильно не скакнут. Площадь 45 кв.м

L&V
мама
Екатеринбург

Yulli ,
Вам компания строит? Дорого очень, за квадрат. На днях подруге предлагала построить каркасник с внутр отделкой за 18000 за кв

мама
Екатеринбург

Elenina ,
Да, не бывает такой цены 18 с отделкой, даже если это будут строить 2 таджика

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";