Осторожно! ЛОКО-банк!

хочу стать папой!

Доброй всем ночи!
В ноябре прошлого года я открыла р/с в ЛОКО банке, при открытии счета мне подсунули забавную бумажку, что в случае, если моя компания окажется замешанной в противозаконных действиях, указанных в ФЗ 115 О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, на компанию будет наложен штраф в размере 15% от остатка не счете, но не менее 500 000 (пятьсот тысяч) рублей. Т.к. закон я не нарушаю, я не придала значения этой бумажке. И вот на те!!! Мой счет блокируют, прикрываясь этим законом, якобы банк что-то подозревает, запрашивают невероятный пакет документов в пятидневный срок. Документы я предоставила. Но никто и не собирается их читать и разблокировать мой счет. И даже если написать заявление о закрытии р/с и переводе средств на другой р/с, банк удерживает не менее 500 000.
И тогда я просто сунулась в поисковик Яндекса...Я в шоке. Сотни компаний за последнее время стали жертвами этого банка. В Арбитраж.суде невероятное количество исков к ЛОКО банку. Вернуть деньги возможно только через суд. Все дела выигрышные. Представитель банка на суды не является и не оспаривает решение суда. Банк рассчитывает "на лоха", т.к. не все идут в суд.
Этот банк просто ворует деньги клиентов и пользует их, пока клиент не обратится в суд.
Не буду выкладывать ссылки. Кому интересно, спросите у яндекса или посмотрите арбитражные дела.
На моем р/с были копейки, слава Богу, я только-только перевела практически все средства.
Пишу, чтобы предупредить тех, у кого открыт р/с в этом банке. Бегите!!! Почитайте инфу в интернете, и у вас не останется сомнений.

Аноним 154

мама мужичков автор темы: Бегите!!! Почитайте инфу в интернете, и у вас не останется сомнений.

А еще лучше при подписи бумаг читайте их внимательно, а не так

мама мужичков автор темы: я не придала значения этой бумажке.

И будет вам счастье. А иначе но судам устанете бегать и со всеми судиться.

хочу стать папой!

Аноним: А еще лучше при подписи бумаг читайте их внимательно

Я всегда читаю внимательно документы, которые подписываю. И данный документ я читала (кстати он был на огрызке бумаги шириной примерно 5см.) и подпись там не требовалась. Там говорилось о штрафе в случае нарушения закона. Я ничего не нарушала. Действия банка ни чем не обосновываются. Просто полюбопытствуйте в интернете, прежде чем писать чушь.

Екатеринбург

мама мужичков автор темы: Банк рассчитывает "на лоха", т.к. не все идут в суд.

очень странно. сумма существенная, не 5 тысяч и даже не 50. окупится любой юрист

хочу стать папой!

Государственная Тайна: очень странно. сумма существенная, не 5 тысяч и даже не 50. окупится любой юрист

У всех разный остаток на счете. У кого до 100 000, тот может и в суд не пойдет. Есть и многомиллионные выигранные иски, т.к. у крупных компаний остаток на счете может быть очень серьезный, а штраф 15%, но не менее 500 000. Этот "чудо" банк запросто списывал и продолжает это делать со счетов компаний миллионы, утверждая, что он якобы что-то подозревает. А вернуть деньги возможно только через суд(((

Аноним 154

мама мужичков автор темы: Просто полюбопытствуйте в интернете, прежде чем писать чушь.

Полюбопытствуйте лучше в законодательных актах что и как, а не чушь в интернете собирайте. Больше пользы будет.

хочу стать папой!

Аноним: Полюбопытствуйте лучше в законодательных актах что и как, а не чушь в интернете собирайте. Больше пользы будет.

Да я-то уже полюбопытствовала. И информацию брала официальную с сайта Арбитражного суда. Пользы, простите, для Вас? Как действовать мне, я прекрасно знаю. Тема создана, чтобы предупредить тех, у кого открыт р/с в ЛОКО банке.
Если у вас не открыт р/счет в этом банке - пропустите тему, это ненужная для вас информация
И не стесняйтесь писать НЕ анонимно

Аноним 154

мама мужичков автор темы: И не стесняйтесь писать НЕ анонимно

Уж простите, но я сама разберусь писать анонимно или нет. Вы для меня такой же аноним и не более.

мама мужичков автор темы: И информацию брала официальную с сайта Арбитражного суда.

А для вас законодательство и информация с сайта АС одно и тоже?

мама мужичков автор темы: Пользы, простите, для Вас?

А от вас? Пока только ахи и охи очередного безграмотного предпринимателя , уж простите. Еще и прям очень нервного. Спокойней нужно быть и жизнь наладится.

мама мужичков автор темы: Как действовать мне, я прекрасно знаю

Я даже и не сомневалась.
У вас безусловно опыт есть

мама мужичков автор темы: Т.к. закон я не нарушаю, я не придала значения этой бумажке. И вот на те!!! Мой счет блокируют,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";