Звонят коллекторы, угрожают, требуют Ольгу

Аноним 660
автор

Что за Ольга, я не знаю. Знакомых нет с таким именем, тем более из среднеуральска. Звонят каждый день с разных номеров, угрожают.
Что делать? Кто сталкивался?

...(с)

Аноним автор темы: Что делать?

Получать удовольствие от троллинга. "Здравствуйте, мои родные. Давно не звонили. Опять обострение склероза?..." На ночь телефон выключать.

Аноним автор темы: Кто сталкивался?

Да многие.

Екатеринбург

Спокойно говорите. Вы ошиблись номером. И так каждый раз. Со временем отстанут

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Кто сталкивался?

мне на домашний звонили - просили мужика какого-то. я вообще вежливый и стрессоустойчивый человек, каждый раз им говорила - тут такого нет и не было. кто это - я не в курсе. если вдруг встречу - передам. ну всего-то звонков 10 было. перестали)

мама
Екатеринбург

Мне как-то тоже звонили несколько раз. Называли совершенно постороннего человека. Возможно, у него ранее был этот номер телефона. Несколько раз культурно объяснила, что к чему, перестали звонить.

Аноним автор темы: Звонят коллекторы, угрожают, требуют Ольгу

Да, я скоро уже отдам

мама
Екатеринбург

Скажите что Оля умерла и порыдайте в трубку.
Желания вам звонить пропадет.

Анонимно

Мне на городской звонили пару раз. Спрашивали женщину, которая никогда у нас не работала. Говорю, нет такой. Не знаю, кто это.
На второй звонок ответила - ранее с вашими сотрудниками уже общалась. Поскольку разговор повторный, веду запись. Это госучреждение, рабочий телефон руководителя. Заявляю - такого человека в штате никогда не было, знакомой не является. Ещё один звонок - говорить не буду, а отошлю запись и заявление в прокуратуру, роскомнадзор и тд. Девушка, которая, к слову, общалась корректно, ответила, что не в её полномочиях убрать телефон из базы. Но я могу оставить заявку по форме на сайте их конторы.
В заявке повторила сказанное слово в слово. Всё, больше не беспокоят.

самомама
Екатеринбург

Frona: Скажите что Оля умерла и порыдайте в трубку.

Да. И скажите,что ходят слухи,что из за каких то коллекторов.

мама
Екатеринбург

Frona: Желания вам звонить пропадет.

Чей-та? Начнут интересоваться, кто наследник, к кому перешли долги.

мама
Екатеринбург

Я сама.:
Да. И скажите,что ходят слухи,что из за каких то коллекторов.

Покончила с жизнью из-за долгов. Прокуратура разбирается кто довел до самоубийства.

мама
Екатеринбург

Mrss: Начнут интересоваться, кто наследник, к кому перешли долги.

Ну это через суд только.

мама
Екатеринбург

Frona: Ну это через суд только.

Дык и долги через суд можно взыскивать с самого должника. А они идут другим путем.

мама
Екатеринбург

Mrss: они идут другим путем.

С наследниками это незаконно без суда.

Аноним 836

Аноним , запишите на Всякий Разговор и т б угрозы

мама
Екатеринбург

Frona: С наследниками это незаконно без суда.

Они просто будут названивать, желая узнать наследников. Вопрос-то не в соблюдении законов, а в том, как избавиться от звонков.

мама
Екатеринбург

Mrss,
Вы так серьезно к юмору относитесь
Угрозы ответные врядли подействуют. А вот странная непредсказуемая реакция на их звонок -вполне.
Можно анекдоты им в ответ шпарит, включать бензопилу например, или детский хохот.

мама
Екатеринбург

я блокирую звонки. тоже звонят, просят какую-то Светлану. Сначала объясняла, что это не я,
потом надоело, сразу скидываю звонок и блокирую номер.

мама
Екатеринбург

Frona: Вы так серьезно к юмору относитесь

Это юмор был?

самомама
Екатеринбург

Mrss: Это юмор был

Так конечно. Чёрный.
Не будьте занудой)

мама
Екатеринбург

Написала заявление на сайте Роскомнадзора. Правда документы приложила, что я не та кого требуют. Больше коллекторы не звонят. Ответ от Роскомнадзора ещё жду.

мама
Екатеринбург

Mrss,
Вся наша жизнь - игра.
Люди начинают отнекиваться, оправдываться-то есть реагировать по сценарию коллекторов. А они в ответ продолжают доканывать по тому же сценарию.
Если сценарий превратить в абсурд-желание названивать может и пропасть.

просто посетитель
Екатеринбург

Frona: Скажите что Оля умерла и порыдайте в трубку.

Девочке с работы так звонили, мужика какого-то спрашивали, деньги за него требовали. Ей надоело в дцатый раз объяснять, что она такого не знает, и она им заявила, что он умер. Судя по всему, там удивились. Но больше не звонили

Аноним 826

Mrss:
Это юмор был?

Я сама.: Не будьте занудой)

Какая все таки занимательная тенденция, уже не первый и даже не десятый раз слышу о Mrss про занудство

мама
Екатеринбург

Frona: Люди начинают отнекиваться, оправдываться-то есть реагировать по сценарию коллекторов. А они в ответ продолжают доканывать по тому же сценарию.

Ну я поделилась своим опытом. У меня как раз спокойный адекватный разговор убедил их, что телефон действительно не принадлежит должнику, и звонить перестали.
А такое поведение

Frona: Если сценарий превратить в абсурд-желание названивать может и пропасть.

как мне кажется, как раз настораживает и наводит на мысль о каком-то сокрытии реальной ситуации. Вряд ли перестанут названивать при этом.
ИМХО, конечно. Я за всех коллекторов не готова думать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";