Кто-нибудь снижал процентную ставку на ипотеку в Сбере?

Аноним 278
автор

Сейчас у них ключевая ставка снизилась. Мы брали ипотеку под 14%. Думаеие есть шанс снизить ставку? Банк сбер.

капуша

Подали документы. ждем.

Аноним 929

капуша,
А что для этого нужно ?

капуша

Аноним: А что для этого нужно ?

риэлтор готовила доки, думаю на сайте сбера все есть.

Аноним 72

Пробовали. Отказали.

Аноним 189

Аноним: Пробовали. Отказали.

а что делали?расскажите пожалуйста.просто заявление писали?

скроюсь

Была ипотека в сбере с 2006 по 2012 год, процентную ставку снижали 2 раза по заявлению. Сами работники сбера не особо офишировали, что это возможно.

Аноним 72

аноним: Аноним:Пробовали. Отказали.

а что делали?расскажите пожалуйста.просто заявление писали?

Это было пару лет назад, что точно делали уже не помню. Заявление вроде писали. Ответ Сбера был из разряда - на каких условиях подписали кредитный договор, на таких и платите, никакого снижения процентной ставки в связи с понижением ключевой ставки не будет.

Отказ послужил дополнительным стимулом оперативно выплатить кредит, чтобы не переплачивать проценты банку.

Аноним 978

мы просто в саижк ушли

Аноним 50

Написали заявление в Сбер с угрозами, что перекредитуемся и уйдем к конкурентам. Ждем ответ, сразу они нас пока не послали :)

капуша

Аноним: Девы, кто в теме, расскажите по подробней как такое провернуть. Тоже хочу. Только есть сомнения, с чего бы вдруг сберу в свой карман залезать.

с того, что вы можете перекредитоваться на новых условиях в др банке.

капуша

Аноним: Это просто заявление писать или пакет доков нужен? Вообще где подробней найти информацию?
На сайте не нашла. Судя по соседней теме от консов тоже толку мало.

заявление и кредитный договор точно нужны. это вот чтобы снизили ставку в сбере.
а для перекредитования пакет документов. на сайте саижк поищите инфу.

мама
Екатеринбург

Кроме заявления ничего не нужно. Ответ ждем уже две недели

Аноним 189

Анимать,
у них бланки есть или от себя писать?

Аноним145

Анимать,
Отпишитесь, пожалуйста! Интересен результат. Возможно тоже подам заявление.

Аноним 625

Аноним: Ответ Сбера был из разряда - на каких условиях подписали кредитный договор, на таких и платите, никакого снижения процентной ставки в связи с понижением ключевой ставки не будет.

так же было. Перекредитовались в другом банке.

Аноним 278
автор

Кукуся,
Тоже туда хотели. Выгода в целых 10 лет. Но блин у них условие, чтобы никаких больше кредитов не было. Кроме ипотеки. А у нас кредитная карта. Погасить ее прямо сейчас возможности нет.

Аноним 278
автор

аноним,
В каком? Если не секрет.

Аноним 978

Аноним автор темы: Но блин у них условие, чтобы никаких больше кредитов не было. Кроме ипотеки. А у нас кредитная карта.

неа. нет такого условия. у меня кредитка. просто они вычитают для расчета кредита 8т при наличии кредита. допустим, у вас зп 50т и кредитка. в расчет для ипотеки идет зп в 42т.
вы на консультации были?

Аноним 278
автор

Кукуся,
Дак вчера только оттуда. Нам четко сказади закрыть кредитную карту

Аноним 802

Девочки,напишите какие у вас сейчас ставки,чтоб понимать есть резон писать или нет.

Аноним 998

мы подались в дельта кредит, одобрили под 11, счас на переодобрении, т.к. для зарплатных клиентов росбанка ниже на 1.25, ждем... ну этот сбер, не телятся, я в нем разочарована!уходя в дельта, минус 4 года.

Аноним 978

Аноним автор темы: Нам четко сказади закрыть кредитную карту

это не потому, что нельзя карту иметь. значит той зп, которая остается не хватает для нужной суммы.
меня тоже предупредили, что после вычета может не хватить. но у меня был вариант - принести справку по форме банка с большей зп. но хватила белой, к счастью. а то бы ставку пришлось чуть повысить

Аноним 978

Аноним: уходя в дельта, минус 4 года.

мы тоже почти 4 убрали. платим в саижк год и плюсом еще 3 года убрали. а в сбере нам нельзя было срок уменьшать.
сейчас нам осталось платить меньше 6ти лет, а там было бы 12.5. это какая переплата при условии, что платеж мы оставили тот же.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";