Кто-нибудь снижал процентную ставку на ипотеку в Сбере?

мама
Екатеринбург

Брала год назад под 12 процентов. Ещё чуть-чуть подожду и попробую подать на снижение процентной ставки. Если Сбер не согласится, уйду в саижк

Аноним 278
автор

Кукуся,
Дак зп не изменилась. Сбер же оформил 2 гожа назад нам ипотеку. Тогда тоже кредитка была. Платим без просрочек.

Аноним 978

Аноним автор темы: Дак зп не изменилась. Сбер же оформил 2 гожа назад нам ипотеку. Тогда тоже кредитка была.

дак дело-то не в этом. у каждого банка свои расчеты.
у саижк ставка одна из самых низких, поэтому требования у них всегда чуть выше, чем у остальных. но там и обслуживание не на уровне сбера. там компетентные спецы и почти индивидуальный подход.
просто неверно говорить, что нельзя иметь кредиты. это не так.

Аноним 278
автор

Кукуся,
Видимо я не так поняла. Спасибо, что разъяснили.

Екатеринбург

У нас в Сбере ставка 13,75%, ипотеке три года ровно.
Реально ставку существенно снизить, перекредитовавшись в другом банке?

Аноним 278
автор

Царица-Я,
Реально. У нас именно такая же ставка. Ипотеке 2 года. В САИЖК например, нам посчитали по новой ставке и получилось на 10 лет меньше платить. Но блин нам не подходят условия их

Аноним 978

Царица-Я: Реально ставку существенно снизить, перекредитовавшись в другом банке?

конечно. мы на 3 процента снизили, но у нас выше вашей ставки была и текущая выше тех, что сейчас. но долг небольшой - уже дергаться не будем, это невыгодно уже. в саижк от 10 до 11%.

Аноним: Может в саижк какие то скрытые есть ? Или без подвоха.

да нет подвоха. вы же график увидите. у нас платеж остался тот, что в сбере. а срок сразу почти на 4 года уменьшили. это 660т переплаты сразу на перекредитовке.
ну заплатили мы 10т за оценку, страховки и банковский перевод, поскольку они не банк. и все. это разве деньги по сравнению с сэкономленным

Аноним 427

А в САИЖК можно справку по форме банка? Раньше вроде у них можно было только с официальным доходом

Аноним 978

Аноним: А в САИЖК можно справку по форме банка?

можно уже. только ставка на 0.5% увеличивается, вроде

Аноним 998

у нас в саижк кадастровый паспорт не прошел, надо было переделывать в бти, и надо было брачный договор делать и вообще там все как то сложно, сравниваю с дельта кредит. и вообще у нас такой клиентоориентированный менеджер, я прям влюблена в нее, возится с нами как детьми, каждый день говорю ей спасибо за терпение. вот выйдем на сделку, пузырь ей куплю)

Екатеринбург

Ни один банк ставку не снижает по текущим кредитам, если бы такое было возможно, банк бы мог и повысить, при повышении ключевой ставки, верно же?

Только рефинансировать в другом банке выход.

Аноним 625

Аноним автор темы: В каком? Если не секрет.

не секрет, в Райффайзене. В Сбере ставка была больше 15%, сейчас в Райффе под 10,9%.

мама
Екатеринбург

Я весной подавала заявление на снижение % в сбере. Мне сказали, что последние несколько лет они делают договора ипотечные сразу с оговоренной формулировкой, что процент не снижается. Но у нас в договоре (от 2013г) нет этого пункта, а наоборот есть пункт, что возможно изменение ставки. Но нам отказали...

мама
Екатеринбург

[b]аноним,[/bКак только будет инфа. Напишу

мама
Екатеринбург

Свои кредиты/ипотеки банки не рефинансируют. Чужие всегда пожалуйста. Вы поймите, банку это не выгодно, представьте если все пойдут ставки снижать. А так, толькт в другой банк с полным пакетом документов (это как заново ипотеку оформлять:справки, оценка и тп)

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Ни один банк ставку не снижает по текущим кредитам, если бы такое было возможно, банк бы мог и повысить, при повышении ключевой ставки, верно же?

Снизили. С 11,5 на 10,5
Все изменения только с согласия сторон. Понижать я согласна, а повышать - нет. В одностороннем порядке никаких изменений быть не может.

LyaLyaka: Чужие всегда пожалуйста. Вы поймите, банку это не выгодно, представьте если все пойдут ставки снижать

А терять клиента выгодно?

ЗЫ. Не Сбер.

Аноним 278
автор

Редиsка Кэт,
Вот и я не понимаю логики банков. Выгоднее ведь снизить процент, чем потерять клиента. Ведь если везде сейчас ставки снижены то я обязательно уйду на низкий процент. К чему мне переплачивать.

мама
Екатеринбург

Чтобы снизить процент переходя в др банк, надо собирать документы, а это не всем охота, а кому-то может и не одобрит ипотеку др банк. К тому же, как мне риэлтор обьясняла, выгодно рефинансироваться, когда разница больше 1% хотя бы, меньше -не выгодно.

А отказывая рефинансировать свои ипотеки банк ничего не теряет, что взяли все вернете. К тому же самые высокие проценты (доход банка) в первые несколько лет, дальше дохода банку от вас практически нет. А на эти сниженные процентные ставки банк возьмет другого ипотечника, возможно такого же перебежавшего из др банка. С него дохода больше будет

Екатеринбург

Редиsка Кэт: ЗЫ. Не Сбер.

А напишите плиз в личку, что за банк, прямо интересно.

Аноним 50

Ториль-ор-Твайн,
А банк никто и не заставляет снижать ставку, ему предлагают. Логика проста: для банка я - отличный клиент, у которого нет просрочек, есть досрочка и идеальная кредитная история, минимум рисков. Хочет сохранить в своем портфеле качественного заемщика - пусть снижает ставку, нет - до свидания, пусть дальше сидит со своими деньгами. Банк зарабатывает на мне, если я уйду -ему нужно тратить ресурсы на поиск такого же надежного клиента, проводить отсев и анализ новых заемщиков и т.д. Вопрос затрат. Если банк считает, что андеррайтинг ему дешевле - он откажется от меня, если нет - согласится.

Аноним 278
автор

Девочки, какие еще банки, кроме САИЖК предлагают рефинансирование ипотеки?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
любые мне кажется. В газпром банке точно рекламка висела

мама
Екатеринбург

Аноним,
ваша досрочка банку не выгодна (он проценты-доход теряет). Идеальный клиент-который платит строго по графику.
От недобросовестного клиента убытков банку нет, квартира то в залоге. Просрочка -это пени (считай доп доход). Не будешь платить -квартиру банк заберет. Да, долго, через суд, но на то в штате юристы и сидят у них

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";