Требование о полном досрочном погашении

Аноним 639
автор

Есть ипотека. Просрочка свыше 60 дней,2 платежа, половину суммы за это время уже отдали, но отсчет для банка все равно идет от даты возникновения, на носу третий платеж, будет свыше 90 дней. Закрыть полностью просрочку смогу через пару недель. Банк звонит конечно, объясняю, что я плачу сколько могу и через пару недель все погашу, но поскольку просрочка длительная, сообщили что если не внесу еще 60% от долга до понедельника, выставят требование о полном досрочном гашении. Вот такая ситуевина, деньги придут через недели 2 -100%, они уже отправлены и больше негде взять. Сижу гадаю выставят требование или нет. Может у кого есть опыт если даже выставят, но придет платеж, достаточный для закрытия просрочки, я все равно буду должна погасить всю ипотеку?

Аноним 624

Я конечно на стороне банка, сама там работаю, не люблю просрочников...
Но, даже если они вам выставят требование, и что? Это как? Как это выглядит? Передадут в суд?
Лучше конечно перезаймитесь и оплатите... Но я думаю 2 недели погоду не сделают...

Аноним 527

Автор будет у вас требование , можете даже не сомневаться. А далее с вас будут требовать погасить всю ипотеку. Только потом объяснять , рыдать безполезно будет. Сама работаю в отделе взыскания . Вот сидишь объясняешь , будет то то, пофиг , потом начинают и на коленях ползать и рыдать, а безполезно. Есть договор, есть определенный регламент работы. Хотите так? Можете жлать дальше 2 недели

Аноним 639
автор

Что-то вы загнули, долг всего 25 тыщ, дело до суда даже не успеет дойти, как деньги придут, ну так получилось в моменте, а так я работаю в декрете, зубами вгрызаюсь в заработок, уверенна что дальше все поправиться, но даже если дело дойдет до суда, вы реально считаете что суд удовлетворит требование банка при отсутствии просрочки? Я так понимаю, удовлетворяют, если платежей нет, просрочка большая и заемщик злостно не выполняет обязательства! Мне просто как по жизни добросовестному заемщику, но временно имеющему затруднения, сейчас как то не комфортно, решила поделиться

Аноним 659

Только учтите, что вам еще начисляют штрафы за каждый день просрочки на остаток долга. Уточните эту сумму. А то мои знакомые так встряли: долг за 2 месяца погасили, а про проценты им не сказали, в итоге заплатили еще 200 тыс сверху

Аноним 639
автор

У меня кабинет онлайн все вижу реальные суммы, долг всего 25, ну там копейки набегают, это не проблема, жду прихода крупной суммы на два платежа хватит

Аноним 721

Сумма то небольшая, может друзья,знакомые,родные дадут взаймы на две недели то

Аноним 639
автор

Аноним: может друзья,знакомые,родные дадут взаймы на две недели то

так уже дали, с этих денег и заплатила, потом заработала им долг отдала, сейчас смысл в том, что из маткапитала деньги отправила, но блин придут недели через две, на следующей неделе еще должна заработать, но хочу отложить их на новый платеж в конце июля.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Что-то вы загнули, долг всего 25 тыщ, дело до суда даже не успеет дойти, как деньги придут, ну так получилось в моменте, а так я работаю в декрете, зубами вгрызаюсь в заработок, уверенна что дальше все поправиться, но даже если дело дойдет до суда, вы реально считаете что суд удовлетворит требование банка при отсутствии просрочки? Я так понимаю, удовлетворяют, если платежей нет, просрочка большая и заемщик злостно не выполняет обязательства! Мне просто как по жизни добросовестному заемщику, но временно имеющему затруднения, сейчас как то не комфортно, решила поделиться

у вас в договоре все написано, поверьте мне на слово, если дойдет до суда, то судье на ваши проблемы глубоко фиолетово, обратят взыскания на залог и все. А в банке юристы на зп сидят и им тоже пофигу какую сумму взыскивать. А еще возможна цессия, что и более вероятный исход, не солить же банку квартиры

Аноним 527

Автор дело не в сумме просрочки, а в количестве дней. В нашем банке после 90 дней просрочки выставлчется требование, и в течении какого то времени вы должны оплатить всю сумму долга, а не просто просроченную задолжность. Далее через суд арест имущества, дохода и тд и тп. Я просто пыталась вам объяснить как оно есть, загибать у меня цели нет.

