Дачные дела и болтушки 2021

автор
мама
Екатеринбург

kapачка: . Я вчера тоже купила клубнику в коробочке, фриго.

Мне очень нравится этот московский форум при СЗ читать..
Земляника садовая
.там люди опытные и советы дают хорошие. Поищите, обсуждали где- то ... На Дзене ещё читала( найти не могу только сейчас).

просто посетитель
Екатеринбург

Всем доброго дня! Хочу приобрести камаз хорошей земли. Поделитесь полезными советами, как лучше, в каких пропорциях должен быть грунт и контакты поставщика.

мама
Санкт-Петербург

Myrza,
Спасибо
Пока она мереночевала на балконе накрытая коробкой. Градусник вложила +5
Сегодня почитаю умных людей и буду высаживать

мама
Санкт-Петербург

Myrza,
Не поняла вообще этот форум, не понятно что и где искать

kapачка,
Загуглите лекции ЦПСО России о землянике садовой. Оч полезные лекции о землянике и других культурах

просто посетитель
Екатеринбург

Добрый вечер
Я все на маму ругалась, что пора с дачей-огородом заканчивать, а в этом году меня саму переклинило, да только поздно.....
Бабушка меня обсмеяла и сказала, что баклажаны и перцы я могу свои сразу выбросить потому что не успеют они вырасти и сажать их в феврале надо было. А у меня в феврале еще не екнуло
Реально не вырастут?

Помидоры распикировала, огурцы присмотрела, прикупила.

мама
Екатеринбург

AngryMama,
Господи, всегда сею в конце марта. Вот перцы и баклы посеяла в воскресенье. Всё вырастает нормально. Куда торопиться, если теплица необогреваемая и ламп для досветки нет, например ?? Чтобы к июню каланча с плодами в теплицу поехала?Сейте и не слушайте. Наши баУшки знать ничего не знают про агротехнику всё по старинке делают
Только помните, что проращивание этих культур-30 градусов идеально нужно. Ставьте либо на батарею, либо на термоковрик. Иначе долго прорастать будут

Екатеринбург

AngryMama: Реально не вырастут?

вырастут, только немного позже. Раньше не было таких скороспелых сортов как сейчас. Мелкая рассада лучше будет приживаться при пересадке.
я свои перцы и баклажаны посеяла 5 марта.

автор
мама
Екатеринбург

Южаночка: Ставьте либо на батарею, либо на термоковрик. Иначе долго прорастать будут

я в этом году садила семена с ростками уже... три дня были замочены и стояли на батарее в баночке с ватным диском... сначала сутки в Перекиси и сутки в Хлорелле...потом три дня в земле и взошли уже)) конечно может и с семенами повезло, но мне опыт мой понравился)))
Это моя Баккопа, которую я в гранулах бросила на мокрые ватные диски... Потом так и посадила на них... Взошла три дня назад ещё))))) посмотрим как развиваться будет

мама
Екатеринбург

Myrza,
Можно, ага, на влажном диске, в чашке Петри , тоже сокращается срок прорастания семян

хочу стать папой!
Екатеринбург

AngryMama: Бабушка меня обсмеяла и сказала, что баклажаны и перцы я могу свои сразу выбросить потому что не успеют они вырасти и сажать их в феврале надо было.

жаль, что бабушка вас так "поддержала"(
Короче. Все нормально оно вырастет. Перцы можно еще позже посадить и нормально все будет. Я в прошлом году на удачу вообще семечки из покупных в МАЕ сунула проращивать. И знаете что? А урожай в одно и то же время был с теми, что сунула в конце мартаю
И баклажанам тоже нормально будет. Важнее когда тепло придет и плюс стойкий на почве будет, ну и лето какое

Короче! Не дрейфим. А уж в зоне рискованного земледелия и вовсе пофиг, пусть по вдохновению. Вам ж не от голода

просто посетитель
Екатеринбург

Южаночка,
Я их замачивала, проросли, посеяла и уже некоторые из земли проклюнулись

Спасибо, вы меня успокоили и воодушевили. Буду продолжать в том же духе

Сажать планирую в теплицу, маму немножко притесню (а она уже и рада) )))

мама
Екатеринбург

AngryMama,
Вот, вообще не парьтесь. Всё вырастет, и будет ещё лучше февральских!

мама
Екатеринбург

У меня горе-беда Не могу найти свой блокнот с записями сроков посадок и результатов данного действа.
И ведь лежит где то и молчит, гад
Не помню когда какие однолетки цветы сажала.
Девочкиии, цинии и георгинчики уже или попозже?

Orenka: цинии и георгинчики

Да, уже можно сеять.

просто посетитель
Екатеринбург

Южаночка,
ЭлизабетII,
Ante,
Спасибочки вам
Если все получится потом покажу))

Екатеринбург

Я сегодня трудоголик, пикирую переросшие помидоры. Надо циннии посадить. Решила не сажать уличные томаты, воткну излишки тепличных. А ещё землянику надо пикировать. И так по мелочи. Сил мне и всем садистам! Зато потом летом - спи отдыхай, урожай собирай!

Екатеринбург

День добрый
Может кто нибудь узнает цветы по семенам?
Мама дала, сказала что высокие

мама
Екатеринбург

Лесной ёжик: Может кто нибудь узнает цветы по семенам?
Мама дала, сказала что высокие

на шток розу похоже или мальву

Екатеринбург

Девочки, а расскажите кто как ухаживает за горными соснами? Интересно фото посмотреть уже взрослых растений)))
Особенно интересуют сорта пумилио и мугус.
Как долго росли и какой мах размер возможен у нас? Как формируйте? Как в зиму оставляйте?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Анна Иванна: Зато потом летом - спи отдыхай, урожай собирай!

ворчу. Что-т я не заметила спокойствия. Прошлый год можно в пример, потому что с марта по октябрь на даче провела. ВСЕГДА было что попахать

Екатеринбург

Ante, Так это шутка такая! Вы все время провели, а мы и вовсе дачники выходного дня. Приезжаю и по кругу - полоть, косить, полить. А ещё надо успеть шашлык пожарить, купаться и загорать. Там всё как в известном мультике - то вишня взойдет, то свекла заколосится. Но отдыхать надо

мама
Екатеринбург

А я сегодня побелила деревья
Правда на следующей неделе снег с дождем предстоит. Буду смотреть смоет или нет. Не могу никак подобрать чтоб не смывало быстро.

Екатеринбург

Led@с топором,
Спасибо, пойду посмотрю.
Посмотрела, нет не мальва, но посажу ради любопытства, что же получится

бабушка
Екатеринбург

Лесной ёжик,
Семена похожи на семена люпина. Не они?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";