Ипотека- в каком банке лучше взять, посоветуйте

Аноним 151
автор

Девочки подскажите в каком банке лучше ипотеку взять.

просто посетитель
Екатеринбург

я всегда за саижк.
а так - ставки сравните и вперед. в сбер только не советую.

просто посетитель
Екатеринбург

Птичка: нет моратория на досрочное погашение

так вроде нигде нет

просто посетитель
Екатеринбург

Птичка: Только сбер! нет моратория на досрочное погашение, все "прозрачно".


а где он есть - мораторий этот? а про прозрачность вообще смешно - сотрудники ни на один вопрос ответить не могут. ответ один - это система посчитала.
ну и про досрочку - нам нельзя было погашать в уменьшение срока. а мне надо именно срок сокращать

мама
Екатеринбург

Банкирша: за саижк.

аналогично
у нас была там
брат мужа по нашей наводке пошёл туда - тоже одобрили

а вообще надо программы смотреть и фин. стабильность банков.
в "рога и копыта" точно идти нет смысла.

Екатеринбург

У нас в сбере всё устраивает...одобрили быстро. Документы оформили на след день.

просто посетитель
Екатеринбург

N@$ten@: У нас в сбере всё устраивает

а вы хоть что-то у них делали, кроме плановых платежей? мы досрочку каждый раз с боем платили. а когда решили перекредитоваться в другом банке - тут вообще встряли.
а история с оформлением бесплатной карты - вообще смех. мне в глаза врали, что такой карты просто нет и надо оформлять платную. только в третьем отделении смогла получить, изучив перед этим сайт и сделав контрольный звонок в КЦ

просто посетитель
Екатеринбург

а сколько процент сейчас в сбере?
в саижк всегда ниже был. и досрочка и в срок, и в платеж. и обслуживание практически индивидуальное. спецы все компетентные, на все вопросы ответят, в сбере мне ни на один вопрос при оформлении не ответили.

Екатеринбург

Банкирша,
Да досрочно гасили часть суммы...спокойно пересчитали график платежей на остаток суммы и выдали новый график с остатком...

Аноним 842

Смотрите еще по страховкам, тоже не мало важно.

мама
Екатеринбург

В котором дадут и условия устроят вас. У нас сбер, полет нормальный

просто посетитель
Екатеринбург

N@$ten@: Да досрочно гасили часть суммы...спокойно пересчитали график платежей на остаток суммы и выдали новый график с остатком...

повезло. мы ходили в отделение у дома - каждый раз, как первый. уже при закрытии ипотеки обнаружили отделение с адекватными специалистами. но сколько мы до них хапнули - это жесть. по своей воле к ним никогда не вернусь

мама
Москва

Изучала подробно этот вопрос год назад (сравнивала условия в разных банках), получилось - райффайзен.

Екатеринбург

Банкирша,
Мы сразу все решали в центральном офисе...от отделения много зависит. То что возле дома я бы тоже не пошла. Там девочки сидят ничего толком никогда сказать не могут....

просто посетитель
Екатеринбург

N@$ten@: Мы сразу все решали в центральном офисе...от отделения много зависит.

ну вот из пионерки на Вайнера не поездишь каждый месяц.
ну и о каком качестве можно говорить, если нельзя позвонить или проконсультироваться в любом офисе?
а центральный меня тоже повеселил. при закрытии ипотеки мне нужна была справка по остатку долга и отсутствии просрочек. мне там предложили принести все доки, чтоб отправить их на кредитный комитет. на мой вопрос: а что, мне могут отказать в досрочном закрытии? мне ответили - такая система
конечно, никакого комитета не надо. в одном из отделений я получила эту справку. опять же - не с первой попытки

Аноним 55

Банкирша: мы ходили в отделение у дома - каждый раз, как первый

У сбера сейчас вообще никуда ходить не надо, за пару минут все в ЛК сделать можно, в том числе и досрочное погашение.
А так сравнивать надо условия, у всех же разные начальные данные (ПВ, зарплата, сумма, срок). Мы когда брали, сбер самый выгодный был для нас и заморочек минимум, я приносила копию трудовой и справку о зарплате, муж вообще никаких доков, так как зарплатный проект у него.

Аноним 55

Аноним: Смотрите еще по страховкам, тоже не мало важно

Так страховую можно самим выбрать и вообще это копейки по сравнению с платежами по ипотеке

мама
Екатеринбург

Банкирша: а вы хоть что-то у них делали, кроме плановых платежей? мы досрочку каждый раз с боем платили. а когда решили перекредитоваться в другом банке - тут вооб

Вам с отделением не повезло. У нас отделение на Уралмаше, без проблем делали досрочку, сейчас через сберонлайн делаем, никуда ходить не надо.

Банкирша: история с оформлением бесплатной карты - вообще смех.

У меня бесплатная карта есть, оформили за 5 минут в отделении на Эльмаше...

Аноним 529

uyla,
Обоснуйте

мама
Екатеринбург

Аноним,
В большинстве банков есть ограничение по страховщику,по количеству страховок и я считаю есть разница платить 2000 или 20000 руб страховку.

Екатеринбург

Банкирша: а вы хоть что-то у них делали, кроме плановых платежей? мы досрочку каждый раз с боем платили

В сбере взяли в 14 году на 10 лет, почти погасили уже. Вносила бОльшие суммы, сразу же давали новый график. Да и с одобрением не было проблем, тк зарплата на карту сбера приходит.

Аноним 529

Таваря,
У нас банк сбер, при оформлении ипотеки предложили определенную сьраховую, страховка в первый год что-то около 1700 руб. вышла, точно не помню, дальше еще меньше, два года уже вообще не платим что-то расслабились. Так что навязать страховую могут только в первый год, дальше сами выберете

@ноним

Банкирша: ну и про досрочку - нам нельзя было погашать в уменьшение срока. а мне надо именно срок сокращать

в сбере и сейчас нельзя срок уменьшать на бумаге, но никто не запрещает платить бОльшие суммы, чем по графику. Просто платите в месяц столько сколько есть и всЁ, без оглядки на новый срок и сумму. Никто не мешает (тем более с он-лайн банком сейчас очень удобно, никуда ходить не нужно, никакие заявления писать тоже не надо и график сразу новый отражается, можно платить досрочку хоть на следующий день, как появилась воможность).

Жадина: В сбере взяли в 14 году на 10 лет, почти погасили уже. Вносила бОльшие суммы, сразу же давали новый график. Да и с одобрением не было проблем, тк зарплата на карту сбера приходит.

++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";