Обмен черенками. И опытом)

мама
Екатеринбург

Diona,
Вот у меня видимо руки- крюки.. все черенки Чубушника и Гортензии погибли..
Но нижняя веточка первого укоренилась за год))) будет, что посадить около работы.

бабушка
Екатеринбург

Myrza, А у нас этот чубушник самосевом по всему участку растёт...Не успеваю пропалывать...Под одним кустом насеялся,за лето смотрю уже см по 20...

мама
Екатеринбург

Myrza,
Не знаю, чубушник, пузыреплодник, спирея, дерен, культуры легкоукореняемые. Скорее всего, как я выше писала, температура не подходящая. Когда сильно жарко, плохой результат укоренения, да же тенек не спасает.

мама
Екатеринбург

Grusnika,
У меня он молодой совсем и цвел первый год. Самосева нет поэтому

Diona: Скорее всего, как я выше писала, температура не подходящая

Возможно, но я в печальке.

бабушка
Екатеринбург

В дендрарии у цирка под чубушником масса самосева.

мама
Екатеринбург

Всём, привет.
Нужны кому то дубы? 9 шт
маленькие совсем не более 10 см. только взошли.
Забирать в пионерском районе

бабушка
Екатеринбург

Ищу саженцы алычи Чук и Гек, где-то может продают ещё

мама
Екатеринбург

Давно не было в теме. Занималась обрезкой роз на зиму и остались черенки. Основная партия на даче, а остальным не хватило стаканчиков. Привезла домой, воткнула в чистый вермекулит. На результат не надеялась, осеннее укоренение, так себе идея, но процесс пошёл.
Единственный недостаток, в этой коробке остатки черенков в перемешку и без названий.

мама
Екатеринбург

Добавлю, что в чистом вермекулите ( перлите, песке) укоренять легче. Нет потогенов разных, регулируется влажность субтракта, улучшено дыхание корней за счёт рыхлости.
Перлит наверное грубоват, если только в смеси, или очень мелкой фракции.

Девочки всем привет, я новичок вообще от слова совсем, на участке задумала сделать клумбу вдоль забора, в общем первый вопрос)))): купила два корня хосты , посадила в горшок, почки там совсем маааааленткие, короч сидят уже две недели, земля влажная, поливала пару раз , вообще движения никакого намека на то чтоб проклюнулся листочек хоть один, сколько времени им надо? Может кто знает? Или это безнадежные уже растения?
Второй - так же сегодня купила тую две штуки, нужно ли ее посадить в горшок? Или она в магазинном простоит до мая-июня? И где лучше ее хранить чтоб она не погибла?

мама
Екатеринбург

Pinacolada,
хосты не быстро растут, так что ждите, не переливайте и свет обеспечьте

туи лучше поставить в прохладное место и понемногу поливать

мама
Екатеринбург

Pinacolada: упила два корня хосты , посадила в горшок, почки там совсем маааааленткие, короч сидят уже две недели, земля влажная, поливала пару раз , вообще движения никакого намека на то чтоб проклюнулся листочек хоть один, сколько времени им надо?

Хосты тугодумы это раз, а два это они сейчас корневую наращивают сперва, она же при выкопке была повреждена. Смотрите не залюбите/не залейте её сейчас!

Myrza,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Девочки, расскажите пожалуйста, какие растения можно черенками вырастить?
Розу, гортензию знаю, что черенкуют.
Ещё тут прочитала, что после цветения можно сирень черенковать, там прям схема целая. Хочу попробовать в этом году, нарезать побольше, а вдруг получится?))
Купить не интересно, ну и надо много, а деньги на стройку ушли все, не до полноценных кустов сейчас.
И гортензию, если я в этом году только высажу покупные, черенковать можно будет в следующем году?

мама
Екатеринбург

Kate_Honest,

Так все можно черенковать. Что то сложнее, что то нет. Спиреи, чубушники, пузыреплодники с лёгкостью. Барбарисы, сирени - посложней

автор
мама
Екатеринбург

А у меня получилось только барбарис черенковать. Вернее, я черенковала и розы, и гортензим, и спирею, но выжил один росток барбариса и даже зиму пережил)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";