Долг по кредиту и предложение банка

Аноним 500
автор

Добрый день! Может, кто в теме и сможет подсказать: у человека есть долг по кредиту, уже прошёл суд, долг зафиксирован в размере 1млн.руб. Но теперь банк предлагает оплатить сумму в размере 10% от суммы задолженности и предложить какому-либо человеку (ближайшему родственнику, только не мужу/жене) выкупить якобы за эти 10% основной долг. Должник получает от банка бумагу, что с банком в расчёте и предъявляет ее судебному приставу. А человек, который якобы выкупил долг, на своё усмотрение взыскивает или нет оставшуюся сумму. Вопрос: работает такая схема? Банк в действительности более притязаний не имеет?

мама
Екатеринбург

Да, действительно не имеет. Давно уже эта практика существует.

мама
Челябинск

Аноним ,
я уже давненько такое вижу-вот только 10% ни разу не видела- по 20-30 много.

Аноним 500
автор

Спасибо за ответ), те от банка подвоха ждать не стоит, только лишь от того человека, к которому перейдёт право взыскания. Верно?

мама
Екатеринбург

Банку проще распродать ничем не обеспеченные долги, что бы высвободить созданные резервы.

мама
Челябинск

Аноним ,
всякие коллекторские фирмы-за счет этого и живут.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Верно, от банка подвоха не ждите. Надо найти человека. 10% это ещё нормальная цена для необеспеченного кредита, рыночная цена такому кредиту 3-5%. Но эта цена когда продают пакетом.

Аноним 500
автор

lenylya111,
Продав долг коллекторам, выходит, банк так же получает копейки? 10/20% всего лишь?

мама
Екатеринбург

С коллекторами не связывайтесь. Найдите среди близких вам людей.

Аноним 500
автор

lenylya111,
Говорят, любой родственник подойдёт, это тоже верно?

местная

Знаю, что ВТБ 24 давно практикует такую схему. Знакомый так выкупил долг дальней родственницы

Москва

Я слышала, Втб 24, практикует такое. Только мне там один момент страшен, я не знаю достоверно, но якобы сначала платишь, а потом они на след. день отдают тебе договор об этом. Очень странно. Но люди так покупали.
Смысл в чем, если у вас лично есть 100тр прям сейчас, вы их платите, просите сестру ,брата, свата, выступить перекупщиком, потом за углом этот договор съедаете)))

Москва

Напишите потом, как все прошло, если купите, пожалуйста, буду ждать.

Аноним 633

не поняла, т.е. от 1 млн должник платит только 10% и всё?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Про это не знаю. Если в банке говорят, что можно, значит можно.

Москва

10% отличный результат. У Вас договор раньше 2012 года? Сколько по времени прошло до этого предложения?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Продавая долг коллекторам, банк получает не более 3-7%.

мама
Екатеринбург

Да коллекторы не за 10 проц выкупают даже. 3-5 как правило.
То что вам предлагают это цессия да и банки по безнадеге часто к такому прибегают.

Москва

Аноним автор темы: Говорят, любой родственник подойдёт, это тоже верно?

Да, любой человек.

Москва

Аноним автор темы: банк так же получает копейки? 10/2 да, они списывают с баланса и им хорошо. Если человек не вернул и не начал платить первые пол-года под даавлением особенно первого месяца, то все....далее невозможно перекрыть штрафы, проценты и войти в гафик, суммы неподъемные.

Аноним 500
автор

Рыжая Королева,
Да проще 100 отдать и развязаться с ними. Они своё сполна получили

Аноним 493

Вот из- за таких никогда жилье не будет массово доступным по ипотеке.((( в процент закладывают подобные убытки.
Так жилье за эти 10% чьим окажется????

Аноним 500
автор

Рыжая Королева,
Там три договора: два 2010, один 2014. По первым двум почти все было выплачено, все их страховки оплачены, но, как оказалось, зря. Поэтому и хотим так разойтись.

Аноним 500
автор

Аноним,
Послушайте, вам, видимо, и без "таких" недоступно. Зарабатывайте

Аноним 493

Аноним ,
Я получу))) за 10%! Согласна ваш долг купить.
Вы это себе дайте команду заработать. Халявщица, имхо.

Москва

Аноним: в процент закладывают подобные убытки.
Так жилье за эти 10% чьим окажется???

Об чем вы хоть??

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";