про банковскую тайну объясните мне

МегаТанчик автор темы
Екатеринбург
мама
Хочу погасить за папу кредит, номер счёта не знаю и до сентября вряд ли узнаю, он в горах, и даже если дозвонюсь, вряд ли он цифры эти с собой возит. Банк не хочет деньги брать. "Мы не можем сообщать номер счёта, это банковская тайна" Да мне нафиг этот номер не сдался - введите его сами, я просто денег дам. Нет - и всё :( блин, я ж не снять деньги хочу, а отдать! Банку, конечно, выгодно, просрочка капает. Короче, злая я на них. И не знаю, что делать.
Из трёх вещей - дети, порядок и психическое здоровье родителей - одновременно возможны только две(с)
Обычно мониторю
Екатеринбург
мама
МегаТанчик автор темы:
вряд ли он цифры эти с собой возит

договор можете в квартире поискать или доступа нет?
sociable
Екатеринбург
просто посетитель
Каким способом оплачивали кредит? Информация может в его шаблонах храниться, например, или в электронных кошельках каких-нибудь.Ему-то точно смс приходит на телефон, пусть он вам их перешлет.
Если ты чего-то ищешь, это что-то ищет тебя. (С)
Я_***
Екатеринбург
мама
МегаТанчик ,

Какой банк?
Ни разу не сталкивалась с тем, чтобы банк не брал текущий платёж от третьего лица.
Вот полностью закрыть кредит может только заёмщик.
Елена
olga_v_ekb
Екатеринбург
мама
Всё верно, отказ обоснованный. Просто некоторые банки идут на уступки и по ФИО заемщика принимают плату, но по Закону это неверно. Возьмите старый приходник и по нему внесите платеж.
Отказывают, потому что в новом приходнике будет указан номер счета заемщика.
И, кстати, банкам тоже не радостно, когда у них заемщики на просрочке. Качество кредитного портфеля и всё такое...
МегаТанчик автор темы
Екатеринбург
мама
Я_***,

УБРР. Подозреваю, что есть и в каком-то ещё, но не ходить же по всем подряд с вопросом "не брал ли у вас кредит такой-то". эти просто по совпадению фамилии решили мне позвонить и через меня на него попробовать выйти, ибо до него дозвониться не смогли.
sociable,

Я без понятия, как он что оплачивал, я вообще не в курсе была, пока мне из банка не позвонили. Первый раз в жизни жалею, что не взяла фамилию мужа :crazy:
Из трёх вещей - дети, порядок и психическое здоровье родителей - одновременно возможны только две(с)
Ёжик в тумане
Екатеринбург
МегаТанчик автор темы:
Я без понятия, как он что оплачивал, я вообще не в курсе была, пока мне из банка не позвонили.

ну так папа может сам со своими кредитами разберется? чего вы лезете?
МегаТанчик автор темы
Екатеринбург
мама
Обычно мониторю,

Нет, доступа нет, он вообще в Тагиле живёт, ключей нет у меня
Чудная
Екатеринбург
Ёжик в тумане:
ну так папа может сам со своими кредитами разберется?

++
хотя банк странный. позвонили же вам. это не канает за нарушение "банковской тайны"? чего они всем подряд рассказывают про кредит и тп?
МегаТанчик автор темы
Екатеринбург
мама
Ёжик в тумане,

Не разберётся :( он как раз мне недавно звонил, денег просил. Но толком не объяснил, что к чему. А как стало проясняться, так он уже уехал. Я вот хотела хоть минимально помочь, но не получается :(
Аноним4ik
Екатеринбург
Идти в головной офис, просить встречи с безопасником занимающимся просроченной задолжностью (вероятнее всего он вам и звонил-контакты не оставил?) должен помочь с погашением
kanistra
Екатеринбург
будущая мама
Я_***:
чтобы банк не брал текущий платёж от третьего лица.
Вот полностью закрыть кредит может только заёмщик.

ну а если у него несколько кредитов?на какой счет класть деньги?потом ходи разбирайся.а если однофамилец?
МегаТанчик автор темы:
он как раз мне недавно звонил, денег просил. Но толком не объяснил, что к чему. А как стало проясняться, так он уже уехал.

ну значит так надо ему
автор, ждите пока вернется.
МегаТанчик автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,

Звонила вчера на номер, с которого из банка звонили, не взяли трубку
kanistra,

Надо ему, надо. Не было выбора, ехать-не ехать, он организатор и руководитель похода. Просто подставили его конкретно, сам виноват, конечно.
Remus
Екатеринбург
мама
Спокойно платила кредит за другого человека в ВТБ, подавала в кассу бумажку с ФИО и датой рождения и свой паспорт. Никаких проблем не было
аноним
Екатеринбург
ну тагил большой город наверное там тоже есть убрир Пусть там узнает номер и сообщит вам.
Ameliya
Екатеринбург
мама
Никоода не было проблем оплатить аредит за другого человека. Свой паспорт,деньги и в кассу
Бог не может быть везде одновременно — поэтому он создал матерей
МегаТанчик автор темы
Екатеринбург
мама
не в себе,

Кто узнает? Мне поехать, чтоб вот так же послали? База одна, я думаю, видно в ебурге тагильских клиентов
Тритата
Екатеринбург
просто посетитель
МегаТанчик автор темы:
Кто узнает?

Думаю,
не в себе
решила, что ваш папа в УРАЛЬСКИХ горах :gy:
A я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё, а я чуть чё, и сразу вон чё!
МегаТанчик автор темы
Екатеринбург
мама
Тритата,
х
Да и в Уральских полно глухих мест без связи и отделений УБРР. На Казбек он уехал
аноним
Екатеринбург
Тритата:
умаю, не в себе решила, что ваш папа в УРАЛЬСКИХ горах

так ведь автор написала, что папа в тагиле
МегаТанчик автор темы:
он вообще в Тагиле живёт

поэтому и предложила ПАПЕ узнать номер

Тьфу ты, автор же написала, что он в горах. Слепая
Анониммм
Екатеринбург
как работник банка скажу, что совпадений по ФИО и дате рождения дофига и больше встречаются. Вот пришли вы без номера счета, сказали фамилию, оплатили, а потом выяснится, что вы хотели за отца оплатить, а оплатили дяде из соседней деревни. Какие ваши действия в дальнейшем? подавать в суд и требовать деньги назад? Банку оно надо?
А пришли с бумажкой, где четко и ясно прописан счет должника, то к вам и вопросов нет.
МегаТанчик автор темы
Екатеринбург
мама
Анониммм,

Мы далеко не Ивановы, чтоб так всё совпало
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)