Долг по кредиту и предложение банка

Москва
Аноним:
Так что автор, вперед на ласковые речи.)))

Вы нормально можете объяснить, или только, тем, что муж знакомой-браток?

мама
Екатеринбург

Нормальная рабочая схема, в моём окружении так выкупали, с юридической стороны всё чисто - договор цессии. Выбирайте человека только доверенного)

Аноним 929
Рыжая Королева,

Что может объяснить человек с такой грамотностью,и имеющий очень туманные представления о работе банка :gy: Этот самый " браток" ,вероятно,работал в коллекторском аг-е,здесь то речь о другом.

Москва
Понка:
мальная рабочая схема, в моём окружении так выкупали, с юридической стороны всё чисто - договор цесси

Аноним, очень прошу рассказать, что же такое и по каким причинам случится "потом"? Кто к кому приходит? Ничего не понятно.

аноним-ммм

А с того, кто оплачивает 10% от долга ничего банк потом требовать не станет? Как получают вообще от банка такие предложения? После суда?

Аноним 500
автор

Расскажу, что было дальше: договор подписали, 10% внесли, все чеки, договор цессии забрал должник. Потом, по истечении определённого срока, сам должник приехал в банк и забрал экземпляры договоров банка. Все. Единственный момент, что возможны притязания доверенного лица в дальнейшем на выкупленный долг, но это в самом худшем случае, документов никаких на руках у него нет. А, ещё банк выписал справку должнику о том, что все кредиты погашены, претензий не имеют.

Аноним 671

Аноним , кто у вас выкупил долг?

Аноним 500
автор

Аноним, Близкий родственник

Аноним 671

Аноним , а банк какой?? Можно сделать так же, если в суд не подавали? Год просрочка у меня и плачу раз в 3-4 мес, набежало пеней там 150 т.р. только

Аноним 500
автор

Аноним, Так банк и не подаст, пока вы хоть как-то платите, зачем им это? Должник прекратил платить совсем, и до этого предложения прошло чуть больше года. У вас какой банк? Если всякие ренессансы и хоум-кредиты, то они на это не пойдут.

Аноним 671
Аноним автор темы:
У вас какой банк?

втб 24. С Ними не договорится значит?

мама
Екатеринбург

Это что можно вот так легко не платить миллионные кредиты? :gy: офигеть до чего страна докатилась

Аноним 500
автор

офф-лайн, Причём здесь страна? Это отдельная ситуация человека и его взаимоотношений с банком. Прочитайте всю тему, потом сокрушайтесь.

Аноним 500
автор

Аноним, Вы для себя решите: вам проще по решению суда выплачивать определённую сумму в месяц, либо в какой-то момент вам будет по силам рассчитаться с банком. Потом уже принимайте решение и ждите писем.

мама
Екатеринбург
Аноним ,

при том, что творится полнейший беспредел и ответственности ни кто не несет

Аноним 671
Аноним автор темы:
вам проще по решению суда выплачивать определённую сумму в месяц, либо в какой-то момент вам будет по силам рассчитаться с банком

у меня основной долг 60 т.р., а пени на 150 т.р., но суду не хочу платить и пени, жаба давит, а на основной долг оплату только они не идут. Да и на мне движимое и не движимое имущество. По суду страшно

мама
Екатеринбург

Автор, объясните, пожалуйста, ваш близкий родственник вместо миллиона заплатил банку сто тысяч и ни кто ни кому ни чего не должен??? А что за банк?

Москва

Поздравляю. У меня тоже знакомая делала. Все хорошо.

Аноним 500
автор

Рыжая Королева, Я для вас отписалась, спасибо

Аноним 212
Аноним автор темы:
Расскажите подробней про расклад?

Автор, схема рабочая, на практике применяла ее, но у юридических лиц. Но! нужно обратить внимание на следующие моменты при заключении цессии:

  1. С какого момента будет заключена цессия и с какого момента перейдет право требования.
  2. Договориться с человеком, который будет выкупать ваш долг, чтобы потом не нарисовались требования с его стороны. В человеке нужно быть уверенным. Забрали экземпляр договора - способ недейственный, договор можно и восстановить (в том же банке).
Аноним 212
Аноним автор темы:
документов никаких на руках у него нет

Документы легко восстанавливаются. Лицо должно быть действительно доверенным и проверенным. Лучше подстраховаться от него распиской, что долг отдан и претензий он к вам не имеет.

мама
Екатеринбург

Очень интересная и актуальная тема. Подскажите, у меня брат кредит именно в ВТБ 24 не может платить больше. Размер 700000 рублей, платит по 5-10 тыщ ежемесячно вместо 24000. То есть для осуществления этой схемы нужно вообще перестать платить чтобы банк в суд подал?

Аноним 212
wiwa:
То есть для осуществления этой схемы нужно вообще перестать платить чтобы банк в суд подал?

Подача в суд не дает гарантий, что банк обязательно пойдет на такую схему. Банк должен признать долг безнадежным. Естественно, что это происходит после неплатежа длительный период. Но вы должны быть готовы к трепанию нервов, постоянным звонкам, судам. И естественно не должно быть какого-либо имущества и дохода.

Аноним 500
автор

Аноним, Я все это понимаю, в настоящее время просить расписки окажется недоверием со стороны должника, родственники близкие.. поэтому пока так. Ну и, если дело дойдёт до суда, наверно, доверенное лицо должно доказать, что владело той суммой, которая была внесена? Скажите, пожалуйста, если вы в теме, сроки исковой давности здесь предусмотрены?

Аноним 500
автор
аноним,

wiwa, Вы же понимаете, что сейчас ваш брат платит только пени за просрочку? Тело кредита не гасится...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";