Ипотека- в каком банке лучше взять, посоветуйте

@ноним

Аноним: Так что навязать страховую могут только в первый год, дальше сами выберете

у нас процент немного ниже из-за страховки, если ее платить не будем-процент вырастет.

Аноним 151
автор

а если я в декрете, стоит рассчитывать на одобрение или ждать по ка на работу выйду

просто посетитель
Екатеринбург

@ноним: в сбере и сейчас нельзя срок уменьшать на бумаге, но никто не запрещает платить бОльшие суммы, чем по графику.

выгоднее уменьшать срок. если погашать каждый месяц одной суммой, то да. я погашаю неравномерно. есть денги - вношу. выгоднее в срок. и ставки в сбере не самые низкие. у меня по их графику оставалось 13.5 лет тем летом. на данный момент после перекредитовки - уже 6 лет. а сэкономленная сумма огромна просто

Аноним: У сбера сейчас вообще никуда ходить не надо, за пару минут все в ЛК сделать можно, в том числе и досрочное погашение.

а я не хотела карту оформлять. и возиться с их онлайном. а как решила - встряла

Lakrima: У меня бесплатная карта есть, оформили за 5 минут в отделении на Эльмаше...

я тоже в итоге сделала. но вы ведь понимаете ,что это НЕнормально ,что надо сбегать в несколько отделений за услугой, которую обязаны оказать в любом.
в саижк я всегда могу обратиться с вопросом и получить грамотный ответ. на любом этапе. а в сбере мне курица их не смогла ответить ни на один вопрос на оформлении. ни по графику, ни по досрочке. 2 раза вызывали спеца из зала. это тоже НЕ нормально

мама
Екатеринбург

Аноним,
У меня банк Абсолют и один страховщик у этого банка ,страховка 1% от суммы кредита,это 22000 руб , с Вашей не сравнить.

анонимушко

Нам ВТБ24 не одобрил, САИЖК только на большой срок, а сбер одобрил в два раза больше требуемой суммы. В итоге взяли сбер и не пожалели. Все четко, быстро. Платим с айфона, чаще всего досрочно и никаких проблем. Все справки, бумажки, все что надо все дают, все объясняют

Аноним 529

Таваря,
Значит вас банк обязал платить страховку не только за квартиру, а также трудоспособность и жизнь. У сбера нет такой обязаловки, можно только саму квартиру застраховать. Кстати, у вас может также, вам просто лишнее навязали

просто посетитель
Екатеринбург

анонимушко: Платим с айфона,

это самое важное уточнение

Аноним: У сбера нет такой обязаловки

но там очень дорогое страхование. первый год нам не разрешили страховаться в других конторах. а жизнь у них нереально дорогая. 14т в год. в саижк мы у ргс страховали. там всего 21т всех страховок на 10 лет

Екатеринбург

Аноним автор темы: а если я в декрете, стоит рассчитывать на одобрение или ждать по ка на работу выйду

мне кажется так мало что одобрят, лучше подождать

анонимушко

Банкирша: это самое важное уточнение

нам важно, да, потому что времени бегать по офисам нет. у каждого свои приоритеты. если вам не повезло это печально, но делать выводы на одном обращении смешно и глупо. и больше всего вы похожи на конкурента сбера нежели на клиента

@ноним

Банкирша: выгоднее уменьшать срок

да, я так и делала в первую ипотеку (в саижк) - очень напрягало, что надо ехать и писать заявление о досрочном погашении за 2 недели до предполагаемого платежа (который можно было оплатить только! в день основного платежа) - на поездку до офиса соотв.нужно время и только в рабочее время
сейчас вторая ипотека - в сбере, плачу досрочно, столько сколько могу и когда могу
и страховку сейчас в ргс сделали, сразу при оформлении ипотеки

Екатеринбург

В втб есть плюсы -дешевая страховка в втб страховании, заявление о досрочном -по тел.горячей линии.

просто посетитель
Екатеринбург

анонимушко: но делать выводы на одном обращении смешно и глупо. и больше всего вы похожи на конкурента сбера нежели на клиента

бред какой.
о каком одном обращении речь? я обращалась по разным поводам в несколько отделений. везде неквалифицированные специалисты. найти нормального - счастье.
какой конкурент сбера? я вообще в айти сфере работаю.
клиентом сбера мне пришлось стать против воли, потому как форсмажор был. больше я в эту контору ни ногой. хватит

@ноним: очень напрягало, что надо ехать и писать заявление о досрочном погашении за 2 недели

сейчас все в личном кабинете делается, никуда ходить не надо. через полгода. раньше было неудобно - согласна

анонимушко

Банкирша: бред какой.

все вас услышали, ваше мнение понятно. Успокойтесь уже. Не надо про каждый положительный отзыв про сбер, писать своей единственный отрицательный

просто посетитель
Екатеринбург

анонимушко: все вас услышали, ваше мнение понятно. Успокойтесь уже.

ну то есть мне на ваш бред надо было молчать? вы так-то про меня написали, а не про банки.
зашли в тему про ипотеку - про нее и пишите, не про меня.
а про сбер негативных отзывов и без меня хватает.

Аноним 55

@ноним: в сбере и сейчас нельзя срок уменьшать

Интересная новость для всех, муж только что из сбера приехал, хотел досрочно часть погасить, оказывается можно сейчас срок сокращать. Мы в марте тоже частично досрочно гасили, тогда тоже предлагали срок уменьшить, мы думали, что девушка перепутала, ан нет сегодня в другом отделении тоже предложили и пересчитали.
Так что ребята, кто хочет срок уменьшить, лучше съездить в отделение и узнать

просто посетитель
Екатеринбург

SHNmechta: дешевая страховка в втб страховании

сейчас уже не дешевая, для первого года космические тарифы

Екатеринбург

Nadezhda_523,
Три года назад - дешевле остальных раз в 5, договор сразу на весь срок ипотеки. Но только для тех, кто ипотеку берет в втб. Я тоже сталкивалась с некваллифицированными работниками в сбере неоднакратно. Либо по карте, либо с другим кредитом.

Аноним 144

В Сбере удобно платить через онлайн, пока платили все нравилось, но самое интересное началось после закрытия ипотеки. По договору закладную должны были отдать через месяц, в итоге 2 месяца выцарапывала закладную, якобы они ее потеряли. В итоге нашли но каких усилий мне это стоило не передать. И новую ипотеку после досрочного погашения первой не одобрили, и слава богу.

Екатеринбург

В Сбере лучше всего условия по страхованию. Страхуется только конструкция. Тарифы низкие. 0.1% в среднем. Т.е копейки. Во всех остальных страховки дорогие и каждый год надо это платить. Выльется в копеечку.

@ноним

Аноним: И новую ипотеку после досрочного погашения первой не одобрили

конечно, теперь Вы для них проблемный заемщик - лишаете из запланированной выгоды
проблемные заемщики не только те, кто не платить, но и те, кто платит слишком быстро

мама
Екатеринбург

Аноним: Так страховую можно самим выбрать и вообще это копейки по сравнению с платежами по ипотеке

угу,в сбере страховка 5500 на остаток в 2200млн,страхуем в втб 2400,на тот же остаток,так к сведению,вдруг кто не знал

просто посетитель

Банкирша: в саижк

Вы в курсе, сколько месяцев Вам будут возвращать закладную, если Вы вдруг решите долг досрочно погасить и квартиру продать? Обломитесь, поскольку столько Вас никто ждать не будет (ну разве за скидку тысяч 200). А закладных у них нет, они их сразу перепродают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";