и снова о деньгах...)

Аноним 231
автор

Прочитала прошлую тему про деньги "сколько вам надо денег?" , вроде как - то так называлась... И мне стало интересно, возможно ли прожить на 42000 - 47000 в месяц на троих ? С мужем пока живём вдвоём , но ждем прибавления... Ипотеки , кредитов нет. Квартиру не снимаем, живём в служебной.

просто посетитель

думаю да

Аноним 227

нет, дети - это роскошь накопится недовольство, будут конфликты, возможно разведетесь хотя, многим родители материально помогают и денег побрасывают

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
возможно ли прожить на 42000 - 47000 в месяц на троих ?

Вот мы вам скажем, что невозможно - вы что сделаете?

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
возможно ли прожить на 42000 - 47000 в месяц на троих ?

в смысле умрете вы или нет от недофинансирования? скорее нет, если без срочных операций

Модератор
Екатеринбург

вот ведь свежая тема, оригинальная :dash:

+++
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
И мне стало интересно, возможно ли прожить на 42000 - 47000 в месяц на троих ?

если вам напишут, что нет, что делать будете? на аборт побежите, раз уже ждете прибавление?

+++
просто посетитель
Екатеринбург
Модератор:
вот ведь свежая тема, оригинальная

предлагаю начать банить за такие чаще, чем в раз неделю

бабушка
Екатеринбург

Главное что ипотек и кредитов нет.С одним ребенком более-менее нормально.Но второго уже совсем тяжко будет.

Аноним 786

Аноним , Вы умеете считать деньги? Распределяйте расходы. Кварплата,прочие обязательные расходы,питание и остаток свободный.

капуша
Аноним автор темы:
И мне стало интересно, возможно ли прожить на 42000 - 47000 в месяц на троих

Конечно можно. Учитесь получать удовольствие от малого, развлечений для мамы-дитя бесплатно море в соседнем лесу. Осваивайте распродажи подгузников и детской одежды, не покупайте няняняшные костюмчики за полную стоимость. и вообще, не покупайте много ДО рождения. По потребностям сориентируйтесь. коляску купите люльку бу. они пользуются по полгода и продаются часто в идеале. в полгода уже купите новую прогулку. НЕ покупайте игрушки интерактивные, они дорогие и до 3 лет ребенку ни к чему. не залечивайте ребенка всем подряд, типа виферона, элькара, и тд, выписывать будут, обязательно. фильтруйте сами реальное назначение от фигни. НЕ водите ребенка в развивайки - в контакте во всяких мамских группах идеи поделок-рисовашек - это и есть оно. не покупайте полуфабрикатов - это вредно и для фигуры, и для ребенка. практикуйте педприкорм, обычно это связано с переходом всей семьи на здоровый стол. Сэкономите на банках и оздоровите себя. кормите грудью. читайте, как это делать правильно. ИВ это мин 5000 в месяц. НЕ заморачивайтесь по поводу цены матраца, главное, чтобы был новый, без чужих блох, дите мелкое, до лет 5-7 это не важно, лишь бы не ватный. НЕ употреболяйте алкоголь, это вредно и дорого.

Аноним 231
автор
капуша,

Уже купили и люльку и коляску и кроватку новые + вещи покупаем :D да и домой тоже покупается.. телевизор новый , велосипед недавно купили... пока не ощущаю финансовых сложностей, но просто начиталась , что все тратят столько то и мне как - то интересно стало, вдруг финансовый да ещё впереди :D

Аноним 231
автор
капуша,

Еще и на море успели побывать, вот недавно вернулись ...

Екатеринбург
Аноним автор темы:
пока не ощущаю финансовых сложностей

ну и не надо начинать :) Самое неприятное, что может получиться - это ИВ и расходы на медицину. Все остальное ерунда. Так что родить Вам хорошо, и все будет слава богу. Нет, ну расходы на памперсы, конечно, есть, но это не критично.

просто посетитель
Екатеринбург

четвертая тема подряд :omg:

мама
Екатеринбург

вы издевпетесь? модераторы, за создание одинаковых тем не бынят сейчас?

капуша
Аноним автор темы:
Уже купили и люльку и коляску и кроватку новые + вещи покупаем да и домой тоже покупается.. телевизор новый , велосипед недавно купили... пока не ощущаю финансовых сложностей, но просто начиталась , что все тратят столько то и мне как - то интересно стало, вдруг финансовый да ещё впереди

Да, помню, КАК мне была нужна люлька из виноградной лозы. Я не спала ночами, читала отзывы. Ее все хвалили)) Купила. ОДИН раз в ней поспал. все траты впереди. вот купите сейчас ползунков на две тыщи, а в два месяца он из них вырастит)) бесконечные подгузники, в среднем 7 шт в день, и если мал размер продают по 100 шт, то размер побольше уже 60, за ту же цену. коробка стоит 2000. бесконечная стирка. + порошок. массаж 5000 кажд 4 мес. вот мой совет, если хотите потратить денег, купите посудомойку лучше, если у вас нет. я считала, тратила 40! драгоценных минут в день на мойку посуды.

Краснодар
капуша:
вот мой совет, если хотите потратить денег, купите посудомойку лучше,

+++ Молокоотсос авентовский, бандаж для пупка, стотыщмилионов одежек на рост 54-62, пинеток как для сороконожки, кремики/маслички, даже не вскрытые, коврики, 5 одеялок на всякую погоду, тыща пеленок, шапок-царапок, щипчики-ножнички, навороченная кроватка с люлькой и балдахином, и тд. и т.д. Сейчас бы, с умом, я бы потратила в два, а то и в три раза меньше!

Аноним 809

Вы сами свои расходы не можете подсчитать самостоятельно? И понять хватит вам денег или нет?

мама
Екатеринбург

Ну мы же не знаем как вы привыкли питаться и одеваться. Может семгу только на картинке видели , макароны по-лешевле берете. Тогда вполне можно прожить. Знакомые так и живут, ещё второго заводят.

Модератор
Екатеринбург

автор, прямиком идите в поиск, вот честно, всем надоели такие темы.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";