Кто-нибудь снижал процентную ставку на ипотеку в Сбере?

Екатеринбург

нам снизили в сбере с 13 до 12,5% по заявлению. вот что теперь делать? вроде и снизили, но как то мало.. в райфазен, саижк можно одновременно подать? нужно ли справку о доходах? и при действуйюших кредитках есть шанс, или закрывать их надо?

Аноним145

Trinity: нам снизили в сбере с 13 до 12,5% по заявлению. вот что теперь делать? вроде и снизили, но как то мало.. в райфазен, саижк можно одновременно подать? нужно ли справку о доходах? и при действуйюших кредитках есть шанс, и

Там справки надо, все узнать можно, позвонить, так точнее информация будет. А когда вам снизили? Тоже заявление подала, жду ответ. Но у меня такое жилье, что в случае отказа нигде больше не перекредитоваться(((( только ещё под более высокий процент (у меня больше 13)

просто посетитель
Екатеринбург

Trinity: вроде и снизили, но как то мало

по секрету сотрудница сообщила, что минимум - до 12 снижают.
только в другой банк идти. вот в саижк можно под 9.5 переоформить, но справки заново собрать. по сути - расходов мало, а сэкономить можно много. но нам уже не выгодно

просто посетитель
Екатеринбург

Мамаша: То есть ипотека была на 15 лет, я досрочно внесла сумму и перекрыла 6 лет, а ставку мне снизили и опять на 15 лет перерасчёт сделали(((

ничего себе. мы погашали досрочно. при перекредитовке можно срок еще уменьшить, если проходим по доходу.

Olga_26: Сам факт того , что уходим из сбера в другой банк, думаете никак не отразится? Например, если снова придется обратиться за ипотекой в сбер, или другим кредитом.

в сбере далеко не самые выгодные условия. да и никогда не были. куча других банков, зачем за них держаться?

Мамаша

Банкирша,
В газпромбанке?

просто посетитель
Екатеринбург

Мамаша: В газпромбанке?

нет. мы в саижк. там со сроком можно что угодно делать. на первоначальный не заставляют брать

просто посетитель
Екатеринбург

Trinity: саижк можно одновременно подать? нужно ли справку о доходах? и при действуйюших кредитках есть шанс, или закрывать их надо?

в саижк надо. но есть легкая ипотека под 10%, может вам без справок подойдет.
я с кредиткой открывала. просто 8т при расчетах из дохода вычли. я прошла

Аноним 354

Девочки, здравствуйте.
Знающие, подскажите, стоит ли дергаться при таких данных и куда то бежать в др. Банк
Муж -ИП, т.е вычет на квартиру получить не сможет
Я -в декрете 2 года, до этого работала на предприятии, з/п официальная минималка.
Квартира еще строится, сдача через 1,5 года.
В сбере одобрили под 11%. Платим уже 3 мес.
Если вдруг надумаем уйти из сбера, то через сколько можно уйти? И имеет ли это смысл?
Какие доп затраты нам предстоят?

Аноним 278
автор

Аноним,
Ну мы сейчас из сбера уходим в САИЖК. Там нам дают 10%. В сбере у нас сейчас 14%. Нам очень даже выгодно. В вашем случае я б даже дергаться не стала б ради 1%.

Но я не специалист. Чистое ИМХО

*.
мама
Екатеринбург

девочки , а в Саижк, платежи - одинаковая сумма, или снижается остаток каждый год(т е платеж уменьшается каждый год)?

просто посетитель
Екатеринбург

jjane1: а в Саижк, платежи - одинаковая сумма

сейчас везде аннуитентные платежи. мы снижаем досрочкой

Аноним: Если вдруг надумаем уйти из сбера, то через сколько можно уйти? И имеет ли это смысл?
Какие доп затраты нам предстоят?

думаете, вам здесь посчитать должны? на всех сайтах калькуляторы. а про перекредитовку и траты - в каждом банке узнавайте. в саижк только после 12ти платежей можно перейти, например

лучше спрячусь..

Аноним ,
А скажите, пожалуйста, САИЖК запрашивает документы на квартиру (БТИ, экспликации) и нужны ли им страховки?

мама
Екатеринбург

Банкирша,
Вроде, читала, что снизили в САИЖК порог: через полгода после взятия ипотеки или перекредитования можно к ним обращаться

просто посетитель
Екатеринбург

.Лара: Вроде, читала, что снизили в САИЖК порог: через полгода после взятия ипотеки или перекредитования можно к ним обращаться

нет. год

лучше спрячусь..: А скажите, пожалуйста, САИЖК запрашивает документы на квартиру (БТИ, экспликации) и нужны ли им страховки?

на сайте все есть

Аноним 278
автор

лучше спрячусь..,
Все документы. Можно сказать, что заново ипотеку оформляешь.
На сайт к ним зайдите. Там есть полный список документов.

лучше спрячусь..

Банкирша,
Аноним ,
Спасибо!

лучше спрячусь..

Сейчас им позвонила, у них нет срока давности документов на квартиру, что, кстати, тоже плюс, потому что переделывать их недешево.

Аноним 50

После 2 месяцев рассмотрения заявления, задним числом Сбер снизил ставку с 13,5% до 12,5%. Так как сумма небольшая осталась, то реально сэкономили 200 рублей от ежемесячного платежа.

Аноним145

Аноним: слом Сбер снизил ставку с 13,5% до 12,5%. Так как сумма небольшая осталась, то реально сэкономили 200 рублей от ежемесячного платежа

Ну и то плюсом! Поздравляю хоть с этим снижением)

Екатеринбург

У меня было 14% , сегодня пришла смс , что снизили до 11.9%. Сбер.

Аноним 278
автор

наталька81,
Вы сколько ждали ответа? нам сказали месяц ждать. Но уже больше прошло и тишина

Екатеринбург

Месяц назад в отделении сбербанка сказали, что с 1 ноября якобы идёт автоматически понижение ставки до 12%. Дождались ноября и ничего. Позвонила на из многоканальный телефон и там девушка, после долгого моего ожидания, пока она проверяла информацию, ответила - ипотеке должно быть больше года, сумма остатка более 500 тысяч, ипотека не должна быть на реструктуризации. Вообщем получилось, что ни одна, ни вторая наша ипотека под эти пункты не подошла :( так что ждём, когда муж отработает полгода на новом месте и пойдём рефинансировать в другой банк, раз Сбер как всегда отличился

Екатеринбург

Аноним , я написала заявление 13.10 , сказали в течение 30 дней придёт смс о рассмотрении. Но 13.11 пришло смс, что ещё продляют рассмотрение заявление до 27.11. Но сегодня пришло смс , что мне снизили ставку и нужно прийти в банк за новым графиком платежей. Вот как то так

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";