Хочу спросить работников банка.

автор
дедушка

Мне сбербанк отказыввет в кредите ссылась первый раз, что у меня плохая кредитная история. Второй раз- иные причины. Кредит хотела вззять маленький на год. В сухом остатке. Было 2 кредита и кредитная карта. Все закрыто, без просрочек. Старалась гасить кредит досрочно. Самое интересное, что доходы выросли и 30-40 т на год при доходе в 30 т. Отказ не понятен. При чем зимой мне одобрили кредит 100 т на год, от которого я отказалась. Мне интересно почему сбербанк отказывет? Обращалась в службу поддержки онлайн. Ссылаются на законы и на свободный немотивированный отказ.

Но сбербанк не может отказывать просто так. Почему тогда

просто посетитель
Екатеринбург

Может им количество административных наказаний не нра )

Аноним 250
www.com автор темы:
Но сбербанк не может отказывать просто так

как это не может? вот сдался он вам, идите в другой банк..

автор
дедушка

теперь я слон, У меня их нет. Аноним, В смысле может, он уже отказал. Но это в рамках закона. А какой мотив то?

автор
дедушка

Сбербанк удобно потому что зп чз него.

Аноним 635

Просрочки были раньше до этих кредитов? Если да , то банк вправе отказать, это и есть причина. 2 кредита , которые вы старались закрыть досрочно были оформлены в др банках?то что вы их закрыли вообще не о чем не говорит. Плохая кредитная история хранится очень долго. Раньше надо было думать, когда просрочки совершали.

автор
дедушка

Аноним, Вы работник банка? У меня 2 кредита было в сбербанке и карта тоже. Никаких просрочек не было.

мама
Екатеринбург

Мало просите, банку не интересно давать 30-40 тр. Больше наработаются для оформления бумаг.

Аноним 176

ЗП стабильная? Раз вы зарплатник, то как дела у предприятия? Сколько у вас иждивенцев? Какой средний доход на человека? Сколько вам лет?

Аноним 176

Ясно, Вероятнее всего. Просите сотку, частично- досрочно погасите, делов-то.

автор
дедушка

Аноним, Стабильная. Я госслужащая. При равных условиях уже давали кредит. Зп была меньше.

автор
дедушка

Мне вот интересно. Сидит человек где-то за компом и решает - давать или не давать. Буквально 3-5 минут после отправки документов. Вот как он принимает это решение?

У нас пол страны в кредитах котооые погасить не могут и выбивать приходится, неужели это выгоднее

Аноним 176
www.com автор темы:
Стабильная. Я госслужащая. При равных условиях уже давали кредит. Зп была меньше.

Значит просите больше. Потом частично-досрочно погасите. А то им и правда никакого интереса маленькие суммы выдавать.

Екатеринбург
Ясно:
Мало просите, банку не интересно давать 30-40 тр

Вот похоже. А зачем кредитку закрывали? Погасили бы в ноль да и лежала бы вот на такие случаи как раз.

мама
Екатеринбург

www.com , Решения давно уже принимаются автоматически.

автор
дедушка

До этого брала 20 т на год

Аноним 250
www.com автор темы:
Сидит человек

Иногда не человек решает, иногда скоринг, бац и баллов не набрали, да по разным причинам. А иногда просто сверху регулирование, например сегодня выдавать только таким-то, либо отказывать всем, процессы банка гораздо глубже, а не только лично вы виноваты в отказе..

автор
дедушка

Базилика, Автомат принимает решение. Это как?

Аноним 250
www.com автор темы:
Автомат принимает решение. Это как?

Есть специальная система, ваши данные ввели и по результату анкеты решение, вы чоу как маленькая?

Аноним 635
www.com ,

Скоринг. Это начисление баллов по вашей анкете. Это и есть автомат

автор
дедушка

Аноним, Я не знала. Я думала человек анализирует все двнные и принимает сам решение. Если машина, то вообще не понятно почему отказ.

автор
дедушка

Аноним, У меня по всем баллам должно быть все отлично. С чего тогда автомату мне отказывать?

мама
Екатеринбург

Потому что работы по оформлению кредита больше, чем выхлопа с него.

мама
Москва

Свет клином на нем сошёлся? Идите в другой банк, дадут.

Аноним 635

Мне все таки кажется, что из за плохой КИ

мама
Екатеринбург
www.com автор темы:
се закрыто, без просрочек. Старалась гасить кредит досрочно.

это как раз минус больше)чем плюс,какой навар от вас банку при досрочном закрытии??проверка ,работа с документами, а вы чуток попользовались и закрываете досрочно,а банк теряет свои запланированные % ,которые он себе напланировал на несколько лет)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";