Аноним 639
автор

Аноним: В нашем банке после 90 дней просрочки выставлчется требование

даже если есть поступления?

Аноним 527

Вы только потом не пишите , какие в банке в отделе взыскания уроды работают ,ну что банк гавно после этого будет 100% для вас. А потом еще стопятцотая тема , почему кредиты не дают

Екатеринбург

Вероятней всего, пока пугают. Из-за 90 дней рановато требование выставлять. Но если в ближайшее время не погасите, выставят, конечно, рано или поздно.

Аноним 527

аноним ,
Вы почитайте договор свой не поленитесь! Там все написано .

Аноним 639
автор

Аноним: Вы только потом не пишите , какие в банке в отделе взыскания уроды работают ,ну что банк гавно после этого будет 100% для вас. А потом еще стопятцотая тема , почему кредиты не дают

ипотека на 20 лет, вы реально считаете что за этот срок у человека не может возникнуть кратковременных не глобальных проблем? зачем переводить тему в срач? претензий ни к кому не имею, только к себе

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: даже если есть поступления?

никто не анализирует в банке конкретные случаи просрочки! Это просто обычный отчет, на основании которого начинается работа с просрочкой свыше 90 дней и вы в этом отчете просто строка. А тот, кто вам звонит, это просто колл-центр, который получил выгрузку, которую должен обзвонить.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,

Ториль-ор-Твайн: Вероятней всего, пока пугают. Из-за 90 дней рановато требование выставлять. Но если в ближайшее время не погасите, выставят, конечно, рано или поздно.

Если просрочка свыше 90 дней выставляется требование о погашении задолженности и %, не всей суммы конечно. Далее уже расторжение договора.

Аноним 639
автор

yana0911: Если просрочка свыше 90 дней выставляется требование о погашении задолженности и %, не всей суммы конечно.

так все таки просроченной задолженности или всей суммы кредита?

Екатеринбург

yana0911,

В разных банках разные порядки

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: так все таки просроченной задолженности или всей суммы кредита?

не могу точно сказать как у физ.лиц, вам нужно уточнить в банке.
Но я писала регламент для мсб и корпов.

Аноним 527

аноним ,
Я срач не развожу, я пытаюсь Вам объяснить. Все проблемы вы брали на себя и все фин риски тоже брали на себя. Да согласна , что может произойти все , что угодно, ну так для этого договор и есть, чтоб вы с банком в любом случае рассчитались хотите вы этого или нет . Не платите ни чего , проверяйте на себе действие договора.

Аноним 639
автор

Аноним: я пытаюсь Вам объяснить

объяснить что??? у меня конкретный вопрос к практикам: выставят требование если есть движение по счету и я пообещаю закрыть просрочку за 2 недели и все! Пока по телефону требуют внести 60% от просрочки и грозят досрочкой, сижу прикидываю риски сделают или нет? Мое мнение, что у меня далеко не запущенный случай, чтобы им мараться, в банке девчонки говорят, что если нет движения, тогда потребуют, а если с каждого просроченника требовать, то пипец что будет, банку мощностей не хватит

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: банку мощностей не хватит

уж много кто залоги, колл-центр на аутсорсинге держит.

аноним автор темы: Мое мнение, что у меня далеко не запущенный случай, чтобы им мараться, в банке девчонки говорят, что если нет движения, тогда потребуют, а если с каждого просроченника требовать, то пипец что будет, банку мощностей не хватит

дак я же вам сказала, вы зря цессии не боитесь, у физ лиц это вообще основное средство избавления от проблемных кредитов.

Аноним 527

Еще совет, у вас есть инспектор, который ведет ваше дело? Может с ним найти контакт? Я всегда пытаюсь найти решение для должников. Я не могу конкретно в вашем случае , что то советовать, нужно и договор смотреть и в каком статусе договор ваш находится.

Аноним 654

Аноним: так для этого договор и есть,

А что молчим что банковские договора только в путь оспариваются в суде, т.к. их некоторые пункты противоречат ГК РФ, грамотная Вы наша

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: банку мощностей не хватит

В банках на этом деле куча людей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";