Кто-нибудь снижал процентную ставку на ипотеку в Сбере?

Аноним 50

LyaLyaka,
Не факт. Банк ничего не теряет - он получает % с меня за пользование деньгами, хоть и не продолжительное, но он все равно в плюсе. Если досрочка - то у него снижаются риски, так как через 5 лет инфляция и пр. съедает часть прибыли, ставки опять же могут поменяться... Банковские бизнес -это бизнес управления рисками, цель - минимум рисков при стабильной доходности.

Екатеринбург

Аноним, Банк ничего не теряет - он получает % с меня за пользование деньгами, хоть и не продолжительное, но он все равно в плюсе. Если досрочка - то у него снижаются риски,

Мнение обывателей, но не банков.

Екатеринбург

в дельта кредит ипотека под 14.25% - можно подать туда заявление на снижение? Подскажите, покажите пример?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Выгоднее ведь снизить процент, чем потерять клиента. Ведь если везде сейчас ставки снижены то я обязательно уйду на низкий процент.

куча людей,который сидят ровно и никуда не идут. на то и расчет. это же куча телодвижений.

мама
Екатеринбург

Мы снизили ставку в Дельта кредит на прошлой неделе. Было 14.25%, стало 11.5%. С момента обращения прошло около 3 недель. Но имейте ввиду , что процедура это платная - 1% от остатка + 4000 нотариальные услуги.

Екатеринбург

Papatez,
Сколько получилась экономия?

мама
Екатеринбург

Papatez: Но имейте ввиду , что процедура это платная - 1% от остатка + 4000 нотариальные услуги.

Вот на этот один процент они и живут

мама
Екатеринбург

Царица-Я,
В месяц получилось снизить платёж на 4300 руб.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Papatez: 1% от остатка + 4000 нотариальные услуги.

а вот это какая сумма?

мама
Екатеринбург

Victorya,
33 тыс.

Аноним 278
автор

Papatez,
Это только в Дельта? Или везде так?

мама
Екатеринбург

А у всех ипотека на квартиры? Можно ли такое провернуть с ипотекой на дом, сад?

Аноним 278
автор

alfiyash,
Мне кажется, что не важно на что ипотека. Хотя я не специалист

мама
Екатеринбург

Нам сбер отказал, было 13,5 %, перекредитовались без проблем в газпроме, теперь 10,25%, сократили ежемесячный платеж, а не срок, получилось на 5000 меньше.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Papatez: 33 тыс.

многовато. мы когда в саижк ушли , всего 11т потратили. но тогда за нотариуса не надо было платить. ставку на 3% снизили. сократили срок, а не платеж

Аноним 278
автор

Ja_niss,
Ого. Здорово. Мы в САИЖК все таки собираем документы. Авось пройдет с кредиткой. Не надо будет закрывать.

Аноним 7

Кукуся: в саижк ушли

Ага, подавала нынче доки на ипотеку - говорят, много у них перекредитовщиков. Если учесть, что я очередь заняла в 11.30, а зашла только в 16.00

Аноним автор темы: Авось пройдет с кредиткой. Не надо будет закрывать.

У меня кредит, правда, небольшой и ненадолго, САИЖК одобрили ипотеку с ним.

мама
Екатеринбург

ВТБ еще можно рассмотреть - у них 10-10,5%.

Аноним 278
автор

Аноним,
Вот хорошо бы. У нас 50 тыщ надо закрыть на кредитке. Но сейчас вот совсем не сможем достать сразу эту сумму.

Аноним 278
автор

Ясно,
Спасибо. Пометила для себя

Аноним 50

Ja_niss: Нам сбер отказал, было 13,5 %,

А как долго сбер у вас рассматривал заявление и отказал? У нас они уже месяц все рассматривают - ни отказать ни согласиться не могут :) Определились бы уже...

Это я

Друзьям вчера пришел ответ-сбер снизил на 1% ставку.

просто посетитель
Москва

интересная тема, я реально подам на снижение, приложив предложение своего зарплатного банка ) еще и сбериковские нерадивые специалисты на линии обслуживания подзадрали чуток. разница с др. банками сильная в качестве обслуживания, в Сбере оно пошло вниз, ближе к Потче Роисси.

Аноним 266

расскажите пошагово,пожалуйста:какие документы,где взять шаблон заявления,в какое отделение Сбера идти(где брали ипотеку)?Ипотека в сбере хочу в сбере и уменьшить процентную ставку

Аноним145

Я сегодня пришла в Сбер, говорю, можно написать заявление на снижение ставки. Девушка отошла, вернулась, говорит: "Нет, мы не снижаем".
А у меня почти 14% едрит-мадрит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